Балашовер

Балашовские самбисты выступили на первенстве России

С 1 по 5 июня в Казани прошло первенство России по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. В этих соревнованиях приняло участие 388 юношей и 243 девушки из 84 регионов РФ, а также Севастополя, Москвы, Санкт-Петербурга и республики Крым.

Саратовская область заняла 9 место в командном зачете среди юношей, выступая за ПФО, который занял первое место как среди юношей, так и среди девушек, тем самым обеспечив большее количество участников на предстоящее первенство страны в новом году.

Лучшие результаты в нашей команде показали:

В весовой категории до 38 кг, где боролось 45 спортсменов, Илья Недобежкин, представитель города Балашова (тр. Дёмин А.А., Глухов В.Н.), провел 7 встреч, в 5 победил и занял второе место.

В весе до 54 кг. участвовало 35 человек, Всеволод Березин из Энгельса (тр. Никитин А.П.) провел 5 встреч, в 4 победил и занял третье место.

В шаге от пьедестала остановился Ашот Караханян (Ивантеевка, тр. Аржаткин В.В.). В его весе до 50 кг. боролись 40 самбистов, он провел 5 встреч, в 3 победил и занял 5 место.

Лучший результат среди девушек показала представительница Балашова Анастасия Егармина (тр. Богин Ю.А.). В её весовой категории до 37 кг. участвовало 23 спортсменки. Настя провела 4 встречи, в 3 победила и заняла 7 место.

Полный список победителей и призеров, итоговые протоколы и протоколы хода встреч, а также другие материалы с первенства России смотрите на сайте www.balashovsambo.ru