Балашовер

Тендер на благоустройство городских кладбищ снова выиграл МУП Ритуал

Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок. МУП Ритуал выиграл подряд на выполнение работ по содержанию мест захоронений во 2 полугодии 2017 года. Сумма контракта 695 000 рублей. В первом полугодии, напомним, соответствующие работы стоили бюджету миллион рублей и качество благоустройства вызвало у горожан вал справедливой критики. Главное городское кладбище оказалось не готово ни к Пасхе, ни к Радонице. Улицы кладбища были завалены мусором, а интернет - кричащими фотографиями с горами мусора. Руководители МУП Ритуал тогда никак публично не прокомментировали состояние благоустройства.

Техническое задание текущего контракта уточняет, что необходимо содержать места  захоронений   на территории муниципального образования город Балашов Саратовской области: Поворинское кладбище, Новое кладбище (район 2-й Ветлянки).

За 695 тысяч подрядчик должен вывезти с кладбище 42 тонны мусора, а мусор надлежит убирать на территории 600 соток. Также в техзадании прописана уборка 1500 кубов снега рыхлого. Что будет со снегом, если вдруг он окажется не рыхлым - в техзадании не уточняется.

Также в техзадании указана и периодичность конкретных работ на кладбище:

Очистка участка от мусора - Не менее 1 раза в 2 недели (проводить осмотр и контроль территории не менее 2 раз в неделю)
Профилирование внутриквартальных проездов - По мере необходимости (но не реже 1 раза в месяц)
Механизированное выкашивание и срезка поросли    - По мере необходимости (но не реже 1 раза в месяц)
Уборка снега с внутриквартальных проездов - По мере необходимости (но не реже 2 раз в месяц в зимний период)
Обрезка и спиливание деревьев - По мере необходимости (проводить осмотр территории не менее 1 раза в месяц)
Иные работы, указанные в техническом задании - По мере необходимости (проводить осмотр территории не менее 1 раза в месяц)

Подробнее ознакомиться с документацией можно скачав ЭТОТ файл

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
06.06.17 16:21:38 | IP: 88.147.163.85
кто бы сомневался)))))))))))))
#2
 
Гость
06.06.17 16:23:59 | IP: 88.147.163.85
пусть в канавах по периметру кладбища соберут весь мусор и венки выброшенные и вывезут
#3
 
ГОСТЬ
06.06.17 16:43:33 | IP: 78.29.93.93
уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууухахочишься!!!ОЧистка-  ВЫкашивание- ОБрезка-  СПиливание  !!!  хотелось бы узнать  =это   о ЧЕМъъъъъъъъъъъ!!!Получили--распилили  и  жизнь  удалась!!!  А ГлаЗ  за вами смотрит!!!
#4
 
Гость
06.06.17 17:09:43 | IP: 78.29.65.104
да там малолетки ветлянские,бегают по кладбищу..все поломали..алкоголики малолетние..управы на них нет..раньше там порядок был..а сейчас только валуи да пети -цыганы..некому молодежь подучить...
#5
 
Гость
06.06.17 17:14:34 | IP: 128.73.139.31
Интересно. То есть траву то оказывается ритуал покосить должен. Только из года в год сами это делаем, а они деньгу за это  получают. Нет, конечно не сложно это сделать, просто ни разу не видели, чтоб там траву косили или поросль убирали
#6
 
Гость
06.06.17 17:35:47 | IP: 88.147.153.147
Госзакупки на подоконнике производились?
#7
 
Гость
06.06.17 19:39:58 | IP: 93.81.131.125
Бардак этот будет продолжаться до тех пор, пока Петракову не надоест покрывать никчемных родственников блатных. Пусть блатные и устраивают у себя свою родню.
#8
 
Гость
06.06.17 20:21:10 | IP: 95.84.13.95
все блатные будут там же в мусоре лежать!!!
#9
 
Гость
07.06.17 1:28:31 | IP: 176.15.144.65
в этом году ритуал порадовал - ни мусор своевременно не вывезли, ни песок не подвезли (хотя его всё равно на всех не хватает...)
#10
 
Гость
07.06.17 7:39:14 | IP: 93.81.131.125
Верните Бабичева или Кудряшова в Ритуал - при них порядку было больше... Племянник и зять  - не справляются.
#11
 
Гость
07.06.17 7:50:10 | IP: 85.140.5.182
Наоборот справляются и быстро к родственникам  откатывают.
#12
 
Гость
07.06.17 8:19:47 | IP: 95.84.61.194
сейчас  кладбище в ужасном состоянии....
#13
 
Гость
07.06.17 10:37:37 | IP: 88.147.174.40
Семейный подряд в действии от пластелина
#14
 
Гость
07.06.17 16:01:05 | IP: 62.231.7.119
Да, кстати, из всего руководства (которое было) справлялся только  С.П. Бабичев. Был порядок на кладбище, бригады были порядочные. И каждый раз проезжая мимо часовни ,  вспоминаю его добрым словом.  
#15
 
Гость
08.06.17 11:45:33 | IP: 88.147.163.85
да Бабичев хороший человек
#16
 
Гость
08.06.17 18:41:35 | IP: 93.81.135.6
Да., при  Бабичеве С.П.было  чисто на кладбищах  были чистыми, надо было после ( кто  руководил) поддерживать  порядок, но увы,,,,  наоборот всё запустили, сл-но, так надо  было администрации города.  Но он  хорошим  руководителем  и по настоящее время остался .Сейчас в с.Хоперское под его руководством  постоянно течёт чистая  вода из крана , даже огороды поливаем и скотину поем, хотя Непеин и говорит дорогая вода по 45 рублей, но она у нас из глубины, а не    из грязного Хопра  по 50 рублей  как в Балашове!!!
#17
 
Гость
13.06.17 9:38:34 | IP: 195.46.184.250
вот  и верните , пусть порядок -то и наведет.................. ну что ж  стасть  какая , на кладбище происходит. Не ужели не стыдно администрации . УЖАААСССС..........