Балашовер

Суд истребовал у частника 37 объектов недвижимости и 121 пункт оборудования ГТС

Пресс-служба областной прокуратуры опубликовала подробности судебного разбирательства, в результате которого суд постановил вернуть муниципальное имуществу МУПу ГТС, которое было незаконно передано в частные руки. Балашовер уже писал об этом. Прокуратура области по обращению провела проверку по факту выбытия муниципального имущества, переданного в хозяйственное ведение МУП ОМО  Балашовского района «Городские тепловые сети», в частную собственность.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения законодательства, а также факты недобросовестности субъектов правоотношений при отчуждении муниципального имущества.

В целях возврата незаконно переданного имущества прокуратурой области в Арбитражный суд Саратовской области направлено исковое заявление к ООО «Холдинг газ», ИП Грибанову А.А. об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Арбитражным судом Саратовской области требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.
Суд истребовал из владения ООО «Холдинг газ»: 37 объектов недвижимости, включая здания, строения, сооружения и котельные, 9 магистральных трасс тепловых сетей и горячего водоснабжения, а также оборудование, состоящее из 121 наименования (котлы, насосы, счетчики, электродвигатели, теплообменники и др.).
Из владения ИП Грибанова А.А. в лице конкурсного управляющего  судом истребованы 10 единиц автотранспорта и специальной техники (КАМАЗ, МАЗ, экскаватор и др.).

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.06.17 11:39:29 | IP: 89.178.113.154
Интересно было бы узнать - рыночную стоимость этого имущества и за сколько оно было продано покупателю.... Можно было бы ориентировочно определить сумму отката, если конечно, Бес уже эту сумму на следствии не назвал....
#2
 
Гость
09.06.17 11:45:18 | IP: 85.26.232.227
 А  долги по зарплате кто вернет.  
#3
 
Гость
09.06.17 12:27:41 | IP: 217.118.90.51
Честно заработанное отнимают! Бедный Йорик!
#4
 
Гость
09.06.17 12:58:31 | IP: 88.147.152.198
                 ОПЯТЬ: кто у кого и куда, кому вернули? Мутно всё,  по балашовски...Жители БУДУТ больше ПЛАТИТЬ, от такой новости ?
#5
 
Гость
09.06.17 13:14:14 | IP: 217.118.90.230
Кто такой ип грибанов?  Его должны знать все теперь
#6
 
Гость
09.06.17 13:14:51 | IP: 93.81.131.125
Сколько будут платить, определяет не население, а комитет по тарифам, а вот, когда у жулья возвращают в казну не законно утыренное, то как то на душе легче....
#7
 
Гость
09.06.17 13:17:52 | IP: 88.147.163.36
Надо и долги за газ с них истребовать.
#8
 
Гость
09.06.17 14:39:04 | IP: 95.84.47.175
6-й А надолго ли? Жулье вообще то не только тот к рукам которого прилипло когда-то муниципальное имущество, но дважды жульё те, кто позволил это сделать, поставив подпись под бумажкой, согласовав растащиловку и т.д. Некоторые из этих афферистов занимают сейчас должности в областном правительстве, некоторые продолжают сидеть в райадминистрации.
#9
 
Гость
09.06.17 16:11:51 | IP: 88.147.153.59
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ---вор у вора -дубинку крадёт!!
#10
 
Гость
09.06.17 18:30:41 | IP: 2.93.50.108
Господа и дамы, а что за тема с прорывом труб отопления? По городу ходит слух, что у многих на днях квартиры затопило. ГТС вредничает?
#11
 
Гость
09.06.17 21:53:08 | IP: 88.147.153.7
Почему не накажут тех,при попустительстве(помощи) которых всё это имущество попало в частные руки.Припоминаю,что писали,якобы городу не выгодно держать убыточные ГТС.Депутаны обсуждали это в те года.
#12
 
Гость
09.06.17 22:19:51 | IP: 88.147.152.20
 Интересно, а кто это имущество будет теперь обслуживать?
 Знает ли кто-нибудь?
#13
 
Гость
09.06.17 22:36:49 | IP: 93.81.131.125
Обслуживать будут те же, что и сейчас, только платить людям надо вовремя... Надо вернуть директором Валеру Дорофеева, при нем не было задолженности по газу и была даже горячая вода летом....
#14
 
09.06.17 22:40:26 |
#13   Гость когда Валера был директором - Единой России еще в помине не было.
А сейчас у нас её слишком уж много у власти.
#15
 
Гость
10.06.17 8:43:08 | IP: 88.147.189.101
Рано еще радоваться. Впереди вторая инстанция и Казань. В Казани имхо все развалится.
#16
 
Гость
10.06.17 22:18:04 | IP: 85.26.234.79
судить врагов народа пролетарским судом! И к высшей мере их! Приговор привести в исполнение на центральной площади города!
#17
 
Гость 17
10.06.17 23:11:08 | IP: 89.178.116.139
А котельна на КПТ , то бишь , " Теплоцентр ", принадлежит Гоголеву.  Эту котельную тоже куда - то передали ? ))))
         
#18
 
Гость
11.06.17 11:13:32 | IP: 88.147.182.60
Вспомнили про Валеру Дорофеева аж смешно он в свое время такого на куролесил, что даже срок получил.
#19
 
Гость
11.06.17 19:53:05 | IP: 85.26.164.37
 Тогда зарплату годами не давали, только через суд.
#20
 
Гость
12.06.17 15:39:24 | IP: 128.73.22.126
В заголовке фотография с котельной "Теплоцентр",водогрейный котёл ,их там 3 осталось,а паровые котлы порезали на металл.Кто вернёт котельную "Теплоцентра"городу?Кому она принадлежит и кто хозяин?
#21
 
Гость
12.06.17 21:07:56 | IP: 2.94.214.14
ДОРОФЕЕВУ не повезло.другие воруют и их не сожают.