Балашовер

В Балашове частная медицина отвлекает потенциальные кадры из госучреждений

Саратовской области нужен миллиард рублей, чтобы полностью укомплектовать медицинские учреждения региона.  Об этом сегодня заявил член регштаба Общероссийского народного фронта Тимур Савинов на заседании рабочей группы «Социальная справедливость», пишет Четвертая власть

«В Саратовской области в общей сложности не хватает 1000 врачей. Берем программу «Сельский доктор» с компенсацией 1 миллион на человека. Что получаем в итоге? Нужен миллиард рублей, чтобы укомплектовать медицинские учреждения», - сказал Савинов.

«Надо рассчитывать не только на федеральный центр, но и участвовать в программах софинансирования», - предложил председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ Александр Степанов.

Нередко злую роль в недостатке кадров в государственных медицинских учреждениях играют частные клиники, считает председатель комитета медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения региона Марина Берсенева.

«Частная медицина не готова взять на себя ответственность за некоторые виды услуг, за вакцинацию, например. Они, по сути, в целом за здоровье пациента не отвечают, только за те отдельные услуги, которые оказывают. Понимания укомплектования от частного здравоохранения мы также не видим. В том же Балашове и Красноармейске частники отвлекают наши потенциальные кадры. Из госучреждений специалисты уходят в частные, где платят больше. Дефицит кадров у нас существует и по этой причине», - сказала чиновник.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
DC
09.06.17 16:00:53 | IP: 77.232.58.146
Хорошо, что не сказал, что люди сами виноваты, что болеют.
Ну вот виноваты частники, они же, стервецы такие, платят людям более достойную зарплату. А в чём проблема платить зарплату в госучреждениях не меньше, чем в частных клиниках?!
А кто готов на себя брать ответственность за вакцинацию и прочие услуги? может на это идут деньги, которые платит каждый работающий гражданин, а не вы из собственного кармана. Я как-то посчитал сколько в год уходит уходит на ОМС - очень даже не мало, при том, что я не разу не был на больничном за 7 лет и на работе предоставляют ДМС (которым тоже не пользовался).
#2
 
Гость
09.06.17 16:16:54 | IP: 89.178.113.154
Ну платите и вы специалистам достойную зарплату.... У нас и высококлассные летчики гражданской авиации, пишут, что повально переходят в азиатские страны, потому как там платят в разы больше и условия лучше....
#3
 
Гость
09.06.17 16:19:45 | IP: 85.26.165.60
По этой причине в детской поликлинике на КПТ отсутствует врач гастроэнтэролог.
#4
 
Гость
09.06.17 16:44:48 | IP: 128.73.3.149
Только недавно с одним из наших врачей это обсуждали. Так его мнение, что систему здравхрана хотят как в США сделать, оставить только неотложку -  а все остальное за деньги заболевшего.
#5
 
Гость
09.06.17 17:47:48 | IP: 95.84.27.86
Надо менять систему здравоохранения вот тогда проблем с кадрами не будет!В Советское время этой проблемы не было.
#6
 
Гость
09.06.17 18:43:19 | IP: 88.147.138.28
А ещё, кроме более низкой з/платы, в госполиклиниках и больницах врачей замучили заполнением кУчи никому не нужных бланков-отчетов и тд.  Врачу некогда на пациента посмотреть:  надо всё в компьютер внести и пр., этой фигнёй в частных клиниках успешно занимаются администраторы, а врачи занимаются пациентами! И вообще, чтобы врач тебе реально помог, ему надо посмотреть твои анализы, ЭКГ, УЗИ..., но просто так тебя в городской поликлинике не примут, пошлют за направлением к терапевту! Хотя 90% сами прекрасно знают, чего  предварительно надо сдать, чтобы 3 часа в очереди к специалисту не были проведены впустую. И вот получается: сначала день для того, чтобы взять направления, потом день на анализы, и только на третий день... ты наконец-то получаешь необходимую услугу в виде приёма у  врача!!! Так и кони можно двинуть, если ситуация серьёзная...Бюрократия и исполнение инструкций, написанных людьми, далёкими от простых смертных, в наших госучреждениях(и не только в медицинских) процветают.Вот люди и копят денежки, чтобы пойти в частную медицину, где тебя примут сегодня, а не через три месяца по "блатной" записи, где аппарат УЗИ работает для всех, а не только для своих,где  можно сдать все необходимые анализы, а не только те, на которые есть реактивы.,, Пенсионеров только жалко: люди всю жизнь проработали на государство, а оно не может им обеспечить ДОСТОЙНУЮ старость.
#7
 
Гость
09.06.17 19:15:09 | IP: 88.147.153.241
Сколько не плати-медицина у нас (в Балашове точно)никакая.В ы думаете,если незнайке  будут платить больше,он будет больше знать?Причина в безграмотности врачей и их отношении к людям,да и медсестры им под стать,многие,не все.В СССР такого безобразия не было,хоть не было ни КТ,ни УЗИ и пр.там была душа и верность избранной профессии.В платных платят больше,но не многие врачи и сестры работают там лучше,это факт.А про б-цы и п-ки обычные уже и говорить то не хочется-попал туда,практически пропал,сколько молодых людей умерло за этот год в той же ЦРБ,сами не лечат и помощи свыше не просят,держат,пока не уморят.
#8
 
Гость
09.06.17 19:45:13 | IP: 79.126.100.107
 Грустно не только в медицине,Все построено на деньгах. Всюду очереди,квоты, многие не дожидаются этой очереди на лечение.........Везде торги закупки и воровство бюджетных денег в виде закупки интерактивных досок, Компьютеров и т.д....
#9
 
Гость
09.06.17 20:00:34 | IP: 217.118.90.48
У нас реформы идут, реформы, реформы, инновации, инновации, реформы, А почему численность населения в Балашове сократилась? Кто знает?  
#10
 
Гость
09.06.17 20:13:57 | IP: 88.147.173.163
Конечно,если больше платят и меньше принимают пациентов,а сверх нормы ещё оплата-туда врачи и пойдут.Поэтому клиника Парамонова и взяла самых лучших специалистов города.Люди идут туда,где больше платят,а Гадяцкий наоборот урезает зарплату,поэтому от него и бегут медики.
#11
 
09.06.17 20:42:37 |
Гость 10 -  ну насчет лучших врачей может вы и погорячились.... Или на безрыбье и рак рыба?  Вот например врач, который в попу смотрит.... Думаю весь город знает, о ком я. Он же  вообще ни о чем специалист. Весь город знал как он брал деньги за свою процедуру. Открыьым текстом говорил : не несите мне коньяков, я не пью. Несите 500 рублей и радуйтесь, тк в Саратове берут 700. Говорят все это надоело Гадяцкому, он его уволил по собственному и он благополучно перешел в Парамоновскую.  Говорят, что его держат потому, что нет желающих работать по этому профилю. Говорят, воняет. А так то он вообще всю жизнь был военным врачем. Жалоб нет?  Здоров!  Другие примеры можно привести. Очень не все там лучшие специалисты.
#12
 
Гость
09.06.17 21:06:51 | IP: 95.84.2.219
вывод один.  не болеть. Вести ЗОЖ.. Скоро вообще любого специалиста не найдешь. Будут одни продавцы и охранники. Все как в образовании. Понаделали филиалов для сбора денег, а преподаватели все местные. Гонялись по филиалам, обучали так  сказать. Где они ,нет. Теперь клиники открывают, а врачи то местные. Гоняются по приемам, какой смысл? Знания то одни и те же.
#13
 
Гость
09.06.17 21:48:21 | IP: 88.147.153.7
Чтобы сдать анализы и ЭКГ в 1 поликлинике,нужна неделя!!!Отстоять в очередях,да,и могут потерять все анализы,поставить не точный диагноз.Лучше сразу в больницу,на Ленина.Там есть мздоимцы,но,в основном очень хорошие врачи и медсёстры,которые "вытвскивают" больных с того света.Это про отделение неврологии.И оборудование достойное,быстро определяют диагноз.
#14
 
Гость
09.06.17 22:36:50 | IP: 79.126.72.159
#11 ИоВрио Да нормальный он специалист.Слышишь ты звон,да не знаешь,где он.В бюджете берут деньги,потому что мало платят.А в частной не берут,потому что хорошо платят.Видишь,всё зависит от денег,как и тебе пенсия тоже у тебя- большая, военная.
#15
 
Гость
09.06.17 22:44:14 | IP: 95.84.40.250
Кабинет УЗИ в поликлинике на Володарского -отдельная песня Сидит там принцесса не иначе  Принципиально не плачу ей и подарков не приношу-была два раза с перерывом три года- так она  слово через губу не переплюнет Смотрит с презрением на нищету недогадливую и тошнит ее бедную
#16
 
Гость
09.06.17 23:57:14 | IP: 85.140.7.117
УЗИстка из Поликлиники№ 1 - вообще никакой специалист. Ни-ка-кой. Она просто ноль. Сами врачи из поликлиники советуют не делать УЗИ у них в поликлинике.
#17
 
Гость
10.06.17 0:52:29 | IP: 95.84.40.250
Согласна с Гостем  16 на 100 %
#18
 
Гость
10.06.17 9:44:58 | IP: 2.94.204.77
Пока врачи имеют свои аптеки и клиники а учителя лоббируют репетиторство не видать нам здоровое и грамотное поколение!
#19
 
Гость 😂😂😂
10.06.17 10:11:31 | IP: 95.84.11.245
Парамоновская клиника-по сути это просто выброс денег! Сидят те же врачи,только за платный приём они вежливые и улыбаются! Если у пациента что-то серьёзное они направляют в ЦРБ или на Саратов!
#20
 
Гость
10.06.17 10:41:12 | IP: 83.149.21.160
Как бы хотелось назал в 20 век.
#21
 
Гость
10.06.17 11:05:51 | IP: 88.147.153.110
#11 Хватит оскрблять хорошего грамотного специалиста.сама лечилась неоднократно.и там.куда он смотрит все очищается.а вот воняешь.так это ты.
#22
 
Гость
10.06.17 11:29:10 | IP: 85.140.4.149
Не дай Бог вернуться в старые времена,много сложностей сейчас,но сравнивать и говорить,что сейчас все плохо-глупо,а Годяцкий пытается собрать то, что успешно разваливали до него ,Гусевы ,паскали и т.д.старую гвардию надо менять ,советская власть, начины с 1980 г.и годы перестройки разрушили все
#23
 
Гость
10.06.17 12:59:22 | IP: 93.81.135.6
Гость 22 - льстишь, сам знаешь кому!!!!  В 80-ые годы  приличная онкология была, где делали операции и химию, врачи тоже были ОООЧень хорошие, а сейчас столько техники у нас  а если что то поезжай в Саратов,   или иди в платную.
А про анализы отдельная история  -  теряют каждый раз, что накарябуют  - не поймешь, запись  чуть ли не  на  месяц на кровь, умрешь уже 20 дней отпоминают. Уж вопрос с анализами можно как-то и решить главврачу, не на час брать кровь , а как положено работать рабочий день, а то  кабинет фактически  работает до  12 часов.
Платные поликлиники, кто в рабочем городке открыл?  Работают все балашовские врачи, а в Парамоновой  клинике  есть и Саратовские, я к примеру записываюсь к  саратовским врачам, а что идти к балашовским? А лучше  ездить в Саратов, платные там анализы по сравнению с  нашими поликлиниками копейки, делала ЭКГ сердца на поллиста, 5 дорожек  и  пошла к врачу- кардиологу и всего за 400 рублей!!!   Врач со мной беседовал  более часа, я  устала слушать его. Всю карточку пролистал с первой страницы. И порекомендовал записаться  в НИИ Саратова , дал адрес, номер телефона и там была, даже без записи приняли, ничего не платила. А у нас сидишь под дверью сидишь, а они, то чай пьют, то курят , а как  зайдешь так и   выйдешь промурлыкают непонятно о чем и не разговаривают с тобой.
#24
 
Гость
10.06.17 14:01:55 | IP: 88.147.173.122
что раньше таскали пакетики врачам с коробочками конфет, кофе, коньячком и калбаской! что сейчас заплатил за услуги и лечись! разницы ни какой, а бесплатной у нас медицина ни когда не была, помню как в детстве родители чтобы отвести к тому или иному специалисту договаривались! даже к детскому стоматологу и то надо было попасть, просто так талончик не взять было!
#25
 
Гость
10.06.17 15:54:31 | IP: 93.81.133.61
Точно отвлекает, никто не хочет работать бесплатно и идиотами руководителями.
#26
 
Гость
10.06.17 15:55:39 | IP: 93.81.133.61
гость 24, правильно сказал, так и есть
#27
 
Гость
10.06.17 16:43:41 | IP: 93.81.135.6
Гость 24. Не правда. Если пойдешь ко времени или с острой болью всегда попадешь к стоматологу, но если лень идти, то да , тогда окольными путями  - конфеты, шоколадки и пр. Но и сейчас так же, только твоя шоколадка, коробка конфет не о чем, её принимают как кондуктор  17 рублей за проезд))))))
#28
 
Гость
10.06.17 20:51:10 | IP: 88.147.174.90
#19 Гость Самое главное определить болезнь,а в Парамоновской клинике все условия для этого есть-полное обилие врачей и аппаратуры.Тем более открывается стационар дневной,днём лечись,а ночью дома спи.А уж лечить можно сейчас, где хочешь.
#29
 
Гость
10.06.17 20:53:38 | IP: 88.147.174.90
В Парамоновской клинике можно не только диагностику делать,но и лечиться.Все условия для этого есть,ведь она развивается.
#30
 
Гость
10.06.17 22:33:15 | IP: 85.26.234.79
ст.41 Конституции Рф
 1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
#31
 
Гость 31
10.06.17 22:58:47 | IP: 89.178.116.139
 Все верно тут писали про Парамоновскую клинику . Люди добрые ! А может кто знает КОГДА в этой клинике будет работать МРТ ??? Уже никаких сил нет мотаться в Саратов .... Борисоглебск для этого не удобен .
#32
 
Гость
11.06.17 6:41:32 | IP: 88.147.153.241
Что вы тут поете оды платным клиникам,ничего  там хорошего нет,а Саратовские приезжают в Балашов те ,кто не пользуется спросом в Саратове,и машут шашкой не разобравшись,народ для них только средство для обогащения.Нет,аппаратуры в СССР может той и не было,зато врачи в основном были люди-человеки,а нынешние-роботы,и клали они на нас с нашими болячками...
#33
 
Гость
11.06.17 7:36:22 | IP: 85.140.4.149
Какое общество,какой народ,такие и врачи.
#34
 
Гость
11.06.17 7:50:56 | IP: 217.65.213.133
Может кто -нибудь объяснит, мы что с кем-то воюем?  Член регштаба Общероссийского народного фронта -это как, это где? (Наверное в стране не пуганных дураков)
#35
 
Гость
11.06.17 8:36:22 | IP: 85.140.7.1
Гость34.!!!
#36
 
Гость
11.06.17 10:42:52 | IP: 88.147.173.99
#31 Гость 31 Ждите,скоро появится МРТ в Парамоновской клинике.Компьютерный томограф там уже есть.
#37
 
Гость
11.06.17 12:01:59 | IP: 88.147.239.114

В частной поликлинике есть преимущества по сравнению с ГУЗ или муниципальным здравоохранением. Низкая зарплата, куча отчетов, разные надбавки напридумывали, слабая материально техническая база - вот причина оттока врачей из ЦРБ и поликлиник  района в клиники Парамонова и др. Ст. 41 Конституции РФ гарантирует развитие государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения. Однако в частных поликлиниках  проводится диагностика больных качественнее и без очередей.
#38
 
Гость
11.06.17 14:57:48 | IP: 37.144.233.65
О каких хороших врачах Вы говорите? Эндокринолог Дроздова, невролог Христофорова,  онколог Кочетков? Кто у них хоть раз был на приеме, тот к ним и в клинику Парамонова не пойдет. Не надо оправдывать не качественное лечение,  прикрывать безграмотность (в большей массе) наших врачей, плохим медицинским оснащением, маленькой заработной платой, объемом ненужной документацией и еще кучей всяких отговорок. Образ медицины в нашем городе (да и не только нашем) алчность и безграмотность. Пациент не должен быть обременен нуждами врача. Поэтому люди и идут в клинику Парамонова к Саратовским специалистам, хотя бы, потому что они не будут жаловаться на маленькие зарплаты и вымогать «благодарность».
#39
 
Гость 39
11.06.17 23:15:09 | IP: 89.178.116.139
 Гость 36 - а когда СКОРО появится МРТ в Парамоновской кл. ? Ждем чуть ли не с момента открытия .....
#40
 
Гость
11.06.17 23:54:57 | IP: 95.84.40.250
Дроздова  и Христофорова-тихий ужас а не врачи Неужели кто-то ходит к ним в платных клиниках ? Поделитесь впечатлениями
#41
 
Гость
12.06.17 6:37:56 | IP: 83.149.21.185
Оборотни в белых халатах
#42
 
Гость
12.06.17 9:59:04 | IP: 37.144.233.65
Гость 39 Вы ждете наличия аппарата МРТ или качественного обследования с помощью МРТ?
#43
 
Гость
13.06.17 14:38:31 | IP: 88.147.229.221
Узистка в 1-ой поликлинике это вообще ... Умеют же люди напустить на себя,а в действительности большой НОЛЬ
#44
 
Гость
14.06.17 18:36:44 | IP: 79.126.81.132
Дроздова очень хороший врач.Христофорова врач высшей категории очень хороший диагност.
#45
 
Рядом со школой N16 заброшенное здание .На втором этаже собираються несовершеннолетние подростки и
25.06.17 21:45:36 | IP: 88.147.174.24
Рядом со школой N16 заброшенное здание .На  втором этаже собираються  несовершеннолетние подростки и сидят в проемах окон свесив ноги вниз, что не мало опасно для жизни!!! Примите меры по отношению к заброшенному зданию!!!
#46
 
Гость
26.06.17 13:30:03 | IP: 85.26.165.216
А чейт никто про врачей из женской консультации не говорит? Там сидят специалисты, которые не хамят и относят по-человечески? Одна Олькина чего стоит. Человек-динозавр, ни черта не слышит, дрожит вся, а все равно сидит и советует отвары да настойки. Другим пока на лапу не дашь, не получишь должного отношения. Смотрят, как на дерьмо! Я уже молчу про непосредственно врачебную деятельность, ибо она никакая!
#47
 
Гость
08.11.17 10:31:10 | IP: 217.118.90.238
В конце ноября в Балашов привезут новый аппарат МРТ из Германии. Открытие кабинета будет конец ноября-начала декабря.