Балашовер

На балашовском «Олимпе» начался второй этап восстановительных работ

Весной 2016 года губернатор Саратовской области Валерий Радаев на встрече с активом Балашовского района откликнулся на просьбу местных жителей о помощи в  восстановлении главного спортивного городского объекта – стадиона «Олимп», и отметил, что в этом вопросе необходимо объединить усилия исполнительной власти и депутатов, отвечающих за район. К реализации проекта подключился депутат Саратовской областной думы Сергей Суровов, который курировал ход ремонтных работ на объекте на протяжении всего срока первого этапа реконструкции.



Уже к началу сентября 2016 года губернатор вместе с балашовцами принял участие в  торжественной церемонии открытия обновленного стадиона, на котором появились новые трибуны с морозостойкими пластиковыми сидениями на 1400 мест, большое электронное табло и другие, необходимые для полноценного функционирования объекта элементы.

Сегодня на стадионе ведутся восстановительные работы подтрибунных помещений: полностью заменена электропроводка всего комплекса, установлены металлические каркасы для панельной обшивки стен, монтируется светодиодное освещение. В ближайшее время в помещениях будут установлены пластиковые окна, современная сантехника, отремонтированы спортивные залы, санузлы, душевые комнаты и раздевалки.

«Совсем скоро масштабный ремонт стадиона, инициированный главой региона, будет завершен. Планируем закончить работы по второму этапу реконструкции к началу нового учебного года, чтобы наша молодежь – школьники и студенты – смогли там заниматься в еще более комфортных условиях. Хочу отметить, что качественный полномасштабный ремонт такого серьезного объекта как «Олимп» – задача непростая, но благодаря поддержке Валерия Васильевича мы с ней справляемся успешно. Отрадно, что в районе активно развивается инфраструктура, восстанавливаются объекты, жизненно необходимые городу, по инициативе Вячеслава Викторовича Володина и при личном контроле Валерия Васильевича Радаева ведется строительство нового здания Балашовского драматического театра – и это показатель эффективной работы целой команды, ориентированной на потребности людей, на благоустройство районов и региона в целом!», – прокомментировал депутат Саратовской областной думы Сергей Суровов.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
10.06.17 23:24:07 | IP: 88.147.152.64
Дорожки сделайте, массовый спорт нужен,народу делайте, а вы раздевалки, душевые, футболистам, которых у нас не то что в городе, в стране не было никогда.....
#2
 
Гость
11.06.17 14:26:43 | IP: 217.118.90.249
Сделайте лучше беговые дорожки! Бегать невозможно,ямка на ямке
#3
 
Гость
11.06.17 15:57:47 | IP: 88.147.141.187
гость 1.футбол был.есть и будет самым популярным видом спорта в мире !!!  А если ты не считаешь Яшина,Стрельцова,Черенкова,Блохина,Дасаева за футболистов,то ты далёк от спорта и жизни! Что же касается нашего города,то и дорожки, и поле нужны обязательно,но вот футбол в городе есть и футболисты тоже,а вот от лёгкой атлетики остались одни бега! При Болмосове,Усыниной был и бег,и прыжки в длину,метание копья,а сейчас.....нет настоящих легкоатлетов,остались одни бегуны от города до репного и обратно! А то что поле В.Радаев и раздевалки,душевые С.Суровов для всех занимающихся на Олимпе и футболом, и хоккеем, и бегом делают и будут делать-огромное им спасибо!!!
#4
 
Гость
11.06.17 18:14:46 | IP: 217.118.90.223
Кому нужны эти стадионы и тетры? Люди нищенские пенсии и зарплаты получают ,а они стадионы и театры строят!
#5
 
Гость
11.06.17 21:23:14 | IP: 88.147.152.64
Гость #3 очнись мы живем в РФ, а не в Советском союзе. Плохо, что футбол самый популярный, потому что это бизнес, а не спорт. А на счет легкой атлетики нечего не знаю, что было, что есть. Знаю что нужны дороги, что бы простые люди занимались ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ.
#6
 
Гость
11.06.17 22:16:57 | IP: 88.147.153.76
гость 5,дороги нужны для машин и автобусов,чтобы людей или груз перевозить,а для занятий спортом и ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ   НУЖНЫ   НОРМАЛЬНЫЕ   СТАДИОНЫ   с нормальными футбольными  полями и нормальными  беговыми  дорожками и  раздевалками,и душевыми! То,что гость 1,он же и 4 не считает футбол за вид спорта,то это его болезнь головы. Так что гость 3 полностью прав. А по поводу денег и бизнеса,а где деньги сейчас не нужны??? Вся наша жизнь -игра,везенье и бизнес!
#7
 
Гость
11.06.17 22:43:31 | IP: 85.26.232.244
Давно пора создать футбольную команду, хотя бы ПФЛ. В Краснодарском крае такая есть в каждом колхозе. Игроков такого уровня полно, за 10тыщ отбегают весь сезон, а за 15 и в ФНЛ выведут. Зато пацанятам будет на кого глазеть и ровняться, а не по подвалам и притонам шастать. Да и мужики с удовольствием сходят на выходные на стадион, с детьми, чтобы рассказать и про Дасаева, и про Аршавина
#8
 
Гость
12.06.17 11:38:52 | IP: 83.149.21.99
На отремонтированный  стадион назначьте ночным сторожем  федотку - самое достойное для него место.
#9
 
Гость
17.06.17 10:27:57 | IP: 217.118.90.50
Сколько лет этот несчастный стадион ремонтируют и реконструируют, денег наварили - без счёта, и всё ремонт идёт, это с 80 годов. Помню его в 60 годы - ворота, щит из досок с двумя деревянными кругами для показа счёта, но играли с бешенным азартом и болели до хрипоты. И был он "Локомотивом".