Балашовер

Гостиницу Хопер решили спасти от банкротства, чтобы продать дороже

1 июня 2017 глава района Павел Петраков утвердил программу поддержки МУП «Гостиница «Хопер». Под самой программой стоит подпись и.о. председателя комитета по имуществу Ирины Рыжковой. Программа предусматривает выделение субсидии МУПу в размере 1 992  000 рублей для погашения кредиторской задолженности перед ликвидацией. Погашение задолженности перед кредиторами позволит предприятию избежать банкротства и получить максимальный доход от реализации единого имущественного комплекса.

Имущество гостиницы планируют передать в казну Балашовского муниципального района, для его последующей реализации в рамках программы по приватизации муниципального имущества.

"Выделение Предприятию субсидии на погашение кредиторской задолженности Предприятия, во-первых, позволит ликвидационной комиссии Предприятия завершить процедуру его ликвидации и передать оставшееся имущество в казну Балашовского муниципального района, во-вторых, это даст положительный эффект в виде экономии денежных средств на вознаграждение конкурсному управляющему, на переоценку имущественного комплекса Предприятия, и в-третьих, одновременная продажа всего недвижимого имущества, принесет максимальный доход в казну Балашовского муниципального района, за счет большего интереса покупателя к имущественному комплексу, а не отдельным его частям", - говорится в документе

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.06.17 11:52:30 | IP: 178.45.212.86
Ну понеслась. Чет напоминает схему с продажей ПЖТ на заре нулевых тем же действующим лицом.
Кто-то наварится бюджетным баблом.
#2
 
Гость
14.06.17 11:57:20 | IP: 89.178.113.154
Главное, чтобы не продали потом как первую баню, за бесценок, тем же действующим лицом....
#3
 
Гость
14.06.17 12:01:08 | IP: 5.138.110.109
Можно ещё здание администрации продать - Советская, 178. В хорошем состоянии.
Дно ещё не пробито.
Потом дороги и парк Куйбышева.
Мы ещё покажем всему миру, что Балашов - самый культурный и театральный город. От Борисоглевская, до Самойловки. Хе-хе.
#4
 
Гость
14.06.17 12:02:41 | IP: 5.138.110.109
Если вырученная сумма будет лимонов - 10 млн, то можно будет купить ещё один LCD-экран, на котором показывать достижения педросов.
#5
 
Гость
14.06.17 12:39:00 | IP: 178.45.131.221
 А почему, когда собственность МУП, дело идёт к банкротству ?
 А как только становится частной собственностью, сразу дела пошли в гору. У МУП мозгов что ли не хватает?
#6
 
Гость
14.06.17 16:06:02 | IP: 89.178.113.154
гость 5.  Когда МУП - это как колхозная корова, кормят мало, но доят постоянно и причем, все - от собственника, до пастуха, оттого она и тощая, а вот частная корова - ее и кормят хорошо и доит, только один хозяин.
#7
 
Гость
14.06.17 16:51:25 | IP: 78.29.73.236
пукину напишите
#8
 
Гость
14.06.17 16:55:42 | IP: 178.45.212.86
Да кто ж их доит-то? Бане муниципальной только вливают, Ритуалу тоже, ТРК был мупом, так доил этот бюджет. Вы каких книжек то начитались, сказочник?
#9
 
Гость
14.06.17 17:10:31 | IP: 95.84.29.99
после продадут в одном  пакете  с  сортиром  в  парке  за  один  обед  с  армянстроем
#10
 
Елена Сергеевна
14.06.17 17:21:56 | IP: 5.138.110.109
#9
 
Гость
14.06.17 17:10:31 | IP:95.84.29.99

Быть того не может! Вы фсё врете что за один обед. За обед и опохмелку. )))
#11
 
Гость
14.06.17 18:58:08 | IP: 93.81.131.125
Лишь бы не готовили безвозмездной передаче......
#12
 
Гость
14.06.17 20:11:22 | IP: 88.147.189.101
Хрень какая то. Рыжкова откуда знает в какую сумму будет оценена гостиница и за сколько ее конкурсный продаст? И откуда уверенность, что в рамках приватизации она будет продана дороже? Очевидно покупатель есть и он не хочет связываться с длительными процедурами в рамках банкротства. Для "оптимизации" из бюджета слизнули 2 ляма. Молодцы.
#13
 
Гость
14.06.17 21:34:20 | IP: 88.147.153.85
Уйти в банкротство после начатой процедуры ликвидации... Такое под силу только юротделу администрации. Нет слов...
#14
 
Гость
14.06.17 22:33:12 | IP: 93.81.131.125
Не верю ни в одну "благовидную" затею Плателина....
#15
 
Гость
14.06.17 23:52:10 | IP: 78.106.78.206
С доверием действительно,- того.
#16
 
Гость
15.06.17 0:24:41 | IP: 5.138.110.109
Так что? Когда здание администрации на торги? Пластилин, что ещё не всё продано?
#17
 
Гость
15.06.17 3:41:06 | IP: 88.147.208.210
Да уж: и смех и грех.
 Администрация БМР  оказывает материальную поддержку своему муниципальному предприятию, что бы потом (без долгов уже ) продать её - уверен - они уже знают кому.... хе-хе..
#18
 
Гость
15.06.17 4:50:00 | IP: 78.29.81.198
Распил и освоение продолжилось.Пластелиновые дела в силе.
#19
 
Гость
15.06.17 13:22:54 | IP: 85.140.7.81
Когда же всю огромную ватагу из администрации собирут в этом здании построенной для областного правтельства Балашовской области при Хрущеве. Администрация везде и на Советской и на Гагарина и на Пушкина и на К Маркса идаже на Фестивальной отдел образования.
#20
 
Гость
15.06.17 13:47:49 | IP: 5.138.110.109
#19
 
Гость
Инволюция, однако, друзья: из областного города в деревню Усть-Балашово-Пластилинск.
#21
 
Гость
16.06.17 20:00:17 | IP: 88.147.153.111
Петраков - Кожевникову:"Surprise, Mothefucker!"