Балашовер

В кинотеатре «Победа» отметили День рождения В.М.Котеночкина

20 июня 2017 года исполняется 90 лет со дня рождения известного советского художника и режиссера-мультипликатора Вячеслава Михайловича Котеночкина. Конечно, при упоминании об этом талантливом человеке мы в первую очередь вспоминаем мультфильмы «Ну, погоди». Но если рассмотреть все его работы, то можно увидеть множество знакомых с детства названий. Котеночкин срежиссировал мультфильмы «Лягушка-путешественница», «Котенок с улицы Лизюкова» и др., а список его работ как художника-мультипликатора поистине грандиозен – «Аленький цветочек», «Каштанка», «Золотая антилопа», «Кошкин дом», «Грибок-теремок» и многие-многие другие.

Именно об известных работах именитого режиссера-мультипликатора шла речь на киномероприятии, прошедшем в кинотеатре «Победа» в преддверии юбилейной даты. Зрителями и участниками данного мероприятия стали воспитанники детского сада «Юбилейный». Дошколята отгадывали названия мультфильмов, поучаствовали в конкурсе-эстафете «Ну, погоди», после чего насладились конфетами и замечательными мультфильмами.

Хочется верить, что будущие поколения по-прежнему с большим интересом будут смотреть яркие работы режиссера с добрым лицом и светлой улыбкой В.М.Котеночкина.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.06.17 15:30:08 | IP: 88.147.162.77
О, опять эта девочка с папкой! Сколько можно проводить никчемные мероприятия. Господа, ваша задача показывать кино! А не вести пропаганду! Мероприятие унылое, как и сама ведущая.Голос не дикторский, сценически девушка не производит впечатления, как первый курс института. Лучше добивайтесь у себя в репертуарном листе чтобы были фильмы для разной публики. Например, где фильм "Нелюбовь" Звягинцева? Мимо? Другие есть достойные, вы их тоже мимо. Крутите одну попсу.
#2
 
Гость
16.06.17 20:23:36 | IP: 46.39.50.184
А День рождения режиссера И. Кулькова отмечать будете? У него тоже круглая дата!
#3
 
Гость
18.06.17 14:34:24 | IP: 88.147.183.185
для отчета пойдет,третий сорт не брак

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.217.144.32 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus