Балашовер

Валерий Радаев: Это будет лучшее здание в Балашове. Даже в Ртищево такого нет

Врио Губернатора Валерий Радаев ознакомился с завершающим этапом реконструкции центра дополнительного образования "Созвездие" в г. Балашов. Обновленное здание посетили депутат Госдумы РФ Николай Панков, главы соседних районов области, сообщает пресс-релизы губернатора

В настоящее время реконструкция на объекте подходит к завершению. Фасад оштукатурен, идет покраска стен, в холле уложена напольная плитка. По словам зампреда Правительства области Ивана Кузьмина, все работы будут завершены к 20 августа.

Этот важный для Балашова социальный объект посещает порядка 3000 одаренных детей, здесь работает более 70 педагогов.

«Для детей должны быть созданы все условия. После реконструкции это здание станет лучшим в Балашове», - подчеркнул Валерий Радаев.

- Это будет лучшее здание в Балашове. Даже в Ртищево такого нет, - цитирует Радаева сайт Комсомольской правды

Балашовцы с восхищением ответили, что такого центра нет даже в столице.

Для детей должны быть самые лучшие условия, что вы и сделали. Хотелось бы чтобы таких зданий было больше, — ответил Радаев,

- Коллеги, у вас есть такие дома искусств? - обратился руководитель к главам районов.

- Похуже — ответили они.

Директор центра Ольга Уварова поблагодарила главу региона: "Это одно из самых известных зданий Балашова, наши жители даже не верят, что оно приобрело такой замечательный вид".

Валерий Радаев пообщался с воспитанниками Центра - детьми, работающими с развивающими конструкторами, участниками кружка, создающими модели космической техники, которые будут представлены на Международном авиакосмическом салоне. Кроме того, в центре проходят подготовку волонтёры, которые будут работать на форуме "Образование и культура", который пройдет в Балашове в июне т.г.

Галина Скрипчук, мама двоих детей, посещающих центр "Созвездие" отметила, что сейчас здание просто не узнать: "Условия для детей стали намного лучше, в здании провели отличный ремонт. Внутри есть актовый, концертный и даже спортивный зал. Детям здесь очень нравится. Большое спасибо Валерию Васильевичу Радаеву, без него ничего бы никогда не отремонтировали"сообщает сегодня пресс-служба Губернатора области

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.06.17 13:40:02 | IP: 88.147.174.25
Как понять это высказывание " Даже в Ртищево такого нет!"? А что,Ртищево у нас центр вселенной? Когда это город Ртищево был круче Балашова?
#2
 
Гость
17.06.17 13:45:48 | IP: 78.29.90.243
Чего умного и серьезного можно услышать от "выпускателя айфонов"))))! Петрушка)!
#3
 
Гость
17.06.17 13:47:27 | IP: 93.81.131.125
Вы поняли его сарказма - это он уколол своего, назначенного, как будто "оппонента" по выборам губернатора Саратовской области, главу администрации Ртищева - Аннинского... Очень жесткая конкуренция, понимаешь ли....
#4
 
Гость
17.06.17 13:50:35 | IP: 88.147.173.39
рыгаев  прокатись до ртищево через аркадак..у вас у псов челюсть вылетит
#5
 
Гость
17.06.17 14:07:44 | IP: 88.147.174.25
А почему рыдаев приехал в выходной день,а не в рабочий.А в ЦРБ он был,там тоже ремонт идёт.
#6
 
Гость
17.06.17 14:24:50 | IP: 2.92.205.84
Вопрос, а в этом центре дети занимаются бесплатно?
#7
 
Гость
17.06.17 14:29:54 | IP: 5.138.78.165
Большое спасибо Валерию Васильевичу Радаеву, без него ничего бы никогда не отремонтировали"сообщает сегодня пресс-служба Губернатора области

Он там штукатурку наносил? Или красил? За что его благодарить? Объясните в чём заслуга Радаева? Может теперь ниц падать?
#8
 
Гость
17.06.17 14:47:14 | IP: 2.92.205.84
Вопрос, а в этом центре дети занимаются бесплатно?
#9
 
Гость
17.06.17 14:47:39 | IP: 78.29.95.41
а что ртищево авторитет  а ты туда по дороге через малиновку ездил
#10
 
Гость
17.06.17 15:03:54 | IP: 5.138.78.165
Он бы в своей бэхе все яйца отбил , если бы через Малиновку поехал. Позёр и лицемер.
#11
 
Гость
17.06.17 15:14:06 | IP: 88.147.189.101
Ответ - в Созвездии дети занимаются бесплатно. Знаю точно, мой сын там три раза в неделю. Но, делать из обычного детского центра, который просто отремонтировали, какой то прорывной проект, кричать об уникальности - глупо и мелко. Это НОРМАЛЬНАЯ ситуация. Он что хотел, чтобы мы в хлеву жили?
#12
 
Гость
17.06.17 15:20:29 | IP: 78.106.78.138
Бесплатно. Если возраст старше 7 лет.Но с родителей малышей, которые там занимаются регулярно деньги собирают на охрану и прочее
#13
 
Гость
17.06.17 16:13:30 | IP: 88.147.152.11
Балашовцы ну когда же вы сможете радоваться пусть небольшим успехам города. Надо признать что перекресток ул. Ленина и Советской становится интересной исторической частью города! Здание стало действительно украшением архитектурного облика города! Появится театр и театральный парк в центральной части города! Еще бы гостиницу ""Хопер" привели бы в порядок! Так приятно было обнаружить рядом с детской площадкой  на стадионе "Олимп" тренажеры и спорткомплекс для взрослых. Из таким "мелочей" и ""не очень мелочей" складывается в целом впечатление от города! Вот если честно, когда видишь, что в городе происходят изменения пусть даже элементарные - покос травы, ремонт дорог, ремонт зданий, то совершенно спокойно, без напряга,  воспринимаются призывы к населению на субботник!  Сегодня выйдешь помочь городу ты, завтра, глядя на тебя, выйдет на уборку твой сосед!
#14
 
Гость
17.06.17 16:17:59 | IP: 88.147.152.11
И еще хочу сказать про дополнительное образование в Балашове. Поверьте, занятия там бесплатные, детей тысячи. в областных городах и столицах, уже вообще нет понятия бесплатное допобразование!  В Питере племянница занимается танцами в таком же муниципальном центре детского творчества, в месяц 3 тысячи отдай+ костюмы и т.д.  А частные занятия стоят от 15 тысяч в месяц! Балашовцы учитесь ценить то, что имеете!
#15
 
Гость
17.06.17 16:39:29 | IP: 88.147.152.173
Сделайте платные кружки с нормальными преподавателями и условиями,желающих будет немало. А то фикция одна там в основном, а не кружки.
#16
 
Гость
17.06.17 17:02:09 | IP: 217.118.90.54
#15 А как  3000 детей там помещаются? У них ещё занятия в школе в 1 смену!
#17
 
Гость
17.06.17 17:10:59 | IP: 88.147.189.101
Чисто визуально губер увеличил количество детей раз в пять.
#18
 
Гость
17.06.17 17:26:01 | IP: 88.147.174.108
То что должно делаться регулярно для города, это обязанность власти и соответствующих служб. Чему радоваться? Что делают или что стали делать? Вам жена суп сварила, а вы лампочку в туалете поменяли,,, Радуемся !!!. Без пинка сзади и радости не увидим.
"Часто шаг вперед , результат хорошего пинка в зад" !
 Радуемся, что пинка дали!!!
#19
 
Гость
17.06.17 17:30:00 | IP: 217.118.90.161
Сегодня проехали из Барков до рынка в Балашове. Балашовы, вы обнаглели правда. Дорогу ремонтируют, обочины все обкошены, бордюры и деревья побелены, остановки покрашены, мусора нет. Вы бы в село приехали!  Зато около домов частных - бардак. Научитесь убираться в своём доме, а потом колите в глаза власти. Смотрю, новый глава начал гонять все службы и в городе сразу виден результат. Надеемся, что и до села дойдёт хорошее начинание! Совестно вам должно быть!
#20
 
Гость
17.06.17 17:47:58 | IP: 95.84.58.17
> Даже в Ртищево такого нет

да уж, сравнил.  по моему Балашов еще так никогда не унижали.
#21
 
Гость
17.06.17 18:09:15 | IP: 5.138.78.165
#20
 
Гость
17.06.17 17:47:58 | IP:95.84.58.17
))))))))))


Даже в Алгае такого здания нет. )))
#22
 
Гость
17.06.17 18:34:35 | IP: 85.26.165.219
"Созвездие" это убийца детского творчества Балашова. При Щербаковой были проданы все Клубы юных техников, Станция натуралистов, Дом пионеров, туристов и так далее и тому подобное. Согнали детей в этот центр, как селёдку в бочку. Щербаковским блатным, которые скупили земли и детские помещения за копейки, хорошо. А каково детям? Особенно в других частях города, которые лишились детских клубов? Кто защитит ребёнка и его родителей от охочих до халявы, чиновников? Пострадали то все.
#23
 
Гость
17.06.17 19:33:21 | IP: 88.147.152.87
да через Малиновку ехали голова чуть не оторвалась ---надо бы Рыдаева прокатить по тому маршруту !!!!
#24
 
Гость
17.06.17 20:04:27 | IP: 85.140.7.72
22й,не тупи,старые домишки, топили дровами,а здесь,красота,светло,тепло.Очень ты жалеешь,что не тебе участок отдали,так надо к щею ближе быть.
#25
 
Гость
17.06.17 21:10:20 | IP: 85.140.6.204
Созвездие очень хорошая организация,у меня сын туда ходит.директор конечно очень уж важная.Очень рада что ремонт делают фасада.
#26
 
Гость
17.06.17 21:19:36 | IP: 85.26.234.195
Созвездие это показуха для отчёта чинеовников от образования. А квартиры на первых этажах, в которых располагались КЮТы, ушедшие за бесценок "своим" при Щербаковой - это были РЕАЛЬНЫЕ клубы юных техников. Очень удобные для людей. Как сейчас возить детей, например, с КПТ в центр? Билет то не дешёвый - 17 рублей! "Созвездие" - это чиновничья авантюра, организованная Щербаковой и Рымашевской. Этот центр не нужен НИКОМУ!
#27
 
Гость
17.06.17 22:00:54 | IP: 85.140.6.204
Как не нужен,я сама вожу свою дочку и ей там очень нравится.и концерты очень хорошие.
#28
 
Гость
17.06.17 22:08:32 | IP: 88.147.232.62
Интересно все остальные учреждения и здания культуры тоже будут так ремонтировать?
#29
 
Гость
17.06.17 22:31:27 | IP: 88.147.153.243
очень познавательное высказывание..  теперь буду знать, что ртищево - центр мироздания, а в балашове даже лучше
#30
 
Гость
17.06.17 23:03:29 | IP: 88.147.173.126
Ртищево лучше чем Балашов,хотя и населения меньше,но они держаться на плаву из-за лучшей и экономной ж/д дороги.
#31
 
Гость
17.06.17 23:53:07 | IP: 2.92.42.238
Началась очередная предвыборная лихорадка - по первому каналу народу периодически вкалывают  дозы путиина, а на местном уровне - устраивают косметические процедуры на дорогах и зданиях.  И надо признать, что это пока срабатывает, в основном на тех кому за 40.  Но в 24 году наступит системный сбой.
 
#32
 
Гость
18.06.17 8:39:13 | IP: 88.147.173.230
Со следующего года платно будет. Нам сказали 750 руб. Ремонт отбивать за счёт родителей будут.
#33
 
Гость
18.06.17 9:01:43 | IP: 217.118.90.142
В комментариях одни лицемеры и "бедолаги" которых все не устраивает, вам бы в говне жить и бешеные бабки платить....
#34
 
Гость
18.06.17 10:20:59 | IP: 85.26.233.205
хорошо хоть не центр вселенной в своих фантазиях... шикарные слова такого центра нет даже в Москве?
#35
 
Гость
18.06.17 11:15:37 | IP: 85.26.164.215
Центр "Созвездие" создан за счёт того, что власть распродала КЮТы - клубы юных техников, работавшие в 2-х комнатных квартирах по всему городу. Распродала "своим", то есть блатным. Квартиры продали, набили КЮТы в эту бочку "Созвездие", и радуются.
Что тут радоваться? Нужно плакать! Как возить ребёнка из КПТ в этот новый центр?
"Созвездие" - это идиотизм!
#36
 
Балашовец
18.06.17 11:21:07 | IP: 85.140.7.161
Да, показуха была, есть  и будет! Без этого наша власть не может, что поделать, пиар есть пиар. НО!!! Все таки дополнительное образование в городе еще держится, во многом благодаря центру "Созвездие". Конечно, если бы в дополнение к такому центру еще были бы и клубы по месту жительства, это был бы  наиболее приемлемый вариант, но в условиях весьма скудного финансирования, к сожалению неосуществимый.  А занятия для большинства детей в центре практически бесплатные. Для сравнения ,в тех же "Крыльях" или "Интеллектике"  месяц  занятий стоит от 1,5 до 2,5 тысяч,  
#37
 
Гость
18.06.17 11:29:25 | IP: 78.106.78.138
Гость 35 и выше, кто писал что созвездие это идиотизм, это пишет непеин. Старпер, которому давно ничего не нужно, который полжизни искал третий глаз, а нашел только подработку в странной яккупленой оппозиции.
#38
 
Гость
18.06.17 18:11:03 | IP: 85.26.164.235
Конечно созвездие это идиотизм. Щербакова разгромила клубы по месту жительства. Один только ДК "Текстильщик" с 12-ю клубами, кружками и секциями что стоил. "Центр" "Созвездие" - это позор щербаковско - радаевской власти, а не достижение.
#39
 
Гость
18.06.17 18:48:40 | IP: 88.147.189.101
Зачем не ваши клубы юных техников, когда моему сыну нравится бадминтон в Созвездии. Да еше и бесплатный.
Если так вам уж приспичило юных техников из детей выращивать, а бабла нет - купите молоток, гвозди, стамеску и сами научите детей делать буратин
#40
 
Гость
18.06.17 19:58:00 | IP: 85.26.232.136
При чём здесь делать буратино?
Человек говорит о том, что клубы по месту жительства - это удобно, а дурдом "Созвездие" - это удобство для чиновников и результат воровства квартир КЮТов, СЮТов и прочих зданий и участков. Ты, бадминтонист, случаем не одну ли из этих квартир по блату и купил?
#41
 
Гость
19.06.17 0:23:01 | IP: 77.94.215.250
Сколько можно пиарится за счет фед бюджета... зделай то что обещал.... или хотябы дороги в Саратове и дороги до Ртищево и это тоже вы обещали