Балашовер

Валерий Радаев обсудил с жителями Балашова проект благоустройства города

Валерий Радаев обсудил с жителями Балашова проект благоустройства города до 2020 года. В дискуссии о путях обустройства городского пространства приняли участие порядка 100 горожан.

"У каждого жителя должно быть понимание изменений, которые произойдут в Балашове. Мы будем двигаться от дворовой территории к обустроенному городскому пространству. При этом мы ждем конкретных предложений от жителей, так как видим, насколько эффективен формат прямого диалога", - отметил Валерий Радаев.

"Балашов - один из старейших и красивейших городов Саратовской области, центр одного из самых крупных аграрных районов. Его жители достойны жить в городе с современной инфраструктурой. Новый проект основан на нуждах жителей, на их повседневных запросах".

По словам Валерия Радаева, первой точкой будущего благоустройства станет общественное пространство вокруг нового драматического театра, который будет введен в августе т.г. Кроме того, в этом году завершится реконструкция стадиона "Олимп".

"Также как и в областном центре, в Балашове нужно ремонтировать дворы, устанавливать новые детские площадки. От выбора конкретных объектов реконструкции до контроля за качеством - все должно проводиться с учётом мнения жителей", - отметил глава региона.

В числе проблемных инфраструктурных вопросов Балашова Валерий Радаев назвал неудовлетворительную схему теплоснабжения города, отсутствие освещения в пос. Козловка, изношенное состояние автомобильного и пешеходного мостов через р. Хопер. Глава региона поручил зампреду Александру Буренину разработать новую схему теплоснабжения г. Балашов, а также призвал главу Балашовского района Павла Петракова уделить особое внимание названным проблемам.

"За ближайшие пять лет планируем решить основной массив проблем Балашова. Вы лучше всех знаете, что нужно сделать в городе, поэтому мы рассчитываем на поддержку активных жителей", - отметил глава региона.

Проект благоустройства г. Балашова представил глава района Павел Петраков. По его словам, в настоящее время часть центральных и магистральных улиц нуждаются в реконструкции и дополнительном благоустройстве. Порядка 80% дворовых территорий города также требуют ремонта. Необходимо обустроить ряд общественных пространств города.

В 2017 году в Балашове запланирован ремонт 36 дворовых территорий и обустройство улиц Рабочая и Карла Маркса, которое пройдет в преддверии театрального фестиваля. Здесь будут восстановлены тротуары, организованы дополнительные парковки, размещены малые архитектурные формы, проведено озеленение.

До 2022 года планируется создать зоны общественного пространства по ул. Рабочая, Карла Маркса и проспекту Космонавтов.

В рамках проекта предполагается развитие дорожной сети Балашова. В числе запланированных мероприятий - устройство перекрестка дорог по ул. Макаренко, реконструкция ул. Авиаторов и соединение ее с ул. Шоссейная. Также предстоит соединить ул. Автомобилистов с ул. Пригородной, восстановить Старо-Саратовское шоссе для дополнительного выезда из города на Саратов.

Для снижения транспортного потока по ул. Орджоникидзе предстоит провести ремонт с расширением проезжей части ул. Полярная и Большая Революционная, что обеспечит дополнительную связь восточной и центральной части Балашова.

После окончания презентации проекта жители Балашова высказали ряд предложений по благоустройству города. Наибольшая часть инициатив поступила от жителей микрорайона комбината плащевых тканей, в котором проживает треть всех балашовцев. Они предложили обустроить сквер по просп. Космонавтов, сделать велосипедную дорожку, отремонтировать дворы, восстановить микрорайонный пляж на р. Хопер. Валерий Радаев поручил руководству района уделить особое внимание нуждам поселка.

В числе других предложений - обустроить тротуары на ряде городских улиц, в том числе ул. Орджоникидзе, Нефтяная, благоустроить здания и места отдыха в местах проведения театрального фестиваля, который пройдет в Балашове осенью. Жители попросили обустроить места отдыха в мкр. Рабочий поселок, проработать вопрос очистки реки Хопер.

В конце обсуждения балашовцы в целом поддержали будущую программу благоустройства, проголосовав за представленный проект.

"Балашовский район должен ставить амбициозные задачи, производить не 200, а 500 тыс. тонн зерна, сформировать крепкие предприятия малого и среднего бизнеса как в райцентре, так и на селе. Это - экономическая основа будущих изменений", - подчеркнул врио Губернатора.

"Спасибо вам, жители Балашова, вы очень активные и небезразличные к судьбе родного города. Балашов - сердце Прихоперье со своим неповторимым колоритом, и при его обустройстве мы не будем слепо копировать другие города. Но единые стандарты городского качества жизни в Балашове должны быть. Это - начало новой среды жизни. Вместе мы сделаем будущее Балашова достойным", - подвел итог глава региона.

Пресс-служба Губернатора области

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.06.17 14:10:37 | IP: 37.144.235.183
Много воды налил. (словесной). Видимо очень хочет быть губернатором.А не хочешь Валера, высокооплачиваемой работы создать в Балашове?
#2
 
Гость
17.06.17 14:19:35 | IP: 37.113.157.135
БАЛАШОВ ПОДНИМАЕТСЯ С КОЛЕН!!
#3
 
Гость
17.06.17 14:19:45 | IP: 88.147.174.25
Что-то радаев насчёт балашова стал беспокоиться.Ни один губер раньше не обращал внимания на нас.
#4
 
Гость
17.06.17 14:20:15 | IP: 2.92.205.84
Кое что сделают до выборов, а потом как всегда. денег то нет! Рабочие места создает в других местах, а нам благоустройство. Треп, лучше бы водозабор запустил, разворовали деньги и тишина! Ничего после выборов не будет.
#5
 
Гость
17.06.17 14:29:23 | IP: 88.147.209.160
На словах - прямо сразу новый Балашов будет! только как всегда только одни обещания...тем более сейчас перед предстоящими выборами губернатора! Можно с гору наобещать...до  СЕНТЯБРЯ!!!  А что будет потом....по-моему и предполагать бесполезно! Мы уже по крайней мере 2 раза слышали от Радаева о запуске так необходимого городу Балашову подземного водозабора.......а "воз и ныне там"!!!!!!
#6
 
Гость
17.06.17 14:32:15 | IP: 78.29.90.243
Такое ощущение, Что "производитель  айфонов" кроме Ртищево и Балашова нигде не был))))))!
#7
 
Гость
17.06.17 14:32:21 | IP: 5.138.78.165
"За ближайшие пять лет планируем решить основной массив проблем Балашова. Вы лучше всех знаете, что нужно сделать в городе, поэтому мы рассчитываем на поддержку активных жителей", - отметил глава региона.

А что или мешал Радаеву решить эти самые проблемы в течении пяти текущих лет? И это *** хочет чтобы его уважали и переизбрали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#8
 
Гость
17.06.17 14:45:39 | IP: 78.29.95.41
сначала с армянами разберись
#9
 
Гость
17.06.17 14:47:31 | IP: 2.94.118.106
Да положите вы уже, наконец, с прибором на подземный водозабор! Нет его, и хрен бы с ним! Вы в курсе, что вода из него будет обходиться вам дороже раза в два?
#10
 
Гость
17.06.17 15:20:56 | IP: 88.147.189.101
С губернатором ждали Володина. Потому как именно Володин может реально обеспечить финансирование всех перечисленных проектов. Но Володин не приехал. Поэтому все слова губера - пшик.
#11
 
Гость
17.06.17 15:22:17 | IP: 88.147.153.153
Благоустройство это конечно хорошо но жить на на что, рабочие места создавать надо
#12
 
Гость
17.06.17 15:32:23 | IP: 88.147.153.16
Гость 11. Согласны на все 100 %.
#13
 
Гость
17.06.17 15:34:32 | IP: 2.93.35.201
Наобещал приблизительно на 3 000 000 000
#14
 
Гость
17.06.17 15:37:41 | IP: 88.147.153.40
А что водозабор не проблема Балашова?
#15
 
Гость
17.06.17 15:40:46 | IP: 95.84.57.115
На ближайшие 50лет ничего он не наобещал?!За эти пять лет много воды утечёт,а сколько этих пятилеток уже было и что,чтото изменилось в лучшую сторону?!
#16
 
Гость
17.06.17 15:42:08 | IP: 217.118.90.145
Как всегда показуха! На 3 пятаке по Фестивальной хоть дорогу почистили,и траву,которую годами не косили ,хоть скосили.А то напротив Крыльев  бурьян выше головы.
#17
 
Гость
17.06.17 15:56:28 | IP: 176.15.159.251
Это большая заслуга власти в городе,а глава региона нас поддерживает.и интересы горожан в области представляет Елена Юрьевна спасибо вам огромное!мы все жители города это чувствуем.
#18
 
Гость
17.06.17 16:02:40 | IP: 79.126.95.29
Походу Валерон чего то курнул, хлебнул портвешка и его понеслооо ....   .... в дааалекое "будущее"))
#19
 
Гость
17.06.17 16:34:08 | IP: 88.147.173.39
недавно по саратову проехал.вот город засрали.... в полном смысле пипец(((а балашов пока еще держиться. народ давайте не срать друг под друга,и будет нам счастье)))
#20
 
Гость
17.06.17 16:35:28 | IP: 88.147.173.204
А про военный городок забыли. Его не нужно благоустраиваться. Все здания стоят закрытые и разваленные. Нашли деньги лучше отремонтировали закрытый детский садик, в открытом мест не хватает для детей и мамочкам приходится водить их в другие детские сады за 500 метров от дома. Вот было бы хорошо к выборам сделать весь военный городок пошёл и проголосовал за депутатов и губернатора
#21
 
Гость
17.06.17 16:44:16 | IP: 88.147.152.173
О чём речь, какой город, если нет ни одного туалета в Балашове, позорище, театр строят, а по нужде за гумно бегают.
#22
 
Гость
17.06.17 17:18:04 | IP: 88.147.189.101
Бегать будут поссать в новый парк. Там специально ротонда будет.
#23
 
Гость
17.06.17 17:34:28 | IP: 88.147.174.16
Ну все же шито белыми нитками.Предвыборный "чес" идет.Какой,такой водозабор и прочая,прочая байда? А?.... Очередная предвыборная БЛА-БЛА-БЛА-БЛА.....Ну а куда ж без этого то?
#24
 
Гость
17.06.17 18:07:12 | IP: 5.138.78.165
Балабол.
#25
 
17.06.17 18:19:19 |
1. Про подземный водозабор молчок
2. Про горячую воду в городе молчок.
3. Про коррупцию и кумовство во власти молчок, сам такой.
4. Про очистные сооружения молчок.
5. Про очистку Хопра молчок.

Вот и думайте, голосовать за него или нет...
#26
 
Гость
17.06.17 18:19:29 | IP: 85.26.165.219
Балашов единороссами разграблен. Предприятия попилены на металл. Народ пьёт мочу из Хопра. Все объекты города проданы в частные руки "своим". Выборов нет, вместо них назначение Щербаковой послушных. А губернатор говорит о клумбах и театральных фестивалях.
Короче, власть и народ живут двумя, ни в чём не соприкасающимися, жизнями.
#27
 
Гость
17.06.17 18:25:29 | IP: 217.118.90.245
Спектакль удался)))
#28
 
Гость
17.06.17 18:33:48 | IP: 88.147.152.87
С Балашова был звонок Путину на прямую линию --вот он и прилупил с обещаниями!! а Щербакова всех предупреждала не задавать лишних вопросов а только те что было написано на листочках которые были вручены отдельным лицам!
#29
 
Гость
17.06.17 19:04:42 | IP: 88.147.173.117
Был такой Коргунов у власти, он оставил о себе хорошую память своими делами по благоустройству города. А что хорошего сделала госпожа Щербакова?
#30
 
Гость
17.06.17 20:18:04 | IP: 5.138.78.165
А в Козловке мы поставим завод по сборке айфон 10.
#31
 
Гость
17.06.17 20:38:46 | IP: 88.147.250.178
А Радаев не заявлен как конферансье на открытии театра)))))
#32
 
17.06.17 21:15:36 |
А где было объявление о встрече с Радаевым?  Где отбирали эти 100 человек для встречи с ним?
#33
 
Гость
17.06.17 22:22:40 | IP: 78.29.72.82
рыгаев ох как обещает перед выборами! тока что обещал не сделает город за него голосовать не пойдет
#34
 
Гость
17.06.17 23:24:26 | IP: 88.147.173.126
#20 Гость При вашей зарплате и пенсии грех вам жаловаться.Сами обустраивайтесь,товарищи.Вперёд!
#35
 
Гость
17.06.17 23:25:51 | IP: 95.24.62.120
И что же этот херанатор облагоустроил ,что  ?
#36
 
Гость
17.06.17 23:27:15 | IP: 88.147.173.126
Радаев приехал внезапно,чтобы посмотреть Балашов как есть в реалиях.Что тут новенького.
#37
 
Гость
17.06.17 23:38:54 | IP: 78.29.108.169
Предвыборный круиз на халяву.
#38
 
Гость
18.06.17 6:02:59 | IP: 217.118.90.161
Я смотрю народ у нас не меняется. Все про какие то производства вспоминает, хочет Северсталь в Балашове чтоб заработал, а сами около своих домов да в своих мозгах никак не приберутся. Вы что сами то сделали того чтобы город изменился, кроме трепа ? Дай вам завод, на котором сейчас все автоматизировано, будете орать что воздух загрязняет, а мест рабочих мало. Не цените вы своё спокойствие и чистый воздух, природу !
#39
 
Гость
18.06.17 8:23:52 | IP: 88.147.153.111
 открывшему подземный водозабор, проведшему блестящий год дорог, очень хочется верить...
#40
 
Гость
18.06.17 8:52:54 | IP: 5.138.78.165
Не верю ни единому слову Радаеву.
Что тебе мешало сделать всё это в течении предыдущих пяти лет?
Никто.
#41
 
Гость
18.06.17 11:00:20 | IP: 85.26.164.215
О каком благоустройстве речь?
Ты, губернатор Радаев сидишь в Саратове не для посадки цветочков на клумбы. Ты сидишь для того, чтобы люди могли работать и получать зарплату. Ты выгнал трудоспособное население в Москву и Питер. Со своей балаболкой дикторшей телевидения Щербаковой вы сократили численность Балашова со 100 тысяч жителей до 55. Хватит трепаться! Или работайте, или валите со своих высокооплачиваемых кресел!
#42
 
Гость
18.06.17 12:11:23 | IP: 85.26.164.144
Про водозабор ни слова!!!!! До этого обещал,сроки тянул,а теперь вообщ ни слова! ВОТ ЛЖИВЫЙ!  Как с гуся вода.
#43
 
Гость
18.06.17 18:42:06 | IP: 88.147.189.101
Все вот трындят про водозабор. А реально он нужен? С водой сомнительного качества и ценой в два раза выше.  Если честно, после закрытия аркадакского спиртзавода нет проблем с водой.
#44
 
Гость
18.06.17 20:01:59 | IP: 85.26.232.136
Если честно, вода из Хопра как была вонючей, так вонючей и осталась. А сомнительного качества вода в скважинах потому, что пробурили вы скважины не на 250 метров, а всего на 70. На 70 метрах в воде есть и аммиак и железо и прочее. Карманы вы набили, а народ страдает.
#45
 
Гость
18.06.17 23:48:12 | IP: 78.29.108.169
Приезжают порисоваться-красоваться,типа встреча с изберателями.Надоело всё это враньё и лицемерие.Только обещают,на большее таланта не хватает......
#46
 
Гость
19.06.17 8:11:14 | IP: 88.147.163.95
Ну и нагородил)))
#47
 
Гость
19.06.17 8:29:11 | IP: 95.84.4.234
в основном прихлебатели  читали то что им написали и не слова лишнего---сама контролировала !!