Балашовер

В балашовском автобусе у водителя украли борсетку с деньгами и документами

В дежурную часть МО МВД России «Балашовский» поступило сообщение от диспетчера пассажирского автотранспортного предприятия о том, что 18 июня 2017 года около шести часов утра неизвестные похитили из салона автобуса борсетку, принадлежащую 36-летнему водителю этого автобуса.

В борсетке находились денежные средства в сумме 2700 рублей, водительское удостоверение на его имя и свидетельство о регистрации ТС, кроме этого из салона автобуса пропал термос.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Росгвардии был задержан и доставлен в отдел полиции подозреваемый в совершении данного преступления – 40-летний житель города Балашова, который дал признательные показания. Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Преступление раскрыто «по горячим следам», сообщает пресс-центр МО МВД России «Балашовский»

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.06.17 9:07:41 | IP: 85.140.4.113
Да он просто кофейку хотел по пить, а борсетка сама под руку попалась.  Водители! Будет акквратнее с документами.
#2
 
Гость
20.06.17 9:55:05 | IP: 88.147.178.252
сволочи--работать не хотят -а кофеёк хочет пить !!  да уж надо очень бдительными !!
#3
 
Гость
20.06.17 12:31:28 | IP: 46.148.195.126
А "бАрсетка" разве не через "А" пишется?)
#4
 
Гость
20.06.17 14:04:27 | IP: 2.94.109.242
Едросы справляются с уничтожением грамотности и порождением безграмотности!!!От гауляйтера премия!!!
#5
 
Гость
20.06.17 14:05:26 | IP: 78.106.76.93
Через а и пишется, безграмотная быдло администрация балашовера!
#6
 
Гость
20.06.17 14:16:16 | IP: 217.118.90.63
для безграмотных
Слово происходит от французского boursette – сумочка; которое, в свою очередь, образовано от итальянского bourse – кошелек.
и таким образом получилось «борсетка», или же «барсетка», если исходить из правила «как слышим, так и пишем». Если же придерживаться правил чтения французского и итальянского языков, следовало бы писать и говорить бурсетка :)
Тем не менее, «Толковый словарь иноязычных слов« Л. П. Крысина (2-е изд.; М., 2000, с. 848) и орфографический словарь под ред. Лопатина, воспроизведенный на Грамота.ру, однозначно рекомендуют писать именно «борсетка».
#7
 
20.06.17 15:29:41 |
Читая коментарии гостей 3,4 и 5 вспоминается поговорка - каждый суслик в поле агроном. А у нас каждый гость в комментариях - Даль.

#4   Гость
Вы не приобщайте. Если какая-то партия сделала вас абсолютно безграмотным, но крикливым - то это не у всех так :)

#5   Гость
Неграмотное быдло здесь - это вы.


Учите матчасть короче. Или хотя бы научитесь пользоваться поиском в интернете - гугл или яндекс. Вот как гость6
#8
 
Гость
20.06.17 20:56:40 | IP: 85.140.6.22
##3,4,5 -  ГРАМОТЕИ.       Аz-   Молодец!...
#9
 
гость 9
20.06.17 22:40:38 | IP: 89.178.116.139
А не проще ли просто по - русски написать , что украли мужскую сумочку для мелочей ? Понахватались всякой заграничной шелухи , а русский язык забыли ! Я считаю , что это слово обрусевшее и его можно писать через " А" . Подобных слов в русском языке много.
#10
 
гость 10
20.06.17 22:43:48 | IP: 89.178.116.139
Эта поясная мужская сумочка должна находиться на поясе , а не валяться в доступном для злоумышленника месте !
#11
 
21.06.17 7:55:29 |
Гость9

Так с вашим подходом можно далеко пойти. Например
Не телефон, а устройство для передачи голосовой информации
Не автомобиль, а самодвижущееся транспортное средство с двигателем для перевозки грузов и пассажиров по безрельсовым путям
Не телевизор, а приёмник телевизионных сигналов изображения и звукового сопровождения, отображающий их на экране и с помощью громкоговорителей

И ряд можно продолжать бесконечно. Но уж в маразм-то впадать не надо, наверное, а?

Ну и главное - слово-то обрусевшее, но его надо писать через О
#12
 
Фома неверущий
21.06.17 8:12:37 | IP: 88.147.174.178
#11   az какая разница как написано слово.
Если  писать  через О а не через А , то меньше воровать будут?
Ведешься как пятилетний на  еговских кнопкотыков.
#13
 
Гость
21.06.17 9:25:08 | IP: 85.140.5.150
Аz,  ты их добил.  Браво.