Балашовер

Прокуратура добилась перерасчета оплаты отопления и содержания жилья в Балашове

Прокуратурой города Балашова по коллективному обращению жителей одного из многоквартирных домов проведена проверка законности начисления платы за отопление, а также за содержание и ремонт общего имущества.
Установлено, что ООО «УК «Жилсервис» в период с марта 2016 года по март 2017 года осуществляло управление общим имуществом многоквартирного дома № 6 «б» по ул. Строителей г. Балашова, сообщает региональная прокуратура

Однако в октябре и ноябре 2016 года коммунальная услуга по отоплению предоставлялась собственникам помещений данного дома ненадлежащего качества. Кроме того, в указанный период работы по содержанию и ремонту общего имущества управляющей организацией также проводились не в полном объеме, предусмотренным договором управления.

По данному факту прокуратурой города директору управляющей организации внесено представление об устранении нарушений в сфере начисления платы за коммунальные услуги с требованием произвести перерасчет платы.

По результатам рассмотрения представления собственникам помещений произведен перерасчет платы за услуги по отоплению, а также по содержанию и ремонту общего имущества на общую сумму 119 тысяч рублей.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.06.17 19:47:19 | IP: 128.73.22.126
перерасчёт должен сделан и по ООО"Теплоцентр",дурят нас по полной программе.....
#2
 
Гость
23.06.17 21:04:25 | IP: 88.147.173.43
почему пишите про дом Строителей 6 "б", а фото выкладываете другого дома
#3
 
Гость
23.06.17 21:04:29 | IP: 88.147.152.174
в апреле  взяли за куб горячей 370р --это как ???ООО : теплоцентр:
#4
 
Гость
23.06.17 22:12:54 | IP: 176.15.151.126
почему фото другого дома спрашиваете? да потому что в доме о котором идет речь до сих пор  не сделаны козырьки над подъездами да и вообще ничего не сделано из того что обещали......хотя сделали.....сегодня привезли и посадили 5 деревьев.....конечно это проще и дешевле чем за 4.5 миллиона лифты пустить в эксплуатацию или газ в дом дать.......а прокуратура молодцы....только и могут сайты в инете запрещенные искать
#5
 
Гость
23.06.17 23:11:54 | IP: 85.140.7.186
Уж лучше бы помолчали вы, из Строителей, 6"Б". Пусти ли слезы-сопли-слюни. Бедные вы. Бедные за 2 ляма и более жилье не покупают. Бедным на еду не хватает. Лучше не злите людей,которые такие деньги даже в руках никогда не держали.  Пустили до земли крокодиловы  слезы.
#6
 
Гость
23.06.17 23:42:22 | IP: 88.147.203.64
Балашовер, откуда информация? в октябре ничего и не начисляли, зато доблестная прокуратура не может проконтролировать, что, УК "Жилсервис" во главе с Савельевым Сергеем (который в данном доме ничегошеньки не сделал), а с народа хотел содрать по 19.,02 за кв.м. в период, когда в доме отсутствовал свет, газ, горячая вода и отопление, и договор с которым закончен 31.03.2017 г., до сих пор начисляет за ремонт и содержание...Ну и прокуратура!!!!Ну и сработали!!!!
#7
 
24.06.17 11:33:50 |
А чтож прокуратура не добьется, чтобы администрация района погасила долги перед тепловиками. Люди два года ждут зарплату за лето 2015 года.
#8
 
Гость
24.06.17 13:57:10 | IP: 176.15.151.126
гость 5 не захлебнись своим говном
#9
 
Гость
24.06.17 14:13:42 | IP: 88.147.173.245
#8 Гость Купили квартиры и сами обслуживайте.У вас бабло имеется.
#10
 
Гость
24.06.17 14:35:31 | IP: 88.147.174.135
Говно дом и люди в нем...
#11
 
Гость
24.06.17 15:00:50 | IP: 88.147.225.145
Многие берут ипотеку и покупают хоть какой-никакой угол, да свой! А иначе как жить? Всю жизнь по съемным углам мыкаться, да чужим людям отдавать те же деньги, что за свою ипотечную квартиру отдаешь?!
#12
 
Гость
24.06.17 17:13:07 | IP: 79.126.70.74
я полностью согласна с гость 11--да купили не халява досталась а долги может до конца жизни-- так что застройщик должен сдать как положено а так выходит деньги гребёт а доделывай ванька ветров!!
#13
 
Гость
24.06.17 17:18:52 | IP: 176.15.151.126
11 и 12 просто в балашове люди гнилые и завистливые живут!!! диванное чьмырье которое завидует и говном изливается....
#14
 
Гость
24.06.17 17:19:02 | IP: 88.147.173.245
#11 Гость Под ипотеку новый дом не купишь.Не надо ля-ля.
#15
 
Гость
24.06.17 20:48:06 | IP: 176.15.151.126
гость 14 это не ля ля....даже процент ниже чем на вторичку
#16
 
Гость
24.06.17 22:56:56 | IP: 88.147.211.59
5,9,10 и 14, а еще многие продают старую квартиру и покупают другую в другом районе, не думали об этом?С 3-ми классами мысли вообще тяжело идут!!!А некоторые в Москве вкалывают, чтоб здесь что-то приобрести, но это точно не про вас...
#17
 
Гость
24.06.17 23:00:41 | IP: 88.147.153.179
#16 Гость Жри ананасы,рябчиков жуй,день твой последний приходит буржуй.
#18
 
Гость
25.06.17 3:48:07 | IP: 188.232.33.16
А то что там половина живет переселенцев , которые ушли с нищенских домов ?!?какие же люди завистливые ! Хотя чему завидовать , что люди живут без газа и т.д
#19
 
Гость
25.06.17 5:46:12 | IP: 78.29.103.43
А как же  остальные дома - по Балашову? И иные тарифы?
 Прокуратуру не касаются*
#20
 
Гость 20
25.06.17 9:59:55 | IP: 89.178.116.139
Правы гость 1 и 19  .В этом году город просто горел от отопления , а кто - нибудь получил перерасчет и КАК ему помогла в этом прокуратура ? )))) " Теплоцентр" запустил новое оборудование , а дома не были готовы для такого режима отопления . И что ? Люди страдали от перетопа , а кто- нибудь , включая администрацию , помог им ? Все все знали , но искали умные отмазки и винили во всем ЖИЛЬЦОВ ! Где была прокуратура ? Хорошо хоть одному дому выплатят .... но что делать другим домам ? Проще назначить АДЕКВАТНУЮ комиссию и все проверить . Вот тогда жулье притормозит , а люди не получат очередной обман .
#21
 
Гость
25.06.17 10:35:09 | IP: 88.147.245.153
С 1 июля в России повышаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги. За ЖКХ нужно будет выкладывать в среднем на 8,3% больше. Плата за газоснабжение увеличится на 7,5%, за теплоснабжение - на 8,4%, за электроэнергию - на 8,5%, за горячую и холодную воду, а также за водоотведение - на 9,5%.

  Да идите вы в попу с вашим повышением цен на коммуналку. У кого- то зарплата 500тыс руб.,а у кого-то 7000р.На войны у вас деньги есть.На авто за 3 млн.есть.На яхты и самолёты тоже.Простой народ,который на вас работает, вообще не должен платить из своих копеек ни за квартиру,ни за проезд,ни за похороны.
#22
 
Гость
25.06.17 15:40:25 | IP: 78.106.74.200
страдали не только из-за перетопа, а у нас 18-20 градусов  всю зиму...
#23
 
Гость
25.06.17 17:02:27 | IP: 176.15.151.108
№5 какой же ты завистливый тип,зарабатывай и покупай жильё а не сиди на жо***пе завидуя другим
#24
 
Гость
25.06.17 17:05:51 | IP: 176.15.151.108
№13 абсолютно прав
#25
 
Гость
25.06.17 18:25:22 | IP: 79.126.75.67
Полностью согласен с гостем 19. Прокуратура не должна ждать слезных  жалоб  от проживающих  в МКД, а делать плановые проверки  УК и теплоснабжающих организаций.
#26
 
Гость
26.06.17 20:18:23 | IP: 95.84.39.242
#21 Гость Опять повышение тарифов,а зарплаты понижают.Как жить уже невозможно.
#27
 
Гость
26.06.17 22:47:46 | IP: 85.140.5.232
              Прокурор карманный у власти. Что прикажут, то и делат., болезный.
         Людей не слышит, всё перевёрнуто с ног на голову.
      Содержание, обслуживание, договор управления........белиберда полнейшая.
    Прикрываются чистой воды мошенничество, самоуправство, халатность и коррупция.  Люди для них - быдло. Плевать они хотели на них..