Балашовер

Роспотребнадзор рекомендовал балашовцам изолировать окна и двери влажной тканью

В связи с пожаром на городской свалке г. Балашова Управлением Роспотребнадзора организован лабораторный контроль за состоянием атмосферного воздуха в жилой зоне города, наиболее приближенной к свалке. 26.06.2017 г. на лабораторное исследование отобрано 36 проб атмосферного воздуха в жилой зоне  г. Балашова. Превышения предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ не обнаружено.

Лабораторный контроль качества атмосферного воздуха продолжается.

В случае появления задымления, неприятного запаха рекомендуем, окна и двери изолировать влажной тканью, в помещениях проводить ежедневные  влажные уборки, как можно чаще принимать душ, меньше находиться на улице, особенно с детьми, при необходимости надевать маску, сообщает пресс-служба ведомства

В интернете, тем временем, появляются новые фото последствий горящей свалки









Подпишитесь на новости Балашовера в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook, Twitter или Telegram чтобы первыми узнавать о новостях города.
 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.06.17 8:21:07 | IP:78.29.72.219
Где же наш татарин был До возгорания?
#2
 
Гость
27.06.17 8:54:04 | IP:217.118.90.209
Это выход.
А ещё можно начать летать, чтобы по разбитым дорогам не ездить.
Или воровать, чтобы не переплачивать за продукты.
#3
 
Гость
27.06.17 8:55:42 | IP:85.140.4.42
Нет,пока народ не стал массово возмущаться, только после задвигал опой.
#4
 
Гость
27.06.17 9:03:24 | IP:83.220.238.161
Наш  город все больше похож на Спрингфилд из Симпсонов.Есть воровать мэр а теперь и свалка горит
#5
 
Гость
27.06.17 9:10:00 | IP:88.147.174.146
лучше бы они порекомендовали администрации оперативно управлять вверенным им городом, и не допускать подобного.. теперь на годы что ли мокрые ткани развешивать..???.. пусть обеспечат ими сначала
#6
 
Гость
27.06.17 9:23:08 | IP:83.149.19.217
"Превышения предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ не обнаружено." Пластик горит, а у Карамова все окейно!) Ситуация прям как с аммиаком в Хопре! Тоже было все окейно по первОй!
#7
 
Гость
27.06.17 9:47:38 | IP:83.149.19.175
карамова гнать вон из города
#8
 
Гость
27.06.17 10:47:59 | IP:88.147.173.154
гоните отсюда вонючий город
#9
 
Гость
27.06.17 10:55:40 | IP:88.147.173.154
лучше борисоглебск пусть возит намного чище город будит в 10 раз
#10
 
Гость
27.06.17 10:56:55 | IP:88.147.173.154
посмотрите ул. коммунистическая всё завалено
#11
 
Гость
27.06.17 11:11:01 | IP:78.106.238.52
Пока это все дело горит,- нос заложен, дышать нечем в прямом смысле, а под вечер все окончательно "закладывает". И я уверена, что таких аллергиков полно! Нам теперь что- пить антигистаминные до талого, пока там несколько лет тлеть все будет?!
#12
 
гость 12
27.06.17 11:34:39 | IP:89.178.116.139
Предлагаю контору Карамова перенести в зону свалки , чтобы носом анализы воздуха делали , а не пробирками ! А вообще - то Карамова пора заменить !  Уж если утверждает , что при горении свалки вредных для людей веществ нет , то где его знания ? Даже школьники знают , что при горении синтетические материалы выделяют вредные для человека вещества . Зачем нам Роспотребнадзор , который не знает химии ? !
#13
 
гость 13
27.06.17 11:36:32 | IP:89.178.116.139
Смените реактивы , ребята ! И включите мозги ! На свалке ПЛАСТИК  горит , а у вас все тип - топ  !!!!!
#14
 
гость 14
27.06.17 11:40:49 | IP:89.178.116.139
 Устройте прямую линию с Радаевым и тем же Карамовым ! Город в дыму , тут и там хаотичные свалки ( в любое время может загореться мусор и там ! ) , а у Роспотребнадзора  " забота " о людях в сторону аптек и ритуальных агенств !
#15
 
Фома неверущий
27.06.17 11:51:13 | IP:88.147.174.178
 #14   гость ну какая прямая линия  с Радаем?
Этот клоун еще хлеще Путина концерты
 устраивает на своей прямой линии.
Сколько раз в Балашове был и  прикрывался от неудобных вопросов кем то
#16
 
Гость
27.06.17 12:54:27 | IP:88.147.153.73
Да  о чем роспотреб вообще говорит? Я живу в Козловке. Утром и вечером такая вонь стоит!!!!  Везде гарью пахнет. А им все хорошо. Больше окочурится людей,меньше возмущаться будут........ Да и кому жаловаться..... У руководства июль,и середина августа отпуска. А на курортах дышится легко.
#17
 
Гость
27.06.17 13:29:20 | IP:176.15.146.92
Я не Роспотребнадзор, но рекомендую, бросайте эту умирающую дыру и бегите, пока не поздно.
#18
 
Гость
27.06.17 13:43:15 | IP:217.118.90.52
Космонавты из космоса нашу свалку видят или нет? Почему на Землю не докладывают?
#19
 
Гость
27.06.17 14:13:04 | IP:88.147.173.62
Всё правильно, так как нет документального подтверждения превышения ПДК вредных веществ в воздухе, то и свалку тушить еще рано начинать.
#20
 
Гость
27.06.17 14:19:35 | IP:85.26.235.23
Соглашусь с гостем 12.  При въезде на свалку есть сторожка - туда всех ответственных лиц. А людям предлагаю скинуться на независимую экспертизу - вот попляшут  умники из Роспотребнадзора... Ответственный за свалку в Московской области уже подал в отставку, нашим тоже пора когти дёргать...
#21
 
Гость
27.06.17 14:22:51 | IP:95.84.51.214
Все закрывайте,маски одевайте,мойте и мойтесь,а для чего так строго,ведь все хорошо...обнаглевшие вконец и управы на них нет!
#22
 
Гость
27.06.17 14:36:00 | IP:78.29.87.211
Предлагаю позвонить в Москву в МЧС и сообщить о полном бездействии власти и роспотребнадзора. Только тогда зачешуться.  В Саратов сообщать бесполезно. Московские телефоны в интернете все естъ . На телевидение еще можно.
#23
 
Гость
27.06.17 14:50:56 | IP:78.29.87.211
Телефон 8 (495) 216 -99 -99 Даайте все звонить. И хоть что-то делать. Больше звонков быстрее будет результат, а писать здесь, что мы о них думаем результатов не даст Звонки бесплатные.
#24
 
Гость
27.06.17 15:00:20 | IP:88.147.152.215
Свалка не горит,а тлеет! Посмотрите новости-вот в Челябинске горит свалка- и они тоже не сразу могут все потушить,и прямо говорят о том что,она будет долго еще тлеть. Что тут МЧС сделает? Круглые сутки дежурить у свалки и рисковать жизнью и лезть тушить эти пустоты? Власти виноваты в том что они дают указания о том чтобы поджигали этот мусор-лишь бы не вывозить его в другие города и другие места. Я не считаю что МЧС бездействует - бездействуют власти!
#25
 
Гость
27.06.17 15:00:33 | IP:88.147.173.154
давно пора.  
#26
 
Гость
27.06.17 15:04:14 | IP:88.147.173.154
за что мы платим деньги за мусор. вы видили как убирает вонючий город их гнать надо к черту
#27
 
Гость
27.06.17 15:25:37 | IP:95.84.44.102
Вода в кранах города не питьевая, техническая. Всеми проверками подтверждено. В прокуратуре заявлений много по этому вопросу. Готовить на этой воде и пить нельзя. И оплачивать мы должны её, исходя из цен потребления технической воды. Местная власть в отношении этого вопроса бездействует, водоканал без дотаций ничего не может сделать.....
#28
 
Фома неверущий
27.06.17 15:26:17 | IP:88.147.174.178
 #24   Гость  а знаешь мне как то по барабану, что там в Челябе.
Власть в очередной раз обосралась.
И главное не хочет этого признавать.
Как там Гнусу в Саратове?Не икается?
#29
 
Гость
27.06.17 15:31:58 | IP:88.147.152.215
#28
Фома неверущий
 Я и говорю о том что власти бездействуют. Нам всем по сути надо не тут друг другу все высказывать а в администрацию жаловаться.
#30
 
Гость
27.06.17 15:45:37 | IP:88.147.152.17
Во первых надо начинать с себя. 50 % населения в Балашове не платят за мусор. Срут все, но платят единицы, поэтому и беды у нас. Да, часть вины на местной власти есть, но население тоже оборзело в конец, особенно в частном секторе, которые валят мусор в овраги, вдоль дорог, или просто на улицах. Теперь загорелась свалка, почему Вы обвиняете только администрацию, Радаева и Путина, Вы населения сами бесспридельщики, не все но очень многие. Ждете когда Вам жопу будут подтирать. Вот зачем и Сталин нужен, что бы порядок навести и первоначально с населения.
#31
 
Гость
27.06.17 15:57:15 | IP:88.147.152.17
Меня интересует, а почему когда мусор сжигает население их не штрафуют, почему люди не платят за мусор.
#32
 
Гость
27.06.17 15:57:18 | IP:88.147.153.39
за то скоро спорт -поле покроют за 11лимонов и будем мы там полёживать и дышать свежестью
#33
 
Гость
27.06.17 16:01:36 | IP:176.15.151.126
еще одна история про людей и свиней.....опять про многострадальный дом по ул.Строителей 6 Б!!! около 4 подъезда горе строители оставили корыто из-под бетона...с осени стояло это корыто и заполнялось мусором которое отделочники соц жилья туда сваливали.Месяц назад перед сдачей второй очереди соц жилья(наверно думали что опять пышное вручение ключей будет) весь мусор от подъездов вывезли,корыто более менее почистили но из-за большого веса опять оставили валяться около подъезда.Месяц почти во дворе чистенько было.Раздали ключи второй волне переселенцев. ...И понеслось.....Новоселье....бухалово....опять корыто заполнилось....ток теперь не строительным мусором , а пищевыми отходами после всех этих новоселий!!!!Параша стала вонять и разлетаться по всему двору....вчера на своей машине с соседом 6 мешков этого дерьма гниющего вывезли на мусорку, обтянул корыто тканью чтоб не бросали, написал для тупых записку с просьбой выносить на мусорку!!! ну и что вы думаете? вечером какая то тварь поставила за это корыто новую порцию мусора!!!Это бл..ть страна дебилов!!!срут себе под нос!!!!переселили из бомжацких квартир в норм дом и тут все засрут!!!!одним словом свиньи
#34
 
Гость
27.06.17 16:04:37 | IP:88.147.153.62
почему балашихинский, челябинский пожар имеет резонанс - балашовский - нет.. прокуратура - ау..
#35
 
Гость
27.06.17 16:24:07 | IP:176.15.150.27
ночью у меня глаза слезились от ядовитого дыма -на комбинате
#36
 
Гость
27.06.17 16:29:06 | IP:88.147.189.101
Гость 33
Так это же яркий пример русского мира, в него мы пытаемся заманить полмира ))))))
#37
 
Гость
27.06.17 16:34:02 | IP:176.15.151.126
гость 36)))))так то оно так.. срать у себя под носом могут только русские. Тяжело же пройти 100 метров и выбросить в контейнер
#38
 
Гость
27.06.17 16:47:43 | IP:176.15.150.27
Гнать Карамова из города . Роспотребнадзор изжил себя
#39
 
Гость
27.06.17 17:01:21 | IP:88.147.138.64
Нам всем нужно просто полюбить свой город, улицы и дом.  Начинать надо с себя. А администрация подотрется тем, что вы тут пишите. Им на нас насрать! И объединяться нужно всем нам. Понятно, что денег в бюджете нет, да и откуда им взяться ,если все налоги забирают 100%. Во времена татаро- монгольского ига брали только десятину. Так кто же тогда наше правительство? Получается хуже татар!?
#40
 
Гость
27.06.17 19:31:18 | IP:85.140.4.22
Бедные, налогов у них нет! Все у них есть, люди не умеют работать , а во власть лезут. Пусть как коммунисты идут и сами тушат лично раз нет техники и денег, просят помощи у ИПешек, там все есть и хочется друг перед другом блеснуть. Пусть в хорошем деле блеснут.
#41
 
Гость
27.06.17 20:04:13 | IP:85.26.232.19
Приходите на экомитинг на Ракушку в Куйбышевском парке 8 июля в 17:00 и выскажите свое мнение по задымлению Балашова!
#42
 
Гость
27.06.17 20:36:45 | IP:88.147.213.140
 В центре ничем не пахнет,причём тут Карамов.Воняет в основном в ветлянке и автовокзале и то утром.Сейчас сильная гроза прошла-всё потушит.
#43
 
Гость
27.06.17 20:56:15 | IP:85.140.7.87
Гость № 33 прав. Нельзя обитателей вороньих слободок переселять в нормальное жилье.  Они в нормальных условиях жить не умеют.
#44
 
Гость
28.06.17 9:44:34 | IP:78.106.69.13
Согласен с гостем 33......  и очень печально , и очень жаль , что такие люди существуют и не понимают, что делают НЕ НОРМАЛЬНЫЕ поступки........