Балашовер

Чиновница администрации: "Возгорание на свалке было спровоцировано поджогом"

Интерфакс выпустил материал о горящей в Балашове свалке. "Первые звонки от жителей поступили в дежурно-диспетчерскую службу в полночь пятницы. Сейчас происходит тление глубоких слоев мусора. На внеочередном заседании районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций был введен режим повышенной готовности, что означает мобилизацию всех предприятий и служб района на ликвидацию последствий", - сказала сотрудница пресс-службы изданию

По ее данным, начиная с пятницы, на полигоне в круглосуточном режиме работает специальная и пожарная техника. Для блокирования поступления кислорода в слои мусора используется глина.

Собеседница агентства отметила, что сам полигон работал "со дня основания Балашова". Сейчас он закрыт, и весь мусор из города отправляется на мусороперерабатывающий завод в Борисоглебск (Воронежская область).

Стоит отметить, что никакого мусороперерабатывающего завода в Борисоглебске, по информации Балашовера, нет. Мусор вывозят на обычную свалку - полигон ТБО, имеющий лицензию.

"Мы полагаем, что возгорание было спровоцировано поджогом. Уже составлено заявление в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства, ситуацию взял под личный контроль глава администрации Балашова. Это очень серьезная проблема для Балашова, потому что дым распространяется туда, куда подует ветер", - сказала она.

На сайте администрации Балашова говорится, что полигон в Ветлянке был закрыт в 2015 году, отмечает Интерфакс

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.06.17 16:25:17 | IP: 88.147.173.154
надо во время тушить. запустили вот результат.гоните отсюда чистый город
#2
 
Гость
27.06.17 16:26:13 | IP: 176.15.146.92
Этому городу уже ничего не поможет. Чем старое "ремонтировать", проще сломать и новое построить.
#3
 
Гость
27.06.17 16:27:18 | IP: 88.147.163.85
Алексей Гордеев рассказал о планах строительства в Борисоглебском округе мусороперерабатывающего завода
Экономика, 15.05.2017 15:27

На пресс-конференции с губернатором Воронежской области журналисты Борисоглебска спросили о  предполагаемом строительстве  на территории нашего округа  мусороперерабатывающего предприятия. Напомним, что ранее озвучивались планы по созданию  в БГО   крупного, мусороперерабатывающего кластера, который будет обслуживать  пять районов: Борисоглебский, Новохоперский, Терновский, Грибановский и Поворинский.

- У нас в области уже есть такая карта по складированию и переработке бытовых отходов. Борисоглебская зона – как центровая, чтобы создать здесь современный завод , по сортировке и переработке бытовых отходов. Сейчас – предпроектная стадия. Мы ищем частного инвестора. Такие инвесторы заявились: в том числе – иностранные компании, из Чехии, например. Будем рассматривать, кто из инвесторов предложит наилучшие проекты и  технологии :  чтобы соблюдалось  экологическое законодательство, - пояснил губернатор Воронежской области.

http://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/news/aleksey-gordeev-rasskazal-o-planakh-stroitelstva-v-844482

#4
 
Гость
27.06.17 16:44:33 | IP: 176.15.150.27
Я ничего не зная, в час ночи решила проветрить квартиру и чуть не задохнулась от гари. Проживаю на комбинате. Ужас гдемы и гле свалка ???  А как же тем кто рядом...
#5
 
Гость
27.06.17 16:51:57 | IP: 88.147.189.101
Вероломные  враги, в ночь с 22 июня, воспользовавшись участием Пластелина и силовиков в ночных бдениях зашурфились на 10 метров на свалке зажгли там коктейль Молотова.
Администрация, вас надо проверять на употребление наркотиков. Адекватные люди не имеют настолько расширенного сознания
#6
 
#6
27.06.17 17:22:11 | IP: 88.147.174.155
На самом деле туда мусор вывозили даже в прошлом году интересно как? Когда она официально закрыта с 15 года? Мы живём в ветлянке... И пожарные сказали в 15 году что больше тушить свалку не поедут бесплатных колёс нет. И до сих пор мы не видели чтобы хоть одна проехала тушить.
#7
 
Гость
27.06.17 17:56:43 | IP: 78.29.95.146
начали искать крайнего!! кто бы сумлевался!
#8
 
Гость
27.06.17 18:50:57 | IP: 79.126.100.26
надо меринова гнать с чистого города
#9
 
Гость
27.06.17 18:55:44 | IP: 79.126.100.26
и поставить гнусарева и порядок будит и город чище
#10
 
Гость
27.06.17 19:05:21 | IP: 178.45.221.127
Поджечь дешевле,чем вывозить.
#11
 
Гость
27.06.17 19:08:22 | IP: 93.81.139.191
Возгорание  спровоцировано поджогом, а сама свалка устроена инопланетянами, они же её и подожгли, взлетая на тарелке!
#12
 
Гость
27.06.17 19:27:29 | IP: 85.140.7.87
Вы же, балашовские недоуми, и подожгли.  Пироманы недоделанные. Действительно, в городе осталось практически никому ненужное дерьмо.
#13
 
Гость
27.06.17 20:03:26 | IP: 88.147.153.92
разгильдяйство местных чинуш кроме как где что  продать и своровать ничего не могут
#14
 
Гость
27.06.17 20:07:50 | IP: 85.26.232.19
Надо было вовремя рекультивировать свалку, но почему-то тянули резину. Кто-то еще хотел денежек подзаработать. Вот и дотянулись.
#15
 
Гость
27.06.17 20:13:10 | IP: 85.140.7.87
Заело балашовского обывателя, как заезженную пластинку. Подожгли свалку жители ветлянской слободки. Там проживают такие высокоумные граждане, что двух слов связать без мата не могут. Так  и хочется им задать вопрос: "И зачем вы на свет появились? И зачем вас только мать родила?"  
#16
 
Гость
27.06.17 20:32:24 | IP: 95.84.29.18
а разве в 2010 году не было информации что выделены миллионы для постройки перерабатывающего завода в нашем городе
#17
 
Гость
27.06.17 20:32:24 | IP: 95.84.29.18
а разве в 2010 году не было информации что выделены миллионы для постройки перерабатывающего завода в нашем городе
#18
 
Гость
27.06.17 20:35:55 | IP: 128.73.11.41
В пятницу вечером ехал на новое кладбище,дыма было столько,что на кладбище поворачивал наугад.Но.Но от Ветлянского переезда передо мной ехала машина мехуборки,груженная мусором.мусор видно даже визуально. И эта машина в аккурат свернула на полигон.
#19
 
Гость
27.06.17 20:51:33 | IP: 88.147.213.140
Получается они не возят в Борисоглебск,а вывозят в ветлянку.Отмыв денег получается.
#20
 
Гость
27.06.17 20:52:03 | IP: 85.140.7.87
Доказательства, Гость № 18! Доказательства! А написать можно всё, то угодно. Как и, например, что от тебя жена гуляет. Уже очень давно. А ты по кладбищам катаешься, некрофил.
#21
 
Гость
27.06.17 21:07:53 | IP: 95.84.2.111
Зацепило 20-го птушника. Видить прав 18-й.
#22
 
Гость
27.06.17 21:11:12 | IP: 85.140.7.87
Гость № 21, к ПТУ никакого отношения не имею. Я ты - типичный никчемный балашовец.
#23
 
Гость
27.06.17 21:31:14 | IP: 88.147.153.178
они возят на свой полигон где складируют "кирдуют" и вывозят
#24
 
Гость
27.06.17 21:48:08 | IP: 88.147.173.104
На всём делают деньги.И на мусоре тоже.Ничего не боятся:один звонок и всё "улажено".Современные коммуникации в действии(от рыдая).
#25
 
Гость
27.06.17 22:16:08 | IP: 176.15.146.92
А вам в голову никому гне приходит, чтогород собираются изжить из за никеля? Города небудет, можно будет добывать все, что угодно!
#26
 
Гость
27.06.17 23:58:01 | IP: 79.126.80.130
а куда подевалось освещение на улицах города... город во тьме... дожили до фаизова
#27
 
Гость
28.06.17 0:45:23 | IP: 79.126.78.253
депутат Саратовской областной Думы Сергей Суровой (фракция «Единая Россия») когда на пляже поставят раздевалку  и туалет? скоро уже лето закончится...
#28
 
гость 28
28.06.17 1:44:29 | IP: 88.147.152.230
гость 15-ума то я гляжу не нашлось -жители ветлянской слободки -а некому в голову не пришло может это ты и поджог.                                                                                                                                                      
                 " Гость 15-
 Там проживают такие высокоумные граждане, что двух слов связать без мата не могут. Так  и хочется им задать вопрос: "И зачем вы на свет появились? И зачем вас только мать родила?"-моральный урод,на себя погляди в зеркало-это ты высакотупой гражданин или гражданка или же ОНО...
#29
 
Гость
28.06.17 5:54:35 | IP: 88.147.153.17
Часть свалки, где перезагружаютмя отходы и вывозчися в Борисоглебск, тоже Чистого города, переугруз уже превратился в свалку,скоро и он сгорит.
#30
 
Гость
28.06.17 8:50:34 | IP: 88.147.153.63
Что у нас в экологи делают, кроме посещения совещаний и получения доходов? Как увидеть их работу, этих "бойцов невидимого фронта?"  Город засран, а они молчат в тряпочку.
#31
 
Фома неверущий
28.06.17 10:30:13 | IP: 88.147.174.178
#20   Гость а какие доказательства тебе нужны?
У нас каждый житель видит курсирующие машины.
Мехуборка везет в один угол- чистый город в другую.
Аль кто то купил машины чистого города и творит беззакония?
Аль это благоустройство шалит?

 #28   гость не ужели не понимаешь ,что #15   Гость идиёт.
Если бы он жил в Ветлянке (хотя вряд ли, таких мудаков у нас нет),
то знал как горит свалка и хрень про поджигание не писал.
#32
 
Гость
28.06.17 22:55:07 | IP: 83.149.19.168
Гость 20,  посмотрите фотки:
Анатолий Шатилов:"Мусор из Балашова вывозят на свалку в Борисоглебске". Фото

http://balashover.ru/opinion/19571.html
#33
 
Гость
29.06.17 8:20:47 | IP: 95.84.61.14
Вранье все! Никакого круглосуточного тушения!Никаких пожарных.