Балашовер

Читатели сообщили об отключении света в балашовских детсадах

В редакцию сайта обратились сразу несколько читателей, которые сообщили об отключениях света, якобы за неуплату, сразу в нескольких детских садах города. В сообщениях читателей речь идёт о детсадах Одуванчик, Юбилейный, Космос, Ивушка. Где-то света уже нет, где-то обещают отключить завтра.

Вот что рассказала Балашоверу одна из обратившихся родительниц:

- В Рабочем городке в детском садике Космос отключили свет, за не уплату. Воспитатель вечером произвела обзвон родителей и попросила не приводить детей, так как плиты на кухне электрические, детей не смогут кормить.По словам воспитателя отключили не один Космос, а еще три сада.

А теперь вопрос: за что мы платим, куда девается  помощь от государства саду, куда завтра деть ребенка (думаю не у меня одной такой вопрос) и когда дадут свет?

Куда постоянно смотрит наша дума.

Большая просьба прокурора обратить внимание и предпринять меры.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.06.17 20:42:47 | IP: 176.15.155.241
Подтверждаю, сегодня в Ивушке света не было.
#2
 
Гость
27.06.17 20:42:59 | IP: 2.94.204.19
золотой ключик тоже завтра света нет!!!!!!!!
#3
 
Гость
27.06.17 20:49:46 | IP: 78.106.79.76
Черемушки тоже
#4
 
Гость
27.06.17 20:52:17 | IP: 217.118.90.56
Черемкшки завтра тоже без света!как быть родителям?платим исправно каждый месяц и всеравно закрывают.куда нужно обращаться?кто оплатит неоплачиваемый отпуск на работе?
#5
 
Гость
27.06.17 21:03:15 | IP: 176.15.155.241
Обращаться, видимо, надо в прокуратуру... Путину только  в следующем году теперь вопросы можно задать. Можно еще к Радаеву, он вроде как желает стать губернатором еще разок. А тут такой прокол - не оплатил учредитель свет... мммм.... может не хочет быть уже губернатором?
#6
 
Гость
27.06.17 21:11:02 | IP: 95.84.2.111
Главное, что  в Ласточке не отключили, а вы как хотите кувыркайтесь.
#7
 
Гость
27.06.17 21:11:57 | IP: 176.15.157.83
Завтра и в Челночке тоже света не будет:(
#8
 
Гость
27.06.17 21:40:18 | IP: 176.15.144.194
Завтра всех деток принимает новый Д.сад в здании администрации на Советской,там есть свет,вода,обеды от Козыревой.Заведующий педагог высшей категории Петраков П.М. методист Рымашевская Л.И.Оплату производить в кассу администрации.Добро пожаловать в новый садик.
#9
 
Елена
27.06.17 22:04:51 | IP: 176.59.105.85
Спасибо админу,что не оставил статью без внимания.Летом и так постоянно принуждают идти ребенку в отпуск(отдохнуть от сада),потому что все воспитатели в отпусках,а потом когда ремонт тоже делайте что хотите,а теперь еще свет.
#10
 
Гость
27.06.17 22:07:52 | IP: 79.126.80.130
оооо..знакомая песня --за что мы платим... мадам - вы платите за питание, и то не полностью.. всё... больше вы ни за что не платите...обплатились, блиннннн.....опять д/с им виноват, потом школа, потом....
#11
 
Гость
27.06.17 22:16:06 | IP: 78.29.73.15
Гостю 10: Уважаемый,  или уважаемая,  ни кто не винит детский сад.  Проблема в руководстве города.  Они деньги направляют в другие стороны,  а сады закрываются.  Они дыры латают. Только интересно откуда эти дыры берутся.
#12
 
Елена
27.06.17 22:22:53 | IP: 176.59.105.85
Гость№10 А Вы наверное заведующая какого—то детского сада?Да обпатились!Им государство на остальное на все добавляет.Вы меню посмотрите все одно к/б,а порции.А про мешок с химией я уже молчу и поборы постоянные.
Богатеи тут нашлись!
#13
 
Гость
27.06.17 22:56:25 | IP: 145.255.44.131
Гость 8.Да и еще одна новая услуга.После смены всех деток будут развозить на авто импортном.
#14
 
Гость
27.06.17 23:22:31 | IP: 217.118.90.149
Да! Местная власть не хочет оплачивать коммунальные услуги за свои организации. Ни за свет, ни за воду , ни за тепло... Кто следующий отключить детские сады? Водоканал или теплосети???
#15
 
28.06.17 0:20:41 |
#14   Гость с теплосетями у администрации района прокатило.
Два года назад педсовет не стал платить за потребленное  тепло,
рабочие теплосетей остались без зарплаты, но Елене ужасной все сошло с рук.
Но Паша забыл, что он не Елена да  и электрики не банкроты.
Вот и облажались.
#16
 
Фома неверущий
28.06.17 0:24:01 | IP: 88.147.174.178
Не облажались,а обосрались.
Воровать это не работать.
Жаль  прокурор у нас опять слепоглухонемой.
#17
 
Гость
28.06.17 1:20:14 | IP: 178.45.220.90
Беспридел!!!  В каком веке живем?!  следующие на очереди кто,  школы?! А материальный ущерб родителям кто выплачивать будет?
#18
 
Гость
28.06.17 7:41:54 | IP: 93.81.131.125
Так нам и надо - люди, которые довели область и район до ручки, без зазрения совести опять идут во власть, с громкими лозунгами и очередными обещаниями.... Говорят, что в цивилизованных странах, за таких людей, просто не голосуют...
#19
 
Алексей Пешков
28.06.17 8:04:33 | IP: 88.147.153.114
 Полный идиотизм! Президент дал прямое указание о внимательном отношении к детям, а врио губернатор вместе со своими министрами с дрожащими коленями знают только одно - как бы успеть во время  разрезать ленточку у входа в театр и постелить за 11 миллионов искусственное покрытие стадиона. Вот такое отношение к детям еще раз подчеркивает об отсутствии власти в Саратовской области!
#20
 
Гость
28.06.17 8:18:38 | IP: 79.126.95.94
Юбилейный тоже закрыли..
#21
 
ПластилинЪ-Подоконников
28.06.17 8:22:15 | IP: 46.45.235.138
 Верьте только делам! Не поддавайтесь на провокации. Не раскачивайте лодку, а то  меня тошнит. Выберем Валерия Рыдаева - лучшего руководителя области со времён хана Батыя.
#22
 
Гость
28.06.17 9:05:54 | IP: 85.26.165.106
Год назад платили за сад 900р. Тогда ребенок кушал 5 раз в саду (завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин), а уже через год оплату подняли до 1380 р, но еще и ужин отменили. Получается ребенок нормально пообедал около 12 дня и до самого вечера голодный!!!За что подняли цену? Группы объединили. Кроватей 20, а детей 36 в одной группе, воспитателей посокращали......
#23
 
Гость
28.06.17 9:10:40 | IP: 78.29.68.76
Еще не помешало бы компетентным органам проверить какие продукты и за какую цену привозят в сады
#24
 
Гость
28.06.17 9:12:06 | IP: 217.118.90.155
По  три воспитателя на две группы.просто безобразие.Надо писать призеденту,в правительство,прокуратуру.Такого беспридела не было никогда.
#25
 
Гость
28.06.17 9:22:46 | IP: 88.147.163.85
#23   Гость продуктами наверняка снабжает козырева. а у нее все в тридорога
#26
 
Гость
28.06.17 9:24:54 | IP: 88.147.163.85
если все родители будут писать.то может что то получится,а вам наверно нравятся поборы и такое отношение за ваши деньги
#27
 
Гость
28.06.17 9:32:44 | IP: 88.147.189.96
Про продукты : еще в 2015 году хлеб , который поставляли в садик стоил 50 рэ за буханку... и хлеб скажем так, в лучшем случае самый дешевый , который стоил в рознице 13 рэ...вот и посчитайте))))  как раз на пару антикварных браслетов  (она знатно их коллекционирует) за месяц соберет деньжишек
#28
 
Гость
28.06.17 10:07:53 | IP: 78.29.68.76
Хотелось бы еще комментарий администрации услышать по поводу отключений садов от электричества
#29
 
Гость
28.06.17 10:38:07 | IP: 78.29.97.127
гость 25  именно она
#30
 
Гость
28.06.17 10:55:08 | IP: 79.126.83.106
мало втридорога да ещё и вся просрочка из магазинов--в общем круговая порука для воров и упырей!!
#31
 
Гость
28.06.17 11:05:14 | IP: 88.147.152.173
Геноцид детей, зато рождаемость поощряют, чтобы травить в садах просрочкой и некачественными продуктами. Всё линия с президентом прошла, жаловаться некуда, беспредел продолжается.
#32
 
Гость
28.06.17 11:41:10 | IP: 78.29.72.219
Все мощности направлены на строительство театра, как вы не понимаете? Искусство - вечно, а дети, дети вырастут как-нибудь. Они ж за пресвятого Рыдая голосовать не пойдут. Такой пзнец, наверно, только в Саратовской области возможен. Театр давай на триста мест построим, а на садики денег нет. По-хорошему, за такой еб**ый стыд Петраков как честный человек должен застрелиться. Или, на худой конец, пристрелить Рымашевскую.
#33
 
Гость
28.06.17 11:57:36 | IP: 37.144.1.57
Против акупантов не попрёшь
#34
 
Гость
28.06.17 12:39:41 | IP: 88.147.174.67
И Лучик уже 2 дня не работает...
#35
 
Гость
28.06.17 13:00:02 | IP: 217.118.90.161
Театр- это пир во время чумы.
#36
 
Гость
28.06.17 13:30:16 | IP: 85.140.6.193
Да да продукты втридорого от Козыревой это точно, там все схвачено!!! Денег нет, но вы держитесь, всего вам доброго, здоровья и т.д.
Ничего не напоминает? Наши дети никому не нужны! Рождаемость поощряется только в телеке!
В Ивушке уже три дня нет света, кстати Ласточку сначала тоже отключили, но там у заведеющей ПОДВЯЗЫ сильнее, их сразу подключили обратно.
А ведь в каждом саду не только плиты, но и холодильники от света работают, а запасы продуктов куда хотите туда и девайте, как кстати и детей!
#37
 
ПластилинЪ-Подоконников
28.06.17 14:01:51 | IP: 46.45.235.138
Нужно закрыть все детсады как 4 школу. Нет школы - нет проблем. Нет детсадика - нет проблем.
Когда на носу губернаторские выборы и театральный фестиваль, то не до ваших проблем.  Вы все о себе только думаете, а у меня обо всех голова болит. И про Рыму, и про козаков, и про театр. Мы тут логотип фестиваля разрабатываем, а они всё ноют.
То свалка горит, то электричество отключили. И ещё горячую воду требуют. Графья какие.
Не жили хорошо, не фиг и привыкать.
#38
 
гость
28.06.17 14:36:00 | IP: 79.126.83.175
вчера еще "зернышко"  в рабочем городке отключили!!! и неизвестно когда подключат! это ужас какой то!
#39
 
ПластилинЪ-Подоконников
28.06.17 14:39:44 | IP: 46.45.235.138
#38
 
гость
Потерпите, земляки!
Скоро приедет барин из Саратова, господин Валера. Он сделает строгое лицо и мы сразу дадим лепестричество. И выйдет что он молодец, местная власть - наоборот. И тогда вы все правильно проголосуете. И будет всем счастье.
#40
 
Гость
28.06.17 15:17:45 | IP: 85.140.5.162
Ну что разнылись бабушке 70 лет ей тяжело работать на 2 должностях)) не успевает она контролировать.  День просидеть ночь продержаться и говорить говорить на совещаниЯх
#41
 
Гость
28.06.17 15:27:48 | IP: 88.147.174.18
Балашовер прошу вас добиться комментария по этому поводу в отделе образования , в администрации , а так же прокуратуре !!!
#42
 
Гость
28.06.17 15:40:31 | IP: 78.29.68.76
Гость №41 Полностью Вас поддерживаю
#43
 
28.06.17 15:49:27 |
#41   Гость

Комментариев нет. Хотя мы пытались и пытаемся. Но все перекладывают вину друг на друга и комментариев не дают. Речь об администрации

А в прокуратуру кто-то обращался? Заявление писали?
#44
 
Гость
28.06.17 16:22:08 | IP: 88.147.163.85
всем родителям надо идти и писать в прокуратуру и требовать компенсацию,а то у нас все молчат а потом жалуются
#45
 
Гость
28.06.17 18:11:17 | IP: 78.29.94.11
А давайте все призеденту сразу писать!!!
#46
 
Гость
28.06.17 20:12:33 | IP: 178.45.222.144
Денег не хватает у образования,поэтому нечем платить за электричество.А то придётся сокращать сотрудников и делать оптимизацию в зарплате.
#47
 
Гость
28.06.17 21:16:56 | IP: 95.32.88.236
гость46.сокращать!особенн в школах,в садиках можно оставить,а в школах сократить!
#48
 
Ангелина
28.06.17 23:04:29 | IP: 78.106.72.42
Можно согласиться полностью со многими комментариями....Но,простой народ бессилен,и выборы пройдут как "им"надо, и госпожа Рымашевская со своею св...ой командой так и будут вершить свои "делишки", смотря сквозь пальцы на простых смертных...И виноваты будут только простые  люди,но никак ни они...Господа,это жизнь...