Балашовер

Александра Москалева за давление на свидетелей посадили под домашний арест

Прокуратура города Балашова обжаловала судебное постановление от 13 июня 2017 года об отказе в удовлетворении ходатайства следователя об избрании меры пресечения в отношении бывшего главы администрации Балашовского муниципального района, обвиняемого в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), в виде домашнего ареста, сообщает пресс-служба областной прокуратуры

В апелляционном представлении в обоснование своих доводов прокуратурой указано, что обвиняемый, находясь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, своими действиями оказывал воздействие на представителя потерпевшего и свидетелей, пытаясь изменить их позицию и понуждая их к даче выгодных для себя показаний.

Саратовским областным судом удовлетворено апелляционное представление прокуратуры города Балашова по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Балашовского района.

Обвиняемый заключен под домашний арест.

Как сообщалось ранее, уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Саратовской области.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
29.06.17 12:28:30 | IP: 93.81.131.125
А как же теперь, в каждый приезд в Балашов, его будет посещать с рекомендациями что говорить на следствии, бывшая соратница и соучастница всех
 преступных сделок в БМР или статус домашнего арестанта это позволяет?
#2
 
Гость
29.06.17 12:31:45 | IP: 85.140.6.26
Интернет и телефон есть,сдал бы маму и жил спокойно,а теперь нары,срок.Чего её защищать? Наглая такая.
#3
 
Гость
29.06.17 12:39:11 | IP: 95.84.19.120
что такое домашний арест - красота и покой со всеми удобствами...
#4
 
Гость
29.06.17 12:45:50 | IP: 95.32.88.236
лицо не уголовника,ленок  испортила жизнь поцанчику,сама в думу ,а санька под арест,а крёстная ленки ,что молчит?рыма должна показывать пример честности,а она то ленку крестит,то санька к  попам возит,ромашевская должна разделять вину и с саврасовай и с москальком и сбесом,она во всех делах была в курсах,многое мжет покозать,если спросить как следует
#5
 
29.06.17 12:48:42 |
#3   Гость

Да, только на работу особенно не походишь, а жить-то на что-то нужно.

Это неплохо только с тех позиций, если вдруг реальный срок пришьют, а домашний арест зачитывается за отсидку. Сколько отсидит дома до суда - столько и дадут срок и освободят в зале суда. И овцы целы и волки сыты.
#6
 
Гость
29.06.17 12:57:52 | IP: 93.81.131.125
гость 2. Тут вопрос верить или не верить в обещания "мамы", судя по сему, Москаль поверил и думаю зря. Так же она вешала лапшу и Шамину, когда нужно было провести выборы в райсобрание, говорила, что Мандо занимается его вопросом и после выборов кинула его. Помнишь, так же было Саша?
#7
 
Гость
29.06.17 13:05:37 | IP: 46.45.227.41
Можно было сразу в СИЗО

Статья 309. Подкуп или принуждение к даче показаний или уклонению от дачи показаний либо к неправильному переводу
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 309]  ✍ Читать комментарий к статье

1. Подкуп свидетеля, потерпевшего в целях дачи ими ложных показаний либо эксперта, специалиста в целях дачи ими ложного заключения или ложных показаний, а равно переводчика с целью осуществления им неправильного перевода -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Принуждение свидетеля, потерпевшего к даче ложных показаний, эксперта, специалиста к даче ложного заключения или переводчика к осуществлению неправильного перевода, а равно принуждение указанных лиц к уклонению от дачи показаний, соединенное с шантажом, угрозой убийством, причинением вреда здоровью, уничтожением или повреждением имущества этих лиц или их близких, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
3. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья указанных лиц, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
#8
 
Гость
29.06.17 13:18:52 | IP: 79.126.75.127
Когда подписывал,думал король жизни.....птушник
#9
 
Гость
29.06.17 13:20:18 | IP: 88.147.174.174
 В камеру его, к тем ребятам чтоб дупло ему почистили.
#10
 
Гость
29.06.17 13:25:04 | IP: 46.45.227.41
В апелляционном представлении в обоснование своих доводов прокуратурой указано, что обвиняемый, находясь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, своими действиями оказывал воздействие на представителя потерпевшего и свидетелей, пытаясь изменить их позицию и понуждая их к даче выгодных для себя показаний.

Если следственные органы считают, что имело место быть понуждение, то почему нет дела по ст. 309?
#11
 
Гость
29.06.17 13:26:19 | IP: 88.147.153.41
гость 9 смотри в оба, чтобы тебе не почистили) от сумы и от тюрьмы не зарекайся...
#12
 
Гость
29.06.17 14:28:30 | IP: 37.144.236.237
А  кто же примет меры к сотрудникам СК,которые оказывают  психологическое давление на на свидетелей обвинения,принуждая их давать показания  против Москалева.
#13
 
Гость
29.06.17 14:49:21 | IP: 88.147.153.175
чучело  неандерсальского  периода  с кошельком  не по карману  =  он  попался  но  друганы   пока  в ажуре   но   скоро  яйца  будут  в  камере  у ввсех  всмятку
#14
 
Гость
29.06.17 15:16:11 | IP: 88.147.152.232
Сашу даже несколько жалко..
  Под арест (по любому) надо бы Лену...
 Да и Люду  с Шурой...
На них то  матерьялу хватат...
#15
 
горожанин
29.06.17 15:33:21 | IP: 88.147.153.114
 Нужен был заказ по договоренности о борьбе с коррупцией в органах местного самоуправления. Прокуратура, МВД, администрация МО. Не надо радоваться, приятного мало для подозреваемых, не такие уж они преступники, чтобы сидеть в сизо. Хотя ведь, действительно, явно, все делалось с подачи госпожи Щербаковой, а она, оказывается не причем. Но, те, кто нагло поступил с приватизацией муниципальных квартир и  далее продав их, фактически украли муниципальное имущество для своей пользы - также преступники. Почему все это прошло через комитет по имуществу, кадастровую палату, росреестр. Здесь бы надо было и присечь эту сделку. тогда бы все вернулось в исходное положение.
#16
 
Гость
29.06.17 15:37:48 | IP: 176.59.65.170
По Щербаковой материал тоже готов. Пустят в дело 11 сентября. И много еще интересного будет. Беса не зря отпустили
#17
 
Гость
29.06.17 15:54:38 | IP: 78.29.70.130
Какие вы мерзкие сволочи, те кто поливает грязью Александра, единственный нормальный мужик был при власти в нашем городе, просто не угодил кому-то, вам бы всем гнилые языки дупло прочистить, да боюсь вам понравиться, геи балашоверские
#18
 
Гость
29.06.17 15:55:55 | IP: 95.84.19.120
az - не волновайсь, наворованных денех надолго хватит, а там братва поможет..эт не простой  работяга - от получки до получки
#19
 
Гость
29.06.17 16:11:45 | IP: 46.45.227.41

#17
 
Гость
29.06.17 15:54:38 | IP:78.29.70.130

да он не "при власти" был, а под Леной. Разницу ощущаете?


      - Моя фамилия - Фунт. Фунт.
       - И этого, по-вашему, достаточно, чтобы врываться в учреждения, закрытые на обед? - весело сказал Бендер.
       - Вот вы смеетесь, - ответил старик, - а моя фамилия - Фунт. Мне девяносто лет.
       - Что же вам угодно? - спросил Остап, начиная терять терпение.
       Но тут гражданин Фунт снова замолк и молчал довольно продолжительное время.
       - У вас контора, - сказал он наконец.
       - Да, да, контора, - подбадривал Остап. - Дальше, дальше!
       Но старик только поглаживал рукой по колену.
       - Вы видите на мне эти брюки? - промолвил он после долгого молчания. - Это пасхальные брюки. Раньше я надевал их только на пасху, а теперь я ношу их каждый день.
       И, несмотря на то, что Паниковский шлепнул его по спине, дабы слова выходили без задержки, Фунт снова затих. Слова он произносил быстро, но между фразами делал промежутки, которые простирались иногда до трех минут. Для людей, не привыкших к этой особенности Фунта, разговор с ним был невыносим. Остап уже собирался взять Фунта за крахмальный ошейник и указать ему путь-дорогу, когда старик снова раскрыл рот. В дальнейшем разговор принял такой занятный характер, что Остапу пришлось примириться с фунтовской манерой вести беседу.
       - Вам не нужен председатель? - спросил старик.
       - Какой председатель? - воскликнул Бендер.
       - Официальный. Одним словом, глава учреждения.
       - Я сам глава.
       - Значит, вы собираетесь отсиживать сами? Так бы сразу сказали! Зачем же вы морочите мне голову уже два часа?
       Старик в пасхальных брюках разозлился, но паузы между фразами не уменьшились.
       - Я - Фунт, - повторил он с чувством. - Мне девяносто лет. Я всю жизнь сидел за других. Такая моя профессия - страдать за других.
       - Ах, вы подставное лицо?
       - Да, - сказал старик, с достоинством тряся головой. - Я - зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. При Александре втором - Освободителе, когда Черноморск был еще вольным городом, при Александре третьем - миротворце, при Николае втором - кровавом.
       И старик медленно загибал пальцы, считая царей.
       - При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни! За четыре года я провел на свободе не больше трех месяцев. Я выдал замуж внучку, Голконду Евсеевну, и дал за ней концертное фортепьяно, серебряную птичку и восемьдесят рублей золотыми десятками. А теперь я хожу и не узнаю нашего Черноморска. Где это все? Где частный капитал? Где первое общество взаимного кредита? Где, спрашиваю я вас, второе общество взаимного кредита? Где товарищество на вере? Где акционерные компании со смешанным капиталом? Где это все? Безобразье!

(с) Золотой телёнок.
#20
 
Гость
29.06.17 16:17:52 | IP: 93.81.133.142
А кто это из местных судей отказался его под арест сажать? Прокуратуре даже обжаловать пришлось.
#21
 
Гость
29.06.17 17:05:49 | IP: 88.147.174.174
Гость 11 по тебе видно что тебе очко уже почистили.
#22
 
Гость
29.06.17 17:33:18 | IP: 78.106.197.118
А почему главарь  - Елена юрьевна до сих пор на свободе???
#23
 
Гость
29.06.17 17:38:02 | IP: 95.24.63.70
Как преступник-так  косоглазый...Ну нельзя косых и рыжих на государеву службу брать.Вот никогда не слушают,а потом стонут!А у нас на советской-то косые как зайцы,то рыжие!!!Что за беспредел?????
#24
 
Гость
29.06.17 17:59:34 | IP: 78.29.105.47
Надо же, "оказывает" давление! Да он кто,олигарх что ли, долларовый миллиардер? Ну какой же бред гонят прокурорские, просто на удивление... Да,собственно,как и во всём,куда они влезают.
#25
 
Гость
29.06.17 18:12:51 | IP: 31.173.80.59
да маленький городок то у нас.  Всегда можно надавить на кого-то через кого-то
#26
 
Гость
29.06.17 19:38:06 | IP: 2.92.205.84
А вот говорят счета арестованы, спорт.школа не получили за май, июнь, отпускные , якобы в ПФР администрация не  отчисляла аж с 2012 года, долгов накопилось выше крыши, кто расскажет подробно, Щербакову в тюрьму надо, а не в депутаты! Везде долги, бля нарулили, всех на посадку.
#27
 
Гость
29.06.17 19:42:44 | IP: 217.118.90.176
Козла в СИЗО, а не под домашний арест.
#28
 
Гость
29.06.17 21:09:19 | IP: 88.147.174.174
Гость29 Я с тобой согласен.
#29
 
Гость
29.06.17 21:18:31 | IP: 46.45.227.41
На нары. Никаких "домашек".
#30
 
Гость
29.06.17 21:39:31 | IP: 88.147.174.193
Не только спорт школа,долгов по счетам очень много,а страдают кто?
#31
 
Гость
29.06.17 22:27:49 | IP: 85.140.6.232
на нары
#32
 
Гость
29.06.17 22:29:53 | IP: 88.147.174.174
Да что там говорить, на нары, на нары, на нары.
#33
 
Гость
29.06.17 22:48:51 | IP: 88.147.173.84
Пиздец какие вы все пидадельные я поражаюсь!  Прям такие у вас выражения... Можно подууууумать, что он пришёл к каждому из вас ахуевшему человеку домой  и залез в карман. Тут ни один не вправе его осуждать!!!  
#34
 
Гость
29.06.17 22:52:37 | IP: 88.147.153.96
17 на хорошего человека уголовные дела по 3 м эпизодаи не возбуждают идиот ты
#35
 
Гость
29.06.17 22:54:20 | IP: 88.147.173.84
Пиздец какие вы все пидадельные я поражаюсь!  Прям такие у вас выражения... Можно подууууумать, что он пришёл к каждому из вас ахуевшему человеку домой  и залез в карман. Тут ни один не вправе его осуждать!!!  
#36
 
29.06.17 23:19:05 |
#33   Гость не хотел лежачего пинать, но ты вынуждаешь.
При господине Москалеве в 2015 году,  администрация района отказалась платить за потребленное тепло организациями финансируемые из районного бюджета.
По обращению, председателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Государственной Думы собрания РФ Плигина В.Н. , прокуратурой Саратовской области была проведена проверка.
По итогам проверки выявлено наличие задолженности за потребленные коммунальные услуги учреждений и организаций, финансируемых из бюджета Балашовского района.
Но..
 пока никто не вменяет Москалеву это в вину, хотя грех такой есть.
#37
 
Гость
29.06.17 23:27:43 | IP: 46.45.227.41
#35
 
Гость
29.06.17 22:54:20 | IP:88.147.173.84

Бюджет, муниципальная собственность - это и есть народные деньги. Как то так.
И зарплату Саша получал на наши налоги. Немаленькую.
И мне по **ю сколько и каким образом субъект ***ысил - тырил ли он мелочь по карманам в прихожей в гостях или квартирки отписывал.
Отвечать должен по закону. А сопли-вопли пусть адвокат наматывает при оглашении приговора.  
#38
 
Гость
29.06.17 23:54:13 | IP: 217.118.90.188
Гость 36!!! Мы с тобой на ты не переходили!  Ты эту мочу можешь своим соседям втирать!  
#39
 
Гость
30.06.17 0:00:17 | IP: 217.118.90.188
Тут читаешь и от смеха трудно уйти!  Вы все такие знатоки 😂😂😂 все всё знают про Александра. Его это обойдёт стороной!  А вас крыс бог накажет!
#40
 
Гость
30.06.17 7:27:08 | IP: 93.81.131.125
гость 39. Мы уже наказаны - плохими дорогами и отсутствием тротуаров. отсутствием горячей воды, огромной кредиторской задолженностью бюджета. И это сделал не Бог, а Москалев. Так что, Бог шельму уже наметил.
#41
 
Гость
30.06.17 7:28:05 | IP: 93.81.131.125
Хорошо бы еще и до сатаны добраться....
#42
 
Гость
30.06.17 8:52:12 | IP: 78.29.110.114
За такое должны отсидку дать,не меньше  пятирика,Санек мы тебя ждем,ты грамотный нам такие нужны,будем аферы всевозможные выдумывать.Ну тое обувать граждан.Давай не засиживайся там,вот надумал угрожать кому то,здесь не плохо,ты же привык на деньги  народа жить и тут тоже мы на их  налогах не голодаем.
#43
 
Гость
30.06.17 9:00:20 | IP: 46.45.227.41

#39
 
Гость
30.06.17 0:00:17 | IP:217.118.90.188

А вы, стало быть, верующий, коли невинную овечку Москалёва защищаете? ))))
Паноптикум, чесслово.
#44
 
Гость
30.06.17 9:05:45 | IP: 88.147.173.44
Похоже, что Александр Великий  войдет в историю Балашовского уезда как первый городской голова, который не принимал ни одного самостоятельного решения, не крал денег, но умудрился отсидеть. Есть ощущение, что товарищ Сталин не предатель, товарищ Сталин не изменник, товарищ Сталин – честный человек. Он виноват только в том, что доверился конникам из казахского селения...
#45
 
Гость
30.06.17 9:10:46 | IP: 46.45.227.41
городской голова


Голова - это мужик.  Тот, кто с головой. ))) В администрации с йайцами была только Лена. )))
#46
 
Фома неверущий
30.06.17 9:31:10 | IP: 88.147.174.178
#38   Гость единорос  хренов.
Посмотри правила общения в интернете.
Видать привык, чтоб с тобой раскланивались
да с подношениями только подходили.
Если полез в слуги народа, то оцени всю любовь народа.
#47
 
Гость
30.06.17 12:29:13 | IP: 217.118.90.57
Балаш- ОВЦЫ! Что ж писать всякую хрень? У вас та власть, которую вы выбрали.
#48
 
Гость
30.06.17 12:39:58 | IP: 46.45.227.41
#48
 
Гость
Малой, не рви рубашку на груди. Москалёва балашовцы нигде, никуда и никогда не избирали.


 Балашовский депутат заявил, что выборы главы администрации нелегитимны


Депутат Балашовского районного собрания от КПРФ Виктор Волков заявил, что выборы главы администрации, которые состоялись сегодня, нелегитимны. Для подтверждения заявления Волков предъявил протокол конкурсной комиссии, подписанный лишь тремя членами из шести, в том числе победившим кандидатом Александром Москалевым.

«Подписи Суровова нет, Москалев подписывает сам за себя. Это нелегитимно, мы не имеем права так выбирать главу администрации. Уж шесть человек из «Единой России» могли бы составить большинство и не совершать каких-то телодвижений. Мы не должны создавать прецедентов для прокуратуры. Сегодня такой прецедент создан, что позволяет обжаловать решение», - заявил коммунист. «Конкурс был открытый…» - попытался возразить ему один из депутатов. «Уж не говорили бы вслух об открытости конкурса», - оборвал Волков.

В свою очередь глава района Елена Щербакова сказала, что состоявшиеся выборы были легитимны, не представив, впрочем, доказательств. Ранее Щербакова заявляла, что депутат областной думы Сергей Суровов присутствовал на заседании конкурсной комиссии. Напомним, на заседание не были допущены представители СМИ.
#49
 
Гость
30.06.17 12:44:09 | IP: 93.81.131.125
Кого мы вибирали, Москалева или выбрали Петракова? А то что депутаны, "избранные" народом, подмахивают все что им предложит глава района, так это у них профессиональные навыки...
#50
 
Гость
30.06.17 13:09:03 | IP: 93.81.135.6
Сашу мне жалко, но  промахнулся ничего. А виноваты все мы  потому что голосуем  как сказано или  вообще не ходим, этим и даём возможность  проходить кому нужнее. Если хотели Ветрова прокатить, то прокатили. выбрали Самсонову, хотя каждый голосовавший понимал, что она ничего не сделает,но,,, знал, что не пройдет другой
#51
 
Гость
30.06.17 13:21:31 | IP: 78.29.117.86
Когда привлекут гнуса и косую за за украденные мильлионы?За них сашок будет отдуваться,а жаль.
#52
 
Гость
30.06.17 14:25:12 | IP: 85.26.164.151
 Не посадят, ни  Гнуса, ни  Щею, ни Беса .За украденные миллионы будут сидеть под следствием        другие люди. Потом  плавно перейдет в освобождение. Как это было с Бесом.
#53
 
Гость
30.06.17 15:02:00 | IP: 95.32.83.34
земля в центре города армянской диаспоре как ушла?место конечно хорошо обустроили,молодцы,а рядом кусок земли ушёл,комуи как?рыма и щею  ау,где вы,сладкая парочка
#54
 
Гость
30.06.17 18:12:26 | IP: 217.118.90.54
А в СИЗО полно свободных нар.....
#55
 
Гость
30.06.17 23:54:05 | IP: 95.84.0.151
пусть с подельниками деньги городу вернет. а потом строем вместе с ними на зону. нары греть. чтобы другим неповадно было. а то город довели до нищиты . а он взялся миллионами разное жульё греть. а детям отказался 10 тысяч рублей на ремонт  стены шахматного клуба выделить. пусть детворе на голову 6 метровые плиты сложатся. вот и вся сущность наших слуг народа и стражей порядка!!!
#56
 
Гость
01.07.17 0:03:27 | IP: 95.84.0.151
причём наших народных денег (10 тысяч рублей) из наших налогов, нашим же детям, которые, по сравнению с большими городами, ничего не видят, а залётным ментам не жалко. а что они для города сделали? зарплату исправно в кассе получали . опять же из наших налогов. а коснись" чего- нибудь", так в основном одни отписки. но ведь кореша, всегда "отмажут", если что. вот посмотрим как сейчас они его "отмазывать" будут. БЛАГОДЕТЕЛЯ....
#57
 
Гость
01.07.17 19:38:44 | IP: 88.147.173.54
Люди! Читайте внимательно Гостя 55,56! Он великий налоговый инвестор балашовского бюджета! Виват тебе,о мудрейший и щедрейший!
#58
 
гость
01.07.17 20:42:27 | IP: 178.167.13.106
Гость  55 - 56   мудрейший   Олежа?  Что-ли????????????????
#59
 
Гость
02.07.17 14:51:58 | IP: 217.118.90.240
Все выборы фабрикуют, когда Вы не приходите. Приходите и покажите. А какие депутаты, они управляемые властью, а не народом, так как власть в лице избирательных комиссий фальсифицируют выборы.
#60
 
Гость
03.07.17 8:21:20 | IP: 85.26.234.120
оборотень в дресскоде. К высшей мере его!
#61
 
Гость
03.07.17 9:28:12 | IP: 88.147.152.184
Домашний арест и в угол негодника на горох ... хотя он наверное и горох украдёт ...