Балашовер

Два депутата лишились мандатов, не задекларировав свои доходы и имущество

Прокуратурой города Балашова проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции. Установлено, что депутаты совета Хоперского муниципального образования и совета Первомайского муниципального образования не предоставили сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей за 2016 год, сообщает пресс-служба областной прокуратуры

Согласно требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» лица, замещающие муниципальные должности, в том числе депутаты муниципальных представительных органов, обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.
По закону полномочия депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления, иного лица, замещающего муниципальную должность, прекращаются досрочно в случае несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, установленных Федеральным законом «О противодействии коррупции».

В целях устранения нарушений закона прокурором города в советы депутатов Хоперского и Первомайского муниципальных образований внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Решениями советов полномочия депутатов прекращены досрочно, они освобождены от замещаемой должности.

Напомним, в начале июня прокуратура уже сообщала об освобождении от должности Олега Непеина, который был депутатом Хоперского сельсовета. Таким образом уже два депутата лишились своих мандатов за непредоставление сведений о своих доходах и имуществе.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
03.07.17 18:00:08 | IP: 93.81.131.125
Как же теперь жить то?
#2
 
Гость
03.07.17 18:45:32 | IP: 176.59.119.146
А кто второй?
#3
 
здравомыслящий
03.07.17 19:25:13 | IP: 85.26.165.128
Идиотский закон. Неужели чиновник, заполняя собственной рукой, декларацию, запишет где, что и сколько он своровал? Да он распределит сворованное по племянникам, дядям и тётям. Закон специально придуман, чтобы бороться с инакомыслящими. Вор чиновник то всегда в законе!
#4
 
Гость
03.07.17 20:06:22 | IP: 88.147.174.163
Как же теперь непердин будет жить без депутатства.Всю жизнь мечтал об этом.
#5
 
Гость
03.07.17 21:11:18 | IP: 176.59.119.146
#3   здравомыслящий 03.07.17 19:25:13 | IP:85.26.165.128
Сгинь непеин.
#6
 
Гость
03.07.17 21:23:38 | IP: 95.84.48.27
Откуда вы знаете,что я Непеин О.Н.Я тут не зарегистрирован,у меня свой сайт-Балашовские реалии.Мы пишем и снимаем на камеру  правду с журналистом В.Сергеевым.Приходите к нам,мы победим.Что мне декларацию публиковать,я итак нищий.Сняли депутатство,ну и пусть.Мы итак будем действовать.
#7
 
Гость
03.07.17 21:39:30 | IP: 93.81.135.102
Непеин О.Н.- достойный гражданин!
#8
 
Гость
03.07.17 22:03:00 | IP: 88.147.173.206
не доробатываетегоспода прокуроры, а как же "безавтомобильные" наши топ менеджеры администрации ??
#9
 
Гость
04.07.17 8:01:12 | IP: 88.147.200.225
побольше бы было таких НЕпеиных и город бы процветал а не разваровывылся камбалой и рыжим тараканом
#10
 
Гость
04.07.17 9:43:50 | IP: 88.147.153.155
У пркурорских двойные стандарты:одних сразу лишают(по поручению),другим можно 40 лямов освоить,вместо постройки садика) и ничего  - повышение в засратов.
#11
 
Гость
04.07.17 9:46:49 | IP: 78.29.115.183
Чет не понятна избирательность прокурорской инфы. Как про непеина так с фамилией, именем и отечеством. До этого с таняном такая ж история. А в первомайке что за анонимный депутатус? Партейный либо? У партийцев ни имени ни фамилии? Просто член?
#12
 
Гость
04.07.17 11:01:43 | IP: 79.126.94.99
#7   Гость 03.07.17 21:39:30 | IP:93.81.135.102
Непеин О.Н.- достойный гражданин!
Сказал о себе Непеин О.Н.