Балашовер

Прокуратура запретила энергетикам отключать детсады и школы от электричества

Прокурор Саратовского района объявил предостережение начальнику центрального отделения компании "Саратовэнерго". Энергокомпания проинформировала прокуратуру о намерении ввести с 7 июля частичное или полное ограничение режима потребления электроэнергии в школах и детских садах района из-за долгов за электроэнергию, пишет СарБК

"Учебные заведения начального и среднего образования относятся к социально значимым категориям потребителей. В связи с чем не допускается введение в отношении таких потребителей ограничения режима потребления ниже величины аварийной брони. Таким образом, полное ограничение режима потребления электроэнергии является незаконным", - сообщила помощник прокурора Саратовского района Олеся Петровская.

Напомним, ранее аналогичные меры воздействия энергетики применили к детским садам в Балашове, при том что гендиректор компании Алексей Щербаков обещал журналистам, что в этом году ограничивать подачу электроэнергии школам и садикам не будут.

Подпишитесь на новости Балашовера в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook, Twitter или Telegram чтобы первыми узнавать о новостях города.
 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
04.07.17 17:53:08 | IP:88.147.174.103
Хоть немного прижали энергетиков.
#2
 
Гость
04.07.17 18:21:55 | IP:93.81.131.142
ну раз так, то давайте не останавливаться на полпути. раз садики так важны, то они имеют право бесплатно получать любой товар, чем электричество особенное?
скажем, приходит директор садика в магнит - и набирает колбасы сколько унесет бесплатно. и охранник останавливать его не моги - социально значимый объект ведь!
#3
 
Гость
04.07.17 18:34:52 | IP:88.147.152.112
правильно. а у всего этого ворья не убудет. ещё нужно разобраться откуда в их руках оказалась эта " электроэнергия". ведь ежу ясно,что всё было украдено у народа. обогатились дальше некуда, да ещё вой поднимают ворюги... обирают. Сталина бы им на денек вернуть, чтобы всё это жульё всем скопом к стенке. а награбленное вернуть народу.
#4
 
Гость
04.07.17 19:16:53 | IP:217.118.90.185
Гостю 2   Разница в том, что магнит- частная структура. Энергетические компании с участием государства, т. Е. Бюджетное (муниципальное) учреждение из бюджета района платит баснословные деньги компании с госучастием, а те ещё и отключают от электричества государственное учреждение , которое обеспечивает государственной услугой детей. Бред
#5
 
Гость
04.07.17 19:42:13 | IP:93.81.131.142
#4 Гость
если бы учреждение из бюджета платило - ничего бы не было. в том то и дело, что оно не платит. и вот это действительно бред. это и только это.
#6
 
Гость
04.07.17 20:08:49 | IP:88.147.152.166
#5 Гость Вы частично только частники,поэтому не забывайтесь и не корчите из себя "великих".А то вас быстро государство прикроет и других найдёт.Ишь распоясались,идиоты.Конкуренции на вас что ли нет.
#7
 
Гость
04.07.17 20:10:58 | IP:88.147.152.166
#2 Гость А вас выкинут таких работничков за ворота,за такие отключения.
#8
 
Гость
04.07.17 20:23:19 | IP:93.81.131.142
#6, 7 Гость
я никакого отношения к саратовэнерго не имею, с чего вы взяли?
я просто помню кризис неплатежей 90-х. а вы помните? вы хотите его повторения? чтобы никакого бреда нигде не было, всем надо платить за все, что они потребляют.
кстати, я не уверен, что среди акционеров саратовэнерго государство составляет большинство, у вас есть такие сведения?
#9
 
Гость
04.07.17 20:43:02 | IP:93.81.131.125
В любом случае, он посредник и чем меньше будет посредников, тем дешевле будет товар или услуга.
#10
 
Гость
04.07.17 21:53:45 | IP:88.147.141.13
Вы что плетете какой магнит,какая колбаса. Это дети!!!! В садик их повели родители, что бы что то заработать и платить  за электроэнергию  дома. Как можно решать свои проблемы за счет самых слабых! Бред!
#11
 
Фома неверущий
04.07.17 22:15:49 | IP:79.126.96.154
Просто прокурорские чудаки дали карт бланш нашей райадминистрации.
Типа можете опять нихрена не платить и пусть растут долги.
Почему прокурорские господамы не принимают никаких мер к ворам во власти?
Иль рука руку моет?
#12
 
Гость
04.07.17 22:25:54 | IP:93.81.131.142
#10 Гость
так и колбаса в магните для детей! ну или молоко. поэтому все логично, администрация может идти и набирать, прокуратура защитит.
#13
 
Гость
04.07.17 23:25:27 | IP:217.118.90.198
2,11,12,не могли бы приютить детей 2х-5и лет,которые проживают в д.с Зернышко круглосуточно,без света,родители которых лишены родительских прав,которых двое суток водили в другие д.сады чтобы переночевать,помыть и накормить?потому что такие упыри как вы отключают свет в их саду,и почему они вынуждены по вине таких как вы скитаться по городу?
#14
 
ИоВрио
04.07.17 23:46:15 | IP:2.92.43.227
Гость 13 :  Упыри - это те , кто не платит за свет и отопление в садах и школах. То есть те, кто сидит на Советской. На себя и свои расходы им всегда денег хватает. Еще ни разу не было чтобы не было денег на бензин автопарку администрацИЙ.
#15
 
Гость
04.07.17 23:52:28 | IP:88.147.174.226
неплохо бы прокуратуре разобраться с общедомовыми начислениями и с пениями которые начисляются даже на вовремя уплаченную квитанцию. Поинтересовалась в компании за что такие пеня, ответ оказывается они и сами не знают.
#16
 
Гость
05.07.17 0:40:50 | IP:79.126.88.63
Пора Сухо млинова поставить на место , а то возомнил из себя энергетика Балашова, кого хочет отключает, кого хочет подключает.
#17
 
Гость
05.07.17 6:35:59 | IP:217.118.90.185
Щербакова лучше бы обратить внимание на ужасные условия, в которых люди вынуждены платить за свет на Володарского. Для кого этот офис? Наверно, только для начальства, а людей там за людей не считают! Очереди на улице под дождем в любое время дня. Жаль, не нашли помещение ещё меньше, а то сэкономили бы на нас с вами побольше
#18
 
Гость