Балашовер

Здание балашовского кооперативного техникума оценили в 190 млн руб

В Арбитражном суде Саратовской области продолжается тяжба между Россельхозбанком и Облпотребсоюзом по поводу досрочного возврата кредита в сумме 109 млн рублей, которые были взяты на достройку рынка в поселке Солнечный. Также в рамках данного дела рассматривается и встречное исковое заявление Облпотребсоюза по денежным требованиям к банку. В залоге у кредитной организации находятся учебный корпус балашовского кооперативного техникума и общежитие, стоимость которых должна была определить экспертиза, сообщает ВерсияСаратов

Сегодня, 6 июля, в начале заседания судья огласила заключение экспертизы, согласно которой учебный корпус техникума был оценен в 190 миллионов рублей, находящееся рядом одноэтажное здание — в 1 миллион рублей, общежитие — в 32 миллиона рублей. Вместе с правом на пользование землей стоимость залога была оценена в 229 миллионов рублей. В разное время имущество оценивалось то в 251 млн рублей, то в 85 млн рублей.

После этого представитель Россельхозбанка попросил объявить перерыв для ознакомления с заключением эксперта "для формирования правовой позиции". Представители Облпотребсоюза возразили против удовлетворения данного ходатайства, пояснив, что озвученные цифры не могут повлиять на позицию сторон и отложение заседания приведет к его затягиванию. Тем не менее, рассмотрение дела было отложено до 4 августа.

Также напомним, что в апреле этого года Россельхозбанк потребовал признать Саратовский Облпотребсоюз банкротом. В начале июля Арбитражным судом было отказано в удовлетворении заявления и производство по делу о банкротстве Облпотребсоюза было прекращено.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
06.07.17 14:51:59 | IP: 85.26.165.225
И что теперь будет с этой кузницей кадров? Откроют новый магазин? Когда-то там учились ребята и девчата со всего Советского Союза, даже из Москвы были, весь Юг, Поволжье, да кого там только не было. Теперь вот - с молотка..... Жаль!
#2
 
Гость
06.07.17 15:24:05 | IP: 95.84.60.111
а в общежитие есть и частные комнаты,их то куда,тоже с молотка
#3
 
Гость
06.07.17 15:48:13 | IP: 176.15.155.241
Даже ВОВ пережил техникум, из Грозного его эвакуировали... капиталисты проклятые. Вот и нужны рабочие специальности стране, вот и развитие среднеспециальных учебных заведений... ПТУ и педПТУ, большего современный балашов не достоин...:(
#4
 
Гость
06.07.17 16:05:49 | IP: 78.106.78.35
Надо передать это здание под семинарию  Балашовской Епархии - тогда и здание приведут в порядок и сохранят как память...
#5
 
Гость
06.07.17 17:19:08 | IP: 178.45.218.211
Дороговато что-то оценили,никто его не купит,кроме москвичей.Там место не для торговли.А так зачем его покупать.
#6
 
Гость
06.07.17 17:20:33 | IP: 178.45.218.211
А где же будут учиться в техникуме,если продадут.
#7
 
Гость
06.07.17 17:52:20 | IP: 2.93.86.195
А куда же денут студентов, которые только год там проучились, как они будут доучиваться, дурдом....
#8
 
PUH
06.07.17 18:06:45 | IP: 217.118.90.62
А куда же денут студентов, которые только год там проучились, как они будут доучиваться, дурдом....

наверняка найдут подобное заведение в областном центре, и переводом отправят туда, вот решение проблемы
#9
 
Гость
06.07.17 18:32:11 | IP: 2.93.86.195
Гость 8  хорошо если дадут доучиться в другом заведении, а то отправят на вольные хлеба недоучившись
#10
 
Гость
06.07.17 18:33:30 | IP: 2.93.86.195
А куда Калгатина то делась? Смотрю сейчас Пигарева там руководит, когда я там училась, у нас Пигарева товароведение вела, а Калгатина рулила там
#11
 
Гость
06.07.17 23:04:18 | IP: 85.140.6.153
Эх...Пушнарь...Пушнарь..хорошее заведение для среднеспециального образования, и тот продают...
#12
 
Гость
07.07.17 8:50:26 | IP: 95.84.39.62
Да все разваливают-жаль (
#13
 
Гость
07.07.17 9:53:32 | IP: 85.26.232.65
давно пора. А там открыть круглосуточные увеселительные заведения.
#14
 
Гость
07.07.17 10:52:19 | IP: 88.147.153.93
Предлагаю бухать с самого утра! Вот она - настоящая жизнь! Мне пох на работу и вас, чернь, мои мамка и папка меня обеспечат! хахаха

Кто со мной?
#15
 
Гость
08.07.17 10:50:09 | IP: 46.32.68.111
Почему закладывают здания учебных заведений?
Заложили б здание администрации и все путем)
#16
 
Гость
08.07.17 16:33:02 | IP: 88.147.152.128
Этот техникум был переведен из Грозного после случившегося там сильного землтрясения в конце 60-х  и учебный корпус располагался в здании теперешнего музыкального училища.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.82.232.31 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus