Балашовер

Следователи задержали сбившую "пьяного" мальчика Ольгу Алисову

Следователи задержали Ольгу Алисову, которая сбила насмерть ребенка в подмосковном Железнодорожном. Как сообщили в МВД, в суд подано ходатайство об аресте женщины. В связи с чем было решено изменить меру пресечения женщине через два месяца после ДТП, не сообщается. Ранее Алисова была под подпиской о невыезде, сообщает Медуза

Причиной задержания следователями ГСУ ГУ МВД России по Московской области 31-летней Ольги Алисовой стала ее неявка к следователям. Об этом «Газете.Ru» сообщил представитель семьи погибшего мальчика Алексея Шимко. Обвиняемая по делу о ДТП, в котором погиб шестилетний мальчик из Балашихи, несколько раз пропустила обязательный визит к следователям и не явилась на подписание финальных бумаг об ознакомлении с делом.

«Изменение меры пресечения на арест — это не отягчающие обстоятельства. Это делается просто для того, чтоб она никуда не делась, — сказал представитель семьи Шимко. — Если бы уголовное дело было возбуждено сразу после ДТП, а не затягивалось на 33 дня, у следствия были бы основания сразу взять ее под арест, но этого не произошло. А ведь она постоянного места жительства не имеет. Прописана она где-то в Балашове, мало ли, куда она могла деться за это время».

Алисовой грозит пять лет по ч. 3 ст. 264 УК России «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Также 6 июля стало известно, что отец погибшего мальчика Роман Шимко был признан потерпевшим по делу о халатности против экспертов, которые признали ребенка сильно пьяным.

23 апреля 2017 года Алисова сбила 6-летнего мальчика во дворе жилого дома. По словам Шимко, о возбуждении уголовного дела против Алисовой ему сообщили только через месяц после жалоб в правоохранительные органы.
В июне Шимко получил результаты экспертизы, в которых говорилось, что в крови его погибшего сына нашли 2,7 промилле алкоголя. Наркологи заявляли, что такая доза была бы смертельной, либо ребенок должен был бы находиться в тяжелом состоянии.

Следственный комитет возбудил дело о халатности против экспертов, но затем повторный анализ подтвердил, что мальчик в момент ДТП был сильно пьян. СК обещал проверить, не пил ли ребенок спиртные напитки. Отец мальчика заявил, что результаты могли фальсифицировать.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Фома неверущий
06.07.17 19:37:34 | IP: 79.126.96.154
Можно сказать - задержали по горячим следам.
#2
 
Гость
06.07.17 20:01:36 | IP: 176.15.149.152
Задержали ее из-за того, что она не соблюдала подписку о невыезде. По Балашову гуляла в то время, когда должна была быть по месту жительства в Московской области.
#3
 
Гость
06.07.17 20:09:05 | IP: 78.29.107.192
Кто вообще такая?
#4
 
Гость
06.07.17 20:39:11 | IP: 88.147.174.157
Шимко дед тоже с Балашова..
#5
 
Гость
06.07.17 21:02:37 | IP: 85.140.4.124
Первую экспертизу проводили в МОНИКИ. . Для нее необходимо специальное оборудование, и проводят ее специалисты Минздрава. Очень интересно, что показывает независимая зарубежная экспертиза, на которую папа Шимко отдал кровь? Где ответ из Германии? Скорее всего, что там тоже положительный результат.  Именно поэтому папа и хранит молчание.
#6
 
Гость
06.07.17 22:08:12 | IP: 2.93.86.195
Ну а не могли в морге дитя "закачать" алкоголем? Как угодно, допустим, влили в него алкоголь или в кровь ввели, вот гортань и трахея у него не обозжены, странно как-то, если он типа выпил, при таких промилях он бы рухнул там же, где и выпил, но он с дедом гулял на площадке, че то бред какой-то
#7
 
Гость
06.07.17 22:17:26 | IP: 88.147.174.55
таких водил самих давить нужно. а сейчас, чтобы выкрутить, мусора что угодно насочинят  за бабло... деятельность этих подонков хорошо всем известна. в квартирах денег тонны, а они, как слабоумные, не помнят откуда!!! а вся страна нищая...
#8
 
Гость
06.07.17 23:28:22 | IP: 78.29.95.41
давно надо было взять
#9
 
Гость
07.07.17 9:20:02 | IP: 85.140.7.101
Хорошо СМИ подключились,резонанс,а то рулил из тюрьмы ментами,муж,нет,,мочить в сортире,,никто не отменял.Теперь эксперта за я&£₩ца возьмут
#10
 
Гость
07.07.17 9:49:35 | IP: 93.81.244.217
Абсурд! Более правдоподобное ничего придумать не могли? Эксперты сами то адекватные были,когда написали такое?!
#11
 
Гость
07.07.17 10:36:00 | IP: 37.144.8.175
Если сейчас Германская экспертиза покажет тоже алкоголь в крови, то 100% ребенку в морге алкоголь  вкачали, бред какой-то, что ребенок 6лет бухой был, там родители вроде адекватные люди, оба в росгвардии служат, не могли же они ребенка напоить, ребенок до случившегося гулял на площадке с дедом, как же он тогда на ногах то стоял, да еще и на велосипеде катался, если бы такой пьяный был....
#12
 
Гость
07.07.17 11:10:20 | IP: 85.140.6.180
Модно быть женой вора понтов сколько, а  🚼людей сгубили чёрные риелторы и главарь  муженек ,теперь к нему ближе.
#13
 
Гость
07.07.17 11:17:39 | IP: 88.147.152.211
да конечно же это бред что он был пьян! и даже если немецкая экспертиза  покажет что был алкоголь,то это говорит только об одном,что в мальчика его вкачали уже после дтп!
#14
 
Гость
07.07.17 11:41:29 | IP: 85.26.199.162
так и не пойму,что пьяных можно сбивать безнаказанно
#15
 
Гость
07.07.17 11:54:20 | IP: 85.26.232.39
прощелыгу к высшей мере!
#16
 
Гость
07.07.17 12:06:43 | IP: 85.140.6.180
Муженек обломался,сколько бабосов в вкачал ,👏 упс,вот что значит народная волна,а то камеры не пишут,пропали...всех продажных с ней паровозик.
#17
 
Гость
07.07.17 12:12:09 | IP: 5.35.73.90
какая разница пьян он был или нет, да и вообще просто смешно ребенок пьяный, эта сука села за руль, за машину, которая может убивать, значит должна была контролировать процесс, сгноить ее надо, за то что невинного ребенка убила
#18
 
Гость
07.07.17 12:23:35 | IP: 178.45.222.87
а сколько таких сук по балдашову гоняет...
#19
 
Гость
07.07.17 12:29:34 | IP: 37.144.8.175
По первому каналу показывали у Малахова про них недавно, так вот там говорили что если мальчика признают "пьяным", то там и ответственность у этой мадам будет другая, легче, типа даже может и срока не получит, ведь мальчик был "пьян" и сам под колеса бросился в пьяном угаре, а она его даже не заметила
#20
 
Гость
07.07.17 12:33:52 | IP: 37.144.8.175
Там защита этой мадам хочет виноватым мальчика выставить, типа он сам виноват, напился и юросился под колеса, а она там ваще не виноватая, она даже не видела его, не спроста ведь там камеры одна исчезла сразу после дтп, а записи с жругих исчезли, точнее типа в момент дтп вышли из строя
#21
 
Гость
07.07.17 12:35:15 | IP: 217.118.90.166
И ведь не просто бросился под колёса, а ещё и прятался под машиной все 10 метров, пока честная жена вора в законе его тащила!
#22
 
Гость
07.07.17 12:38:11 | IP: 217.118.90.166
А потом, когда его целого и невредимого, вытащили из-под машины, не давал честной жене авторитетного человека позвонить в "скорую".
#23
 
Гость
07.07.17 13:07:15 | IP: 93.81.135.6
В Германии 100 % покажет  алкоголь и  также в изгумации, в него вкачали  после ДТП, я так думаю, поэтому они так и ведут эти эксперты, которые брали кровь, они знают хоть сколько бери всё равно правда на их стороне. Их надо судить сучар... Это нетолько там, так везде
#24
 
Гость
07.07.17 13:26:22 | IP: 37.144.8.175
Возможно как то и можно определить был ли алкоголь принят при жизни или уже после смерти вкачали, наверняка в этих случаях алкоголь по разному действует на органы, там на печень, почки, мочевой и т.д.
#25
 
Гость
07.07.17 13:46:45 | IP: 217.118.90.246
#23   Гость 07.07.17 13:07:15 | IP:93.81.135.6

А в России что, такую простейшую экспертизу, как установление алкоголя в  крови, уже не делают?
#26
 
Гость
07.07.17 13:53:51 | IP: 88.147.152.211
гость 21-22  да какой он там вор в законе? воры в законе за изнасилование не сидят. просто пока её чёрт там чалится,в это время её видать  по@бывает блатной чувачок который и решил ей помочь. если б чувак её был реально авторитетом,то на говнохёндае она бы точно не ездила.
#27
 
Гость
07.07.17 13:59:59 | IP: 88.147.143.242
#18 Гость сам случайно не по балДашову гоняешь
#28
 
Гость
07.07.17 15:26:26 | IP: 37.144.8.175
Гость 25 делают в России такую экспертизу, она и показала, что алкоголь в крови, родственники мальчика уверенны, что в России все экспертизы будут куплены, вот они и решили отдать кровь независимым экспертам в жругую страну вообще, там-то уж вряд ли смогут подкупить экспертизу
#29
 
Гость
07.07.17 19:37:49 | IP: 188.170.73.11
Ничего у этой шмоньки Алисовой не выгорит.За расследование взялась адвокатская контора Павла Астахова.Поверьте-это серьёзные люди.От  них ей поблажек не будет.
#30
 
Гость
07.07.17 19:58:37 | IP: 88.147.189.101
Дед походу бухал пока внучок гулял. Бутылек из под воды с сэмом. Ребенок перепутал, хлебнул и навеселе с дедулей пошел домой. Ну и выскочил невинной овечке под капыта. Так и было.
#31
 
Паша Астахов
07.07.17 20:01:53 | IP: 85.140.6.60
30й,сиди спокойно,скоро жена приедет,#мечтунхеров#,х#🙋Тебе! Руллез,лошарамместотюрьма#🤔
#32
 
Гость
07.07.17 21:11:19 | IP: 37.144.8.175
Гость 30  даже если дите и перепутал допустим, ну хлебнул, да он тут же бы и выплунул эту гадость, или хотите сказать он присосался к бутылке и выпил весь пузырь??? Вскрытие показало, что рот, трахея и гортань не обозжены, значил не употребил ничего горячительного
#33
 
Гость
07.07.17 21:15:25 | IP: 37.144.8.175
А колличество промилей в крови дитя соответствует колличеству выпитой бутылки водки, я уже прям вижу как этот ребенок взял бутылку водки и залпом выпил и даже не поморщилмя,ага, конечно
#34
 
Гость
07.07.17 22:20:30 | IP: 95.143.1.193
Ребят, а чья она жена? Кто из Балашовской мафии ее прикрывает? Может, кто-нибудь пояснит?
Эта информация поможет следствию, как минимум а СМИ огласим, результат будет! Мужа назовите?
#35
 
Гость
08.07.17 0:51:49 | IP: 178.45.208.120
детей давят, а мусорам по барабану. устроили какую-то говнотёрку подонки!!!только в нашей стране такое возможно...
#36
 
Гость
08.07.17 7:52:32 | IP: 85.140.4.205
Да все,уже в СМИ появилась ИНФА .НЕТ АЛКОГОЛЯ ВООБЩЕ У МАЛЬЧИКА, так что обломили  оборзевшую семейку воров,но вывод один,как могут сделать всё, продажные эксперты.про ментов без комментариев.
#37
 
Гость
08.07.17 9:09:13 | IP: 37.144.14.187
Конечно же 6 летний деть не мог так напиться, чтоб в его крови обнаружили 2.7 промиллей, только если ему ввели алкоголь после смерти либо подтасовали результаты,. При вскрытии  ребенка каких-либо признаков  отравлением этанолом не выявдено, 2.7 промиллей в крови ребенка 6-ти лет должны были вызвать не просто отравление, а кому,  стенки желчного пузыря у дитя не были отечными (что обычно бывает при отравлении этанолом), потом гортань, трахея, пищевод не обозжены, при интоксикации содержимое желудка и кишечника должно быть обесцвеченным, чего не было указано в экспертизе, потому что отравления этанолом и не было. Кроме того, у Алисовой была возможность хатормозить и избежать дтп, но она этого не сделала, так как не смотрела на дорогу, а смотрела в свой телефон, биллинг ее номера подтвеодил, что в момент наезда ее телефон был включен на соединение, т.е. либо она осуществляла вызов, либо принимала его, также у дитя была разорвана селезенка, такое повреждение бывает только при очень сильном ударе, т.е. есть основания полагать что скорость машины была выше обозначенной в экспертизе. Да, и еще судмедэксперт Клейменов, выписавший заключение о наличии алкоголя в крови, свалил  за границу, вывод очевиден...
#38
 
Гость
08.07.17 20:42:04 | IP: 95.143.1.193
Так назовите имя супруга, кто-нибудь!!! Что Вы молчите? Он из "Русевских"? Давайте огласим это, все молчат, но все знают! Я представляю СМИ г. Москвы, мы, конечно не федеральный канал, но раскрутить - можем! Кто её супруг? Мы про него накапаем! Напишите!!!
#39
 
Гость
08.07.17 21:06:19 | IP: 37.144.14.187
Гость 38  вам надо имя супруга, который сидит? Я смотрела передачу мужское/женское в июне этого года вроде, там показывали и называли кто ее муж, который сидит уже 9 лет вроде, даже отец этого мужа был на передаче, говорил, что они бедные-несчастные, богатыми никогда не были, имя и фамилию не помню уже , можно в нете поискать этот выпуск "мужское/женское про пьяного мальчика в повторе и там увидите кто ее муж
#40
 
Гость
08.07.17 21:17:02 | IP: 85.140.7.211
Гость № 38, не смеши. Ты типичный любопытный балашовский обыватель. И поверить, что ты журналист, может только такая же, как ты, убогая балашовская биомасса. Поэтому продолжай капать дальше. Кстати, что и откуда у тебя капает?  Лучше посети венеролога.
#41
 
Гость
08.07.17 21:24:57 | IP: 37.144.14.187
Муж этой мадам, который сидит, Сергей Алисов, на передачи мужское /женское об этом говорилось, присутствовал свекр этой дамы на передаче, он и утвержлал, что его сын никакой не авторитет криминальный,  в 19 лет загремел в тюрьму за вымогательство и удержание потерпевшего, передача от 20.06.2016 мужское/женское "берегись автомобиля", возможно сейчас у этой Алисовой и есть какой-то богатый хахаль, который и крутит там как захочет этой экспертизой
#42
 
Гость
08.07.17 23:10:14 | IP: 85.140.7.211
Внешность у этой дамочки далеко не модельная. Откуда тогда богатый хахаль?
#43
 
Гость
09.07.17 8:47:44 | IP: 95.84.14.24
42 - не по той внешности судишь
#44
 
из Балашова
09.07.17 23:24:25 | IP: 95.24.59.184
По-моему, она училась в Гимназии Гарнаева, тогда сш 1..... на год младше меня..... ну особо не выделялась, но и тогда была видно ушлая... всегда улыбалась ходила....такая себе на уме....
#45
 
Гость
10.07.17 9:58:02 | IP: 78.29.103.7
На ленку лукьянову смахивает.