Балашовер

Читательница рассказала про опасный пешеходный переход на Саратовской

В редакцию сайта обратилась читательница, которая рассказала об опасном переходе в районе остановки Саратовская, где часто на красный свет светофора едут машины. А по этому пешеходному переходу в школу и из школы ходят дети.

- Проживаю  в районе остановки "Саратовская". Ежедневно приходится переходить дорогу по пешеходному переходу.  Много раз возникала мысль снять на телефон, как на красный сигнал светофора едут машины, но руки заняты сумками. У меня каждый раз сердце замирает когда я представляю, как дети по этому маршруту ходят в школу. Если 2-3 года назад  на участке от ул. Макаренко  и до КПТ часто стояли патрули ДПС, такого безобразия не было.

Например, приехав в другой город, и превысив скорость или припарковавшись в неположенном месте, по приезду домой тебе приходит письмо "счастья"  с фото твоей машины и суммой штрафа. А у нас безобразию нет предела. Недавно была в Питере, там на желтый сигнал светофора машины уже останавливаются. Меня это так удивило! В нашем городе наоборот - они набирают скорость что бы успеть проскочить
, - рассказала Балашоверу Анна

Другая читательница рассказала Балашоверу о пропавших "лежачих полицейских":

- Раньше на ул. Ленина возле школ №6 и гимназии Гарнаева были дорожные полицейские, а после ремонта дорог их убрали. Машины несутся особенно вечером, - рассказала Нина

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Заноз
11.07.17 11:30:24 | IP: 176.59.119.249
В прошлом году несколько раз был в Борисоглебске, так там вообще пещеходов на переходе не пропускают. Я был как белая ворона. Только начинаю притормаживать перед переходом чтобы пропустить пешехода, а сзади уже удивлённые сигналы. Так что Балашов в этом вопросе более цивилизован, хотя до идеала ещё очень далеко.
#2
 
Гость
11.07.17 12:22:13 | IP: 88.147.173.44
во-первых: ни разу не видел чтоб средь бела дня на саратовской кто то ездиет на "красный" !..........езжу каждый день ,если что........во-вторых,в питере и других городах пешеходы переходят дорогу только в положенных местах а не бегают как балашовские где попало, потому что уже научены "рублём"! везде штрафуют пешеходов, даже в саратове попробуйте пробежать через дорогу где попало - разок получите штраф и сразу научитесь! так что эта читательница пусть сначала за собой следит где она ходит и на какой сигнал светофора,а потом уже на водителей указывает! дох.я  вас таких "умников" развелось! будете бегать где попало - будете как кегли разлетаться! всё в ваших руках,думайте!!!
#3
 
Гость
11.07.17 12:38:14 | IP: 176.15.151.81
Гость 2 какой ты умный! если бы ты хотя бы раз там прошел да еще с коляской я тоже на тебя посмотрел как бы ты летел по переходу чтобы тебе пятки не отдовили или сбили! А вас дофига набралось тких водил что даже не пропускаете пешеходов. БЕСПРЕДЕЛЬЩИК! Снять тебя разок на камеру умник
#4
 
Гость
11.07.17 12:59:35 | IP: 88.147.174.171
Гость 2 молодец ,правильно всё говоришь. Сначала надо пешеходов научить где и как переходить дорогу, а то идут где попало и ещё в телефон разговаривают а на машины ноль внимания..
#5
 
Гость
11.07.17 13:01:30 | IP: 88.147.173.44
гость3 вот ты здесь пытаешься умника из себя состроить, грозишься  съёмкой, а сам в это вопросе ПОЛНЫЙ НОЛЬ! ну  и что дальше? ну заснял ты, и чё дальше то? ты наверняка  думаешь что просто  принесёшь эту запись в гаи и меня оштрафуют? ха ха   как бы не так ! вот ты понятия не имеешь о том как всё это делается,зато пытаешься грозить здесь и строить из себя умодела))  а я тебе скажу, что у тебя у самого желания отпадёт давать делу ход, потому что ты ещё мал и глуп и не видал больших зал.п!)) если закинешь мне денег на карту,то я расскажу тебе все прелести такого доноса))
#6
 
Гость
11.07.17 13:19:40 | IP: 217.118.90.144
Красный это какой? Там 3 перехода и если который вдоль Орджоникидзе то со стороны центра, там направо стрелка зеленая и да бывает что дол... Не пропускают пешеходов, но их меньшинство. И от дураков спасения нет он в любом случае мое дурак, а не только на этом переходе, смотреть по сторонам, а не в телефон нужно, если у авто тормоза откажут, тоже под нее попретесь, у до правы же.
#7
 
Гость
11.07.17 13:35:42 | IP: 176.15.151.81
Гость 2, лицо не треснит от денег, на том свете все будем только в разное время! Ты водить научись рот прикрой а видео можно закруть что тебя дебила посадили надолго. Не все покупается и продаются. Водители вообще на пееходов вообще не смотрят даже паротники е включают.
#8
 
11.07.17 13:37:05 |
Крайне редко можно увидеть водителя который проезжает на красный свет светофора. В том числе и на Саратовской. А вот пешеходы на Саратовской ходят и вдоль и поперек. В том числе и дети в школу, и мамы с колясками, и бабульки с дедульками. А вот ГИБДДшники действительно от всего самоустранились. И камер в Балашове видимо никогда не будет.
#9
 
Гость
11.07.17 13:38:08 | IP: 176.15.151.81
И на красный как раз набирают обороты чтобы проскочить и это не только где саратовская это везде у нас город уродов, даже с детьми не пропскают
#10
 
Гость
11.07.17 13:44:17 | IP: 176.15.151.81
Да что вы говорите пря вот так редко вчера вечером примерно около 8 вечера летел один на красный хорошо что с кояской не пошли а подождали. Я всегда хожу по переходу но у нас водилы не видят пешеходов им похеру главноя я еду на крутой тачке. Если поменять местами пешеходов и водил не все такие как вы говорите сдесь.
#11
 
Гость
11.07.17 13:45:34 | IP: 88.147.174.171
Уроды ходят пешком,а хорошие люди едут на машинах.
#12
 
Гость
11.07.17 13:51:33 | IP: 176.15.151.81
Да ну ну когда окажешся по ту сторону баррикад подругому заговоришь . все зависит от людей, а так у нас в балашове люди злые......
#13
 
Гость
11.07.17 13:58:03 | IP: 88.147.174.53
не разу не видел чтобы там днем на красный проезжали
#14
 
Гость
11.07.17 16:33:16 | IP: 217.118.90.48
Пешеходный переход  - всегда место повышенной опасности. Вопросы есть и к водителям, среди которых, действительно, есть те, что едут и на красный. Есть вопросы и к пешеходам, не всегда внимательным и дисциплинированным. Суть же одна - низкая культура поведения, безграмотность на дороге и тех, и других. Плюс - бездействие уполномоченных лиц. Сколько заросших кустами пешеходных переходов в черте города, сколько припаркованных автомобилей буквально на переходах (в центре города возле полиции паркуются, как хотят: видимо, и сами те, что при погонах, но даже если и не они, то встает вопрос о том, почему возле себя порядок навести не могут,  что уж говорить о городе в целом).  Предупреждающих знаков о приближении к пешеходному переходу, кажется, ни одного в городе. Печально.
#15
 
Гость
11.07.17 16:36:03 | IP: 217.118.90.48
А читательница верно абсолютно подняла проблему. и не надо ругать ее за какие-то совсем незначительные возможные промахи в описании ситуации. Правильно сделала, проявив активность и гражданскую позицию! Речь - о безопасности наших детей, взрослых, пожилых.
#16
 
Гость
11.07.17 17:04:55 | IP: 95.84.44.92
вот проезжаю довольно часто данный перекресток и не вижу машины на красный сигнал светофора. а вот перебегающих дорогу от остановки к остановке пешеходов вижу постоянно, хотя пешеходный переход рядом.  тоже самое в районе Ашана, рынка, особенно в рыночные дни народ идет потоком и вдоль припаркованных машин целой процессией. про переходы около пешеходной зоны в центре лучше промолчать - там не переходят дорогу, а дефилируют.
я пропускаю пешеходов, да и хожу пешком довольно много. уважение должно быть обоюдным. водители должны пропускать пешеходов, а пешеходы в свою очередь соблюдать правила.
#17
 
Гость
11.07.17 17:41:53 | IP: 88.147.173.44
7,9,10 и т.д. .   у тебя просто денег не хватит на мою консультацию,поэтому так и будешь здесь в клоунах ходить))) с коляской он шёл.......ахахаха   ты б писать грамотно для начала научился,а потом уже с коляской ходил и умничал здесь,клоун!))))  твоего засратого ума не хватит, чтобы что-нибудь "закруть"))) и что такое вообще "закруть",а?))  просвети))     рождённый ползать летать не может!- это про тебя,вечно обиженный пешеход!)))
#18
 
Гость
11.07.17 18:37:57 | IP: 93.81.139.214
гость 17 , вы слишком зазнались, вы никому не авторитет и на вас тратить никто не станет ни денег не времени.
#19
 
Пенсионерка
11.07.17 18:39:33 | IP: 176.59.105.127
#2 и #11 не кичитесь благами...Знаете правило бумеранга?  Жизнь, штука непредсказуемая...Не таких " крутых" выкидывала....
#20
 
Гость
11.07.17 19:55:39 | IP: 88.147.249.16
Давайте жить дружно.
#21
 
Гость
11.07.17 20:23:35 | IP: 176.15.148.162
17   Гость Если бы ты мне попался на переходе и я тебя заснял на видео, то мокрого бы места от тебя не оставил. Умник. Не на тех нарывался. Надо знать как это преподать и где. И от твоего словесного поноса ничего бы не осталось. Надо уважать прежде всего окружающих. И следить за собой недоносок.
#22
 
Гость
11.07.17 20:52:50 | IP: 88.147.152.1
#11 Гость Наоборот богачи-уроды едут на машинах,а бедные-хорошие идут пешком.
#23
 
Гость
11.07.17 22:06:26 | IP: 85.140.5.181
На переходах редко пропускают пешеходов.
#24
 
Гость
11.07.17 22:23:20 | IP: 88.147.173.44
#21 Гость  такие как ты,снимают на камеру.
#25
 
Гость
11.07.17 23:01:02 | IP: 176.15.151.81
Гость 17это ты клоун дешевые понты, когда на том свете будешь уже они не понадобиться они, я не собираюсь тебе платить ты нечего не стоишь а снть тебя надо как полееднюю
#26
 
Гость 25
11.07.17 23:16:09 | IP: 217.118.90.208
Я очень много езжу в этом районе,  много раза видела, вижу и буду видеть как на красный пролетают машины. И как идут пешеходы. Для многих, кто любит сказать  типа тачка, деньги - нет, и самые старенькие наши машинки так же могут проехать на красный. И не только в этом месте. Дело в грамотности водителей и  пешеходов. И в уважении.  Есть и те и другие оборзевшие до предела
#27
 
Гость
11.07.17 23:27:26 | IP: 176.15.151.81
Гость 26 прямо в точку у нас Балашов оборзел, и скорее всего что и дальше будет все хуже и хуже..... Скажем спасио что светофор вообще на саратоской работает, а то было время прям недано не работал.… обходили через ашан а там бежат надо чтобы успеть перейти а то пятки отдавят....
#28
 
Гость
11.07.17 23:42:47 | IP: 176.15.149.148
Не мешало бы разметку сделать на ул. Орджоникидзе. А вообще там такой поток машин, не мешало бы дорогу расширить.
#29
 
Гость
12.07.17 12:17:44 | IP: 178.45.132.211
все правильно читательница подняла проблему. Года два назад был случай Машина проехала на светофор  чуть меня не сбил . не -подалеку стояли гаишники и когда я спросила почему они не остановили водителя,а если бы шел ребенок со школы. Мне ответили:Ну что я вам скажу мой тоже так переходит дорогу ребенок,вот такие у нас водители. и что можно сказать. Так то проблема эта существует и аварий в этом районе много со смертельным исходом. И думается пешеходы меньше нарушали правила,если бы сделали пешеходные дороги и по главной улице и обязательно по старой Саратовской. Ведь жители ближайщих домов не могут в грязь ходить по проезжей дороги по Саратовской,а идут меж домов где есть тротуары и естественно приходится переходить в не положенном месте. А вообще водители очень часто идут на любой свет,видимо надеясь на то,что как правило пешеходов не так уж и много проскочат. А потом ищем крайних. Все жители микрорайона надеятся,что власти обратят внимание на проблему перехода дорог  в районе Саратовской
#30
 
Гость
13.07.17 11:13:27 | IP: 217.118.90.212
Пешеходы не забывайте, что выходить на проезжую часть вы имеет право только убедившись что переход будет безопасен, а пока вы не выйдете на эту проезжую часть вас пропускать никто не обязан. И это ПДД. Так что кинувшись под машину которая не может остановится нефиг кричать что вам чуть позже ногам не проехали. А большиство наслушавшись СМИ как раз и кидается под машины на переходе, совсем не выполняя правила в части оценки расстояния и безопасности перехода что и приводит к ДТП и это чаще всего встречается, а детишки на великах на перекрестке Ленина и Пушкина из кустов часто по тротуару вылетают. И никто не хочет никого приучать выполнять требования правил, да и уважение друг к другу не прививают. Каждый со своей колокольни смотрит. Водителей хотя бы штрафуют, а вот пешеходов очень редко, взяли бы и в рыночный день у Спартака, всех кто там по диагонали прется оштрафовали, глядишь и нарушать меньше стали, так нет если так поступить сразу общественность поднимется и письма президенту о произвола начнут писать.
#31
 
Гость
16.07.17 23:55:04 | IP: 78.106.65.226
Пешеход всегда прав - пока жив! А в Балашове пешеходы-практически одни уроды! А у машины могут отказать тормоза или водитель прошляпить или в темноте на тёмных необорудованных как нужно переходах эти уроды пешеходы ходят в чёрном!А ещё выбегет всякая блядва на переход и начинает жопой плыть как на подиуме-и хочется выйти и просто дать пинка для скорости !!!!!!!
#32
 
Гость
17.07.17 0:00:54 | IP: 78.106.65.226
ГИБДДуны!!!Уберите зелёную стрелку от туда-она там уже не актуальна!!! Перевести её лучше на перекрёсток улиц Ленина 30-лет Победы!!!!! Да! И время работы светофора прибавьте!!! Что это за время там-15 секунд!!! Дебилизм какой-то,ни где такого не встречал!!! Вообще Балашов особенный город на счёт дебилизма-что переходы, что ПАЗики-уроды ну и т.д. Зато прокурорские очень умные-лезут везде,ну в основном где рычаги какие-нибудь воздействия есть и на деньги, а что-то умное и серьёзное так одни сируны убогие - шаблонные!!!!