Балашовер

22 июля в Балашове отметят древний славянский праздник «День Перуна»

22 июля самый тёплый день лета. В этот день, согласно легендам дорелигиозного периода, произошёл переход Руси из общинного строя, в феодальный. Произошла решающее столкновение покровителя мудрости, хозяйства и природы - Велеса с покровителем физической силы - Перуном.

- Если вы считаете, что такое событие не может пройти незамеченным. Если вам интересно, кто мы, откуда, какова наша природа. Если вам нужны трезвые мысли, идеи, знакомства с интересными, ищущими людьми - ваше место на «Дне Перуна», - рассказали Балашоверу организаторы

Праздник начнётся реконструкцией битвы Велеса с Перуном. После реконструкции - игрища, бои, круги, славицы, пир, общение. Дело будет как для мышц, так и для мозга, заверяют организаторы. Праздник будет проходить в ночь с 22 на 23 июля. Время сбора 17-00. Место сбора – магазин «Волна» у нового моста через Хопёр.

С собой иметь: дружелюбие и упрямство в поиске истины, предупреждают организаторы

Телефон для справок: 8-919-830-21-06, Истислав

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.07.17 10:06:19 | IP: 88.147.153.224
на фото Перун
#2
 
Гость
19.07.17 10:41:19 | IP: 93.81.135.6
Появился , СЛАВУ БОГА,,,,, Занималс я  бы этот старопер своим  маленьким ребенком.....
#3
 
Гость
19.07.17 11:06:01 | IP: 176.15.149.122
день пердуна
#4
 
Гость
19.07.17 11:18:40 | IP: 85.26.164.48
Всё бы тебе, Гость 19.07.17 11:06:01, обпердеть. Люди ищут выход из тупика, думают, спорят, вот, к истории обратились. Молодцы, что не в религиозное мракобесие ударились и не в пьянство. Их нужно поддерживать!
#5
 
Гость
19.07.17 12:12:21 | IP: 78.29.84.169
Гость 2 - Ребенок здесь к чему? Он и маленькой дочкой успевает заниматься!
#6
 
Гость
19.07.17 15:35:49 | IP: 93.81.135.6
Гость 5.  Старьем воняет при нем, дай дорогу молодежи! Чего ты сам пишешь  Непеин,,,,
#7
 
Ванька Скот
19.07.17 17:25:11 | IP: 85.140.6.78
А ПИР за чей счёт будет? Огласите меню, пожалуйста! Выпивку с собой приносить? Или Истислав угощает?
#8
 
Гость
19.07.17 19:42:17 | IP: 85.26.165.140
Ребят, вас всех вообще ИПёт: кто и что проводит? Язычники своё отмечают, а вы - своё отмечайте. На ваши праздники не тявкает никто.
#9
 
Гость
19.07.17 22:32:07 | IP: 217.118.90.130
Смотрю поповские подстилки оживились. Отрабатывают всеми местами право быть на подсосе у мракобесов.))
#10
 
Гость
19.07.17 23:25:37 | IP: 85.26.164.72
Ребята! Не ссорьтесь, приходите все. Язычество - это наша природа. Оно примиряет всех.Когда приходит много народа, мы устраиваем коняшки - битвы конных армий. Парни - кони, девушки наездники. Умереть от смеха! Равнодушных не бывает.
По выпивке: до пира выпивка не приветствуется. Хотя и всегда бывают исключения.
#11
 
Гость
20.07.17 15:34:18 | IP: 88.147.233.69
А медовуха у Олега-КЛАСС. Сам пробовал- еле до дома дошел!
#12
 
Гость
20.07.17 16:11:43 | IP: 85.26.165.100
У него не медовуха, а сурья. И крепостью она, по моему, примерно как пиво. Она на меду и травах.
#13
 
Гость
20.07.17 19:53:34 | IP: 176.15.153.55
Класс! а где сам праздник будет? на сбор, в 17:00 не успею работаю до 19:00, но поучаствовать хочу.
#14
 
Гость
21.07.17 13:15:58 | IP: 37.110.114.209
Уже выбрали,кого в костёр кинете?))))
#15
 
Гость
21.07.17 15:55:50 | IP: 85.26.165.106
Гостю №13: Опоздать на праздник невозможно. Начало праздника в 18-00. Он начнётся с обрядовой схватки Велеса и Перуна. Потом обычно идут игрища, бои, славицы, круги, коняшки, хождение по углям, пир и и до утра общение что на Руси происходит и что делать.
#16
 
Гость
23.07.17 15:24:08 | IP: 85.26.165.98
Праздник прошёл офигенно! Офигенно потому, что не было высокообразованных специалистов по части организации праздников. И вообще чиновников с их государством...
#17
 
Гость
23.07.17 22:41:30 | IP: 217.118.90.54
Из забытого праздника язычников сделали забаву с выпивкой.
#18
 
Гость
24.07.17 10:09:43 | IP: 85.26.164.46
1. Не ври, что праздник забыт. Чем дальше Россия цепенеет в тисках паразитического чиновничества, тем больше людей пытаются искать выход из положения.
2. Не ври, что из праздника сделали забаву. На празднике была не только забава. Главным там были размышления об истории, позволяющие понять нас, нынешних. Если во всём празднике ты увидел только забаву, значит, что ты просто тупое балдёжное быдло.
3. Не ври и о выпивке. На празднике не было выпивки. Сурья получилась вообще без градусов. Градус спирта получился даже меньше, чем в квасе. Удивительно сочетались ароматы трав и мёда. Такого качества сурьи вообще раньше на праздниках не было. Все согласились, что с каждым праздником класс нашего травника растёт и совершенствуется.