Балашовер

Опубликовано видео падения Ан-26 в Балашове

В интернете опубликовали видеозапись, на которой запечатлен момент крушения самолета Ан-26 в Саратовской области, которое произошло в мае 2017 года. На записи видно, что самолет при заходе на посадку быстро теряет высоту и сталкивается с землей, после чего происходит взрыв.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=2jz-n7KDMFE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=2jz-n7KDMFE</a>

Трагедия произошла 30 мая во время учебно-тренировочного полета. Заходя на посадку на аэродром Балашов, воздушное судно не выдержало параметры снижения и ушло ниже глиссады (угла посадки). Произошло возгорание, один военнослужащий погиб, пять членов экипажа получили травмы, в том числе тяжелые.

По предварительным данным, причиной крушения мог стать отказ одного из двигателей. Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил полетов или подготовки к ним".

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.07.17 9:52:14 | IP: 95.84.1.50
Кто-нибудь знает, как экипаж?
#2
 
Гость
24.07.17 9:53:55 | IP: 178.45.128.182
я думаю что это видео очень помогло или поможет специалистам разобраться в причинах падения...... жалко парня.
#3
 
24.07.17 10:01:40 |
Если редактор почитает старые свои же статьи, то увидит, что там один погиб и пять пострадали.
#4
 
Гость
24.07.17 10:03:30 | IP: 93.81.133.61
 Вот что то не наблюдается на видео , как пожарные мчаться на борьбу с огнем ? Разве на аэродроме они не должны быть в постоянной готовности ?
#5
 
Гость
24.07.17 10:30:35 | IP: 85.140.5.252
Ужас! Как - будто все происходящее в порядке вещей.  Ни пожарки, ни скорой, да и разговор  продолжается, все спокойно.  И камера не на крыше, а в руках--ноль эмоций!  Какое  равнодушие!....
#6
 
Гость
24.07.17 10:35:37 | IP: 2.93.237.98
Гость 5 согласна с вами, тоже обратила внимание на спокойный и равнодушный голос говорящего, как-будто это в порядке вещей, как снимал, так и снимает дальше...жесть!
#7
 
24.07.17 10:40:15 |
Гость 5 - вы несправедливы. На мой взгляд очень четкие доклады, команды и тд. Вы не забывайте - в воздухе находились еще около десяти самолетов.  Их не бросишь, их нужно безопасно посадить. Все грамотно сработали. А то что пожарка долго ехала - что вы от нее хотите, ей уже сто лет. Зато командир приобрел новый УАЗ-Патриот с кондиционером и тд. И летчиков возят в кузове Урала столетнего. И все говорят : в армии сейчас все хорошо, там же Шойгу министр.....
#8
 
Гость
24.07.17 11:30:34 | IP: 88.147.163.85
все правильно, они не должны паниковать,а отдавать команды четко и докладывать о происшествии без паники
#9
 
Гость
24.07.17 11:52:14 | IP: 88.147.174.208
#7 ИоВрио, Афигеть. УАЗ Патриот да ещё с кондиционером. В конец Дениска обнаглел
#10
 
Гость
24.07.17 11:52:57 | IP: 85.26.235.71
Главное по моему, ребятам поправиться, и пожелать скорейшего выздоровления!
#11
 
24.07.17 13:09:06 |
Насчет выздоровления - не все там благополучно. В полку собирали деньги на операцию одному, самому пострадавшему члену экипажа. Блин, человек выжил в авиакатастрофе,  а Родина не может его вылечить. А все из за того что местное военное руководство всячески замалчивает эту катастрофу. Слышали,  как по ТВ называли эту катастрофу -  "ГРУБАЯ ПОСАДКА". Совсем козлы!
#12
 
Гость
24.07.17 14:27:18 | IP: 88.147.153.127
Гость 5 Ты глупости не пиши тут.Это не бабки с базара,а военные люди и паниковать им по долгу службы нельзя.А пожарка не на литающей тарелки летают и все они там вовремя подьехали.Такое ощющени гость 5 тебе лижбы написать херню какую нибудь.
#13
 
Гость
24.07.17 14:52:23 | IP: 85.140.5.252
Гость#12  сколько же ты классов закончил?  Судя по тексту-  не выше   начального  порога. В следующий раз, покажи текст старшим, пусть проверят.
#14
 
Гость
24.07.17 15:37:06 | IP: 95.84.42.200
а ты че тут учителем на пол ставки трудишься? может еще оценку поставишь? человек тебе по сути говорит , а такие грамотеи как ты, только ошибки видите. не в этом суть.
#15
 
Гость
24.07.17 15:50:18 | IP: 2.93.237.98
Так по сути вопрос к знающим, что же там все таки случилось и кто виноват?
#16
 
Гость
24.07.17 16:23:26 | IP: 85.26.165.123
Видео длится чуть больше двух минут, минуту от взрыва горит самолёт, а кажется, что вечность... И первые мысли - скорая, пожалуйста скорее...
Здоровья экипажу! Память погибшему. Сил и терпения родным и близким.
И чувства меры комментирующим.
#17
 
Гость
24.07.17 16:46:33 | IP: 88.147.152.106
После данной катастрофы прошёл почти месяц. УАЗик  получили в часть ещё задолго до этой беды, так что Денис здесь мало виноват . Произошло несчастье , которое всё время ходит рядом с лётной работой, да и экипаж , как я слышал ,выполнял упражнение  по заходу на посадку с одним отказавшим, в данном случае задросселированным (т.е. на малом газе ) двигателем. Как раз в  момент захода и отказывает рабочий . Беда , но что сделаешь. Это работа. Вот выйти из этой ситуации по нормальному , вот бы было счастье, но УВЫ ...  Самолёты на самом деле очень надёжные . Подобный случай в Балашовском училище был , если не изменяет мне память ,в 80-х годах . Такая переодика , это большое добро в отношении  к самолётам.  Доброй памяти погибшему , выздоровления пострадавшим . А летать всё равно будут, учить летать , тоже будут ...  А как иначе !  Здоровья всем и Удачи !
#18
 
Гость
24.07.17 19:06:19 | IP: 95.24.59.184
17 уверен в показаниях? Зная информацию от официальных источников версия следующая заход на посадку, отказ правого. Неверные действия бортового техника (флюгирует левый вместо правого) остаются без обоих двигателей. Падение
#19
 
Гость
24.07.17 19:12:49 | IP: 88.147.189.101
Гость 18 абсолютно прав, в флюгер вывели рабочий двигатель. В итоге один аварийный,  второй сами отключили. Ошибка экипажа. Это все знают. Гость 17 транслирует байку, оправдывающую экипаж
#20
 
Гость
24.07.17 19:24:15 | IP: 2.94.0.128
А разве можно это публиковать? Не относится ли это к оперативной информации и определенной тайне?
#21
 
24.07.17 20:11:56 |
Гость 18 рассказал все как было. Добавить нечего. А гость 17 из "выгораживателей". Вот когда в часть поступил УАЗ Патриот он знает, а про причины катастрофы якобы не знает. Не верю. И про УАЗ, я не говорил что он куплен в день катастрофы. Я говорил, что если бы вместо него обновили "пожарку" - было бы лучше. И уж если вы защищаете этого, как его зовут в полку, "звездного мальчика", то может поясните КАК он спустя месяц после катастрофы в полку получил на днях звание полковника?
#22
 
Гость
24.07.17 20:21:21 | IP: 2.93.237.98
Т.е. вина за авиакатастрофу лежит на бортехнике? И какое наказание он понесет или уже понес? Посадят или уволят?
#23
 
Гость
24.07.17 21:08:50 | IP: 88.147.152.106
Так , уважаемые ! Читайте внимательней. Я (17) и пишу здесь , что выполнялось упражнение на дросселе , а "флюгер левому" вдолбили . Я , кстати , не защищал и не обвинял  экипаж , ибо не имею на это права сейчас . Насчёт "пожарки" , тоже не надо дизы . Есть совершенно новая, современная , оборудованная по всем правилам.  Я прочитал  комент. 16 , и потому старался исключить обвинения и не совсем корректные  утверждения , как в сторону экипажа , так и в сторону организаторов и ответственных   лётной смены ...
#24
 
Гость
24.07.17 21:23:18 | IP: 88.147.152.106
 По поводу "звёздного мальчика". Это ведь не он нажимал КФЛку  работающего двигателя и , думаю , не учил такому экипаж на тренаже. Так тогда причём здесь ОН. Судя по Вашей аналогии на катастрофы , тогда после Гагарина и Серёгина все Главкомы должны были остаться в майорах ...
#25
 
Гость
24.07.17 21:35:18 | IP: 78.29.100.168
#21 ИоВрио Не боитесь что вас со службы уволят.
#26
 
Гость
24.07.17 21:37:21 | IP: 88.147.152.106
Вина за катастрофу, в которой есть неправильные действия экипажа , лежит на КВСе , ибо он руководит действиями всех членов в этот особый период выполнения полёта , без команды КВС , бортач не имеет право на самостоятельные действия , особенно по выключению и флюгированию  ...  Я прошу прощения , возможно меня не правильно поняли. Думаю ,теперь по понятней написал .
#27
 
Гость
24.07.17 21:40:05 | IP: 88.147.152.106
Я уверен , что ИоВрио , в настоящее время  не служит .  
#28
 
24.07.17 23:34:17 |
Гость 24, он же 26  -  вы хоть читаете то что тут пишете?  В 24 вы пишете что командир полка не виноват, а в 26 вы пишете что КВС за все отвечает,  тк он командир. А командир полка разве не отвечает за все?  Напомню вам, что этот звездный мальчик стал командиром полка после того как урод Макаров убил четверых человек и командира полка сняли с должности. Он вроде тоже не вместе с Макаровым был, и даже не учил его этому. Но его сняли. И поменяли должностями с Дениской, который сейчас и рулит полком.
Я давно уже не служу, на пенсии. Но общаюсь с теми кто сейчас служит. И постоянно слышу много негатива в адрес этого "звездного мальчика". Сколько вот было командиров полка - никогда не слышал такого негатива.
#29
 
Гость
25.07.17 6:00:51 | IP: 128.73.233.194
ИоВрио а почему командира полка называют "звездным мальчиком", он чей-то сынок или просто зазвездившийся мальчик?
#30
 
25.07.17 8:20:04 |
29 - сынок.
#31
 
Гость
25.07.17 8:57:53 | IP: 128.73.233.194
ИоВрио  ну тогда все ясно, почему он полкана получил ни смотря ни на что!
#32
 
Гость
25.07.17 14:46:07 | IP: 95.84.54.68
28- й.меня тоже интересовал этот момент. когда предыдущего командира сразу сняли с должности за макарова. казалось бы за что? командир то тут при чем? а этому за грубейшее нарушение в профессиональной деятельности( я все таки думаю ,что командир должен отвечать за то что происходит у него на службе) повысили звание! одним словом сынок. много плохих отзывов о нем.
#33
 
Гость
25.07.17 20:38:59 | IP: 88.147.251.131
#28 ИоВрио Отвечает за всё командир полка.Поэтому правильно уволили за макарова.Не надо допускать таких инциндентов,надо контролировать своих сослуживцев,чем они занимаются дома.Ведь за такую зарплату это можно.
#34
 
Гость
25.07.17 20:49:49 | IP: 88.147.153.40
значит контролировать сослуживцев чем они занимаются дома он должен, тем более он должен отвечать за то , что произошло у него на рабочем месте. а не получать очередное звание. это говорит о его профпригодности, если такое произошло -значит недоработка командира. он должен за это отвечать.
#35
 
Гость
26.07.17 0:10:14 | IP: 128.73.233.213
Как правильно руководит полетами. Эмоций ноль, вот эта ведержка. Молодцы. Эмоции в этом деле только повредят людям. Правильно воспитан. Все по делу говорит

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 54.92.155.93 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus