Балашовер

Европейский суд запросил у властей информацию о балашовском ЛИУ-3

В ЕСПЧ запросили у российских властей информацию о ситуации в ЛИУ-3 УФСИН по Саратовской области. Об этом на своей странице в Facebook сообщила адвокат Маргарита Ростошинская. В подтверждение она опубликовала копию письма из Европейского суда по правам человека, сообщает ИА Свободные новости

«ЕСПЧ среагировали моментально! 39-е правило не дали, но все равно за­просили у РФ информацию, которую РФ долж­на представить к 25 июля!» - уточнила адвокат, отметив, что на этот раз ситуация не ограничится формальной проверкой на местном уровне.

Напомним, в июле адвокаты и правозащитники рассказали, что в балашовском ЛИУ-3, по их информации, несколько десятков заключенных голодают в знак протеста против «пыточных» условий содержания. В то же время в УФСИН заявили, что жалобы заключенных не нашли подтверждения.

На этой неделе учреждение посетила уполномоченный по правам человека Татьяна Журик в сопровождении врип начальника УФСИН Алексея Рязанцева и старшего помощника Саратовского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Владимира Гончарова. В рамках инспекционного визита официальные лица посетили помещения ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ и объекты жилой зоны учреждения. В беседе с региональным омбудсменом один из осужденных, находящийся на стационарном лечении, заметил, что «лучше, чем в Саратовской области, нигде не лечат».

Подпишитесь на новости Балашовера в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook, Twitter или Telegram чтобы первыми узнавать о новостях города.
 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.07.17 10:07:51 | IP:85.140.6.44
Как еще узнают о балашове, только когда проблемы бедных зеков,а что скважину за миллионы,слили в трубу,садики  непостроили,пляж не сделали,наглое воровство щею и ко,это так,фантики.🐮
#2
 
Гость
24.07.17 10:40:06 | IP:88.147.153.131
нелюди попирающие права людей очень твердо  стоят на защите собственных прав...парадокс, однако
#3
 
Гость
24.07.17 11:34:08 | IP:88.147.163.85
а нас простых граждан опустили уже ниже плинтуса
#4
 
Гость
24.07.17 12:54:43 | IP:79.126.89.111
Правильно, с людьми надо обращаться по людских, а никак со скотом.
#5
 
Гость
24.07.17 13:19:12 | IP:93.81.131.125
Понаподписывали всякие там Хартии и Конвенции по правам человека, а теперь мучаемся мля, изображая из себя не "Азиопу"...... У нас же свой - особый путь развития....
#6
 
Гость
24.07.17 13:19:38 | IP:88.147.153.51
Опять Балашов прославился уже Европейским судом и пытками над заключёнными.
#7
 
Гость
24.07.17 13:36:29 | IP:88.147.197.225
чмошная контора, опера там вообще бездари и алкаши не умеющие работать ни с зэками, ни со своими коллегами.
#8
 
Гость
24.07.17 14:09:53 | IP:85.140.7.68
2й прав,а 7,тупой,на работу в тубзону только таких и надо.
#9
 
Гость
24.07.17 15:02:14 | IP:79.126.83.49
блин нормальный люд еле выживает а преступники под защитой аж европейского суда!! умереть не встать!!!
#10
 
Гость
24.07.17 15:22:48 | IP:93.81.131.125
Ну сходи и поживи там под защитой европейского суда...
#11
 
Гость
24.07.17 17:16:54 | IP:79.126.90.177
Гость *10*  Объясни  пожалуйста  это  как  понять ""сходи и поживи там под защитой европейского суда"  Это  ЧТО  все  захотевшие  пришли  и живут  там  ПОЖИВАЮТ  и добра  НАЖИВАЮТ-их  кормят-лечат охраняют ,да еще под ЗАЩИТОЙ   европейского суда !!  ЛОВКО!!!!  Напиши  триллер,  а мы  почитаем-----будешь  известным!  Ты сам  себя  слышишь????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#12
 
Гость
24.07.17 17:53:07 | IP:88.147.227.45
А не пора европейскому суду показать где его место в камере...
#13
 
Гость