Балашовер

Павел Петраков вручил жилищные сертификаты молодым семьям

Сегодня в 16-ой комнате районной администрации глава района Павел Михайлович Петраков вручил жилищные сертификаты молодым семьям. Свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома - это именной документ, который предоставляет молодым семьям право на получение государственной субсидии из бюджета Российской Федерации, бюджета Саратовской области и местного бюджета на приобретение жилья. Получение данного свидетельства - это гарантированное право на получение современного жилья, сообщает сайт администрации

Благодаря программе «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством Федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы» молодые семьи получают свидетельства на приобретение жилья.



В этом году планируется вручить сертификаты 5 молодым семьям. Всего в списке на 2017 год значатся 100 семей. Сегодня счастливыми получателями именных свидетельств стали три многодетные семьи – семья Харьковских, Круговых, Касаткиных.
Общая сумма именных свидетельств составляет: 2144142,00 рублей (824670 руб. – семья Харьковских; 659736,00 руб. – многодетная семья Круговых; 659736,00 руб. – многодетная семья Касаткиных).

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.07.17 15:43:21 | IP: 85.26.165.130
класс! Хоть какая-то приятная новость из Администрации. Поздравляю молодые семьи!
#2
 
Гость
24.07.17 16:38:10 | IP: 88.147.173.188
Интересно,сколько времени ждали?
#3
 
Гость
24.07.17 16:48:57 | IP: 88.147.152.40
Моя семья так и не дождалась простояли в очереди и не чего не получили «Обеспечение жильём молодых семей» на 2011 — 2015 годы .Хорошо хоть другие семьи получили
#4
 
Гость
24.07.17 20:48:10 | IP: 176.15.149.151
гость 3 наверно у вас мохноруких родственников нет
#5
 
Гость
24.07.17 21:42:41 | IP: 93.81.141.101
Я 2011 года стоим наверное состаримся в этой очереди, хотя бы  на семей 15 выделяли бы в года, а то то совсем не выделяют , то на пятерых очень затяжной процесс.
#6
 
Гость
24.07.17 23:02:39 | IP: 88.147.174.136
 А чего вы все на халяву-то хотите? Правильно сказал Гость №4: если у вас нет мохноруких родственников, ловить нечего, в очереди состарятся уже ваши внуки! Хотите жить в отдельном жилье-берите ипотеку, работайте и выплачивайте побыстрее, и не надо ныть и ждать бесплатный сыр-в мышеловке он наверняка несвежий.Вероятность того, что даже на эти самые "субсидии" вы купите то, что хотели, минимальна, потому как "освоить" эти деньги нужно быстро, а  хорошего варианта в данный момент не будет. И купите жилье где-нибудь на краю географии, совсем не там, где мечтали.Есть такие знакомые, которые "по программе" купили жилье за три дня и из центра на Саратовское шоссе переехали, теперь не знают, как избавиться от такого "счастья"
#7
 
Гость
24.07.17 23:39:28 | IP: 88.147.248.72
Гость6 - причем тут халява? Есть гос. программа и она должна работать! А то справки  платные собери на несколько тысяч рублей и  ни какого результата,,а сколько людей платят за эти справки ! Потом ждут,надеются-все как в спортлото.......
#8
 
Гость
25.07.17 1:27:44 | IP: 88.147.174.136
Госпрограмма-это когда КАЖДОМУ ГАРАНТИРОВАННО есть выплата, вне зависимости от наличия "мохнатой лапы". Вот материнский капитал-это госпрограмма АБСОЛЮТНО ДЛЯ ВСЕХ СЕМЕЙ, у которых после 01.01.2007г родился второй и тд. ребенок. В маленьком городе-это реальная возможность вложить этот сертификат в улучшение жилищных условий. А собирать платные справки в надежде на удачу... для любого здравомыслящего человека-это выбрасывание денег на ветер, как вложение в МММ, т.е. опять возвращаемся к желанной халяве...Надо работать и зарабатывать, а не ждать манны небесной от чиновников- у них свои дети есть, которым  надо обеспечить безбедную старость на берегу теплого океана...Лично я не верю в справедливую  очередность, особенно с распределением халявных денег, какую бы лапшу не вешали из СМИ.
#9
 
Гость
25.07.17 8:36:56 | IP: 78.29.65.109
это под новый 3-х этажный дом что возле школы на комбинате возле оврага
#10
 
Гость
25.07.17 9:02:45 | IP: 88.147.162.235
Работать никто ни хочет , дураков  нет -рожать надо!!!!!!!!!!!!!!!Раньше дети -это дети были -а сейчас это -РАБОТА!!!!!!!..............................
#11
 
Гость
25.07.17 10:26:02 | IP: 83.149.21.201
А сколько членов этих молодых семей состоят в партии? И в какой?
#12
 
Гость
25.07.17 12:08:23 | IP: 85.140.5.140
Боже мой какого бреда только не напишут,соблюдайте условия программы,и все.Ждать конечно не мало,но помощь хоть какая-то но есть....спасибо за поздравление гостю 1))
#13
 
Гость
26.07.17 18:13:40 | IP: 85.140.4.155
В 2011 году тоже бросили эту затею. Стояли в очереди два года. То 189 были, потом ещё дальше сдвинулись.Взяли ипотеку,так как стояли на очереди получилось взять социальную, т.е с возвратом процента небольшого.Хорошо хоть так.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.15.147.53 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus