Балашовер

В московском суде убиты четыре бандита

При перестрелке в Мособлсуде убиты четыре фигуранта дела «банды ГТА». Об этом РИА Новости рассказал бывший адвокат подсудимых Диана Татосова. При этом «Интерфакс» со ссылкой на неназванный источник сообщает о трех убитых и двух задержанных, которые были тяжело ранены.

Ранее сообщалось, что в лифте суда подсудимые напали на конвоиров и завладели их оружием, после чего началась перестрелка.

"Во время судебного заседания по своему делу мы слышали в здании не менее 20 выстрелов. По свидетельствам очевидцев, у кого-то из сотрудников (конвоиров) забрали оружие и стреляли по сотрудникам. Я видела одного пристава - женщину, которая была вся в крови. Говорят, ранен еще один человек", - сообщила "Интерфаксу" адвокат Софья Рубасская. Она отметила, что пострадавшим оказывается помощь прибывшей на место бригадой скорой помощи.

НТВ со ссылкой на Минздрав сообщает, что жизни двоих пострадавших судебных приставов ничего не угрожает.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.08.17 16:25:57 | IP: 79.126.95.48
Однако...
#2
 
Гость
01.08.17 16:54:26 | IP: 95.84.25.239
В Мособлсуде! Вот так новость! Куда катимся?
#3
 
Гость
01.08.17 17:49:39 | IP: 83.149.21.11
нтв нужно продолжение сериала трасса смерти снимать... а реально что это за пристава, что у них оружие можно легко отобрать... где был конвой ?
#4
 
Гость
01.08.17 18:33:52 | IP: 88.147.152.163
а что что бы мочить мразей нужно ждать когда они нападут а ежедневно спокойно зачищать без лишней суеты при попытке к бегству как в штатах
#5
 
Гость
01.08.17 18:44:23 | IP: 79.126.103.165
Лихие 2000-е...
#6
 
Гость
01.08.17 18:46:28 | IP: 79.126.103.165
Привыкла полицайня отпора не встречать, когда лупцуют мирных митингующих. Расслабились...
#7
 
Гость
01.08.17 19:10:10 | IP: 88.147.211.134
5 убийц ,на счету которых почти 2 десятка человек,и их сопровождают в суд,находясь в тесном замкнутом пространстве(лифте) ВСЕГО 2 человека,один из которых-женщина,вопрос-на что надеялись правоохранители?!
#8
 
Гость
01.08.17 19:15:22 | IP: 178.18.213.156
Такими темпами, скоро будут новости от РЕН-ТВ размещать)))
#9
 
Гость
01.08.17 19:18:01 | IP: 93.81.131.125
К преступникам, которым светят пожизненное заключение, должны быть особые меры предосторожности, потому что им терять особо нечего.
#10
 
Гость
01.08.17 20:00:42 | IP: 85.140.5.217
Все было спланировано а конвоиры оказались пушечным мясом
#11
 
Гость
01.08.17 22:43:43 | IP: 89.178.112.146
А пушечное мясо без мозгов?
#12
 
Гость
02.08.17 9:06:25 | IP: 195.161.40.11
мысль напрашивается только одна - кто-то помог с небольшим количеством конвоя и ...
#13
 
Гость
02.08.17 9:09:54 | IP: 79.126.103.165
#12   Гость 02.08.17 9:06:25 | IP:195.161.40.11

Тупость и самоуверенность опричников помогла.
#14
 
Гость
02.08.17 9:13:45 | IP: 79.126.90.8
это вам не малолетки и пенсионеры на митингах. А то видите ли за руку мусара схватили и ему больно стали, а парня в тюрьму посадили, только так и можете.
#15
 
Гость
02.08.17 9:33:22 | IP: 79.126.103.165
Три полицая понадобилось, чтобы скрутить одного 10-летнего мальчишку за чтение "Гамлета".
Четверо полицаев необходимо, чтобы затащить несопротивляющегося Мальцева в автозак на митинге.
Трое полицаев нужно для того, чтобы наехать на двух несовершеннолетних чеченок с грудными  детьми.
Двое полицаев достаточно, чтобы конвоировать особо опасных убийц.

Это Россия, детка.
#16
 
Гость
02.08.17 9:36:39 | IP: 79.126.103.165
*пардон, пятерых особо опасных убийц
#17
 
Гость
02.08.17 10:42:28 | IP: 31.173.87.42
Гость 15 - ты или не русский, или двоечник, или просто тупой.
#18
 
Гость
02.08.17 11:38:38 | IP: 2.94.200.69
убрали но не всех один живой хоть состояние его стабильное но жить ему осталось не долго,Т.к. домик в котором они поживали принадлежит прокурору который наверно и пообещал организовать побег со всеми вытикающими и они клюнули но не догадались что это ловушка!!!
#19
 
Гость
02.08.17 14:38:31 | IP: 178.45.223.12
Гость 17 а ты прям кладезь ума! Гость 15 прав на 100%.
#20
 
Гость
02.08.17 15:08:34 | IP: 195.161.40.11
 #18   Гость 02.08.17 11:38:38 | IP:2.94.200.69 - "Концы в воду?"
#21
 
Гость
02.08.17 17:43:40 | IP: 79.126.103.165
#17   Гость 02.08.17 10:42:28 | IP:31.173.87.42

А по существу есть что возразить? Или просто решил проявить себя очередным тупым высером?
#22
 
Гость
02.08.17 18:00:37 | IP: 79.126.103.165
Обвиняемых по делу «банды ГТА» никогда не охраняли усиленно, говорят адвокаты. По их словам, конвой можно вообще считать «одним названием». Как рассказал РИА адвокат Абубакар Манаев, их подзащитных сопровождали два-три человека. При этом они то заснут в суде, то еще что случится, заметил адвокат. По словам главы Нацгвардии Виктора Золотова, конвоиры при сопровождении фигурантов дела нарушили «все инструкции от «а» до «я»».

Не, ну правильно! Они ж против коррупции не выступают. С плакатами в одиночных пикетах не стоят. И в церквях не пляшут. Всего-то регулярно убивали людей на дороге.
#23
 
Гость
02.08.17 19:23:50 | IP: 79.126.103.165
Цитата: имя автора
То, что произошло в суде – это к разговору о государственных приоритетах. Когда пятерых головорезов сопровождает пара конвоиров, а всякого оппозиционера волокут в суд впятером, ввосьмером. Потому что для государства оппозиция опаснее бандитов. Тут нам слезно жалуются, что у конвоиров маленькие зарплаты. Вроде как за такие деньги людей на такую работу не найти и поэтому их не хватает. А не хватает до какой степени? Пять убийц и два охранника, одна из которых женщина! У нас, получается, в стране преступников в два с половиной раза больше, чем охраны? Или всю охрану бросили на еще более жутких маньяков? У нас вообще всякое безобразие любят объяснять то нехваткой денег, то нехваткой кадров, то еще каким-нибудь человеческим фактором.

Но вот когда митинг какой-нибудь проходит, у меня не скалывается впечатления, что в полиции, в ОМОНе, в Росгвардии не хватает людей. И не выглядят они, как нищеброды с копеечным жалованием. Им за плевок на бронежилет квартиры раздают, как дико пострадавшим от смутьянов. Потому что, когда надо зачистить местность от несогласных – тогда у нас быстро находятся и силы, и средства. А когда простые бандиты и убийцы – тут и пары человек хватит. К тому же исторически для репрессивного государства уголовники были социально близким элементом – в отличие от политических. Пускай даже эти уголовники сплошь азиаты, а не православные соотечественники. И вот так чье-то разгильдяйство сложилось с государственными приоритетами, и получилась битва в знаменитом суде. Не случись она в этот день – случилась бы в другой. И может случиться еще не раз.

                                                                                                                                                                       Антон Орех
#24
 
Гость
04.08.17 5:42:34 | IP: 83.149.21.47
Видать решили не корчить из себя партизан и вложить на суде крышующего их прокурора, а возможно и еще кого, вот им и устроили "побег с перестрелкой". Поэтому и конвоя вдруг стало внезапно не хватать, в стране с самым большим количеством полицаев на душу населения, наручники стали "не той системы" неправильно надетыми и легко снимаемыми и прочие чудеса...  

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 54.81.157.133 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus