Балашовер

В городе прокладывается мультисервисная оптико-волоконная сеть

Администрация города рекомендует управляющим компаниям, ТСЖ, ЖЭУ и другим организациям, имеющим в управлении жилой фонд, подключение к мультисервисной телекоммуникационной сети в соответствии с федеральной целевой программой «Электронная Россия». 

Мультисервисную оптико-волоконную сеть прокладывает ОАО «Вымпелком» Саратовский филиал – торговая марка  «Билайн», также за счет собственных средств устанавливает оборудование в жилых домах.  Управляющие компании могут осуществлять взаимодействие по подключению к данной сети.

Сообщает пресс-служба городской администрации

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Gremlin
02.11.10 13:02:04 |
А частный сектор как всегда лесом :(
#2
 
Гость
02.11.10 13:24:34 |
Печаль(((
#3
 
02.11.10 13:32:54 |
) это конечно хорошо но увы пока Балашову это все рано. Из каменного века в наши дни еще рано ! Пока надо перейти к веку алхимиков и инквизиторов а когда всех сожгут и наладят производство то сразу в матрицу ) Дерзайте Балашов это интересно!
#4
 
02.11.10 13:32:55 |
) это конечно хорошо но увы пока Балашову это все рано. Из каменного века в наши дни еще рано ! Пока надо перейти к веку алхимиков и инквизиторов а когда всех сожгут и наладят производство то сразу в матрицу ) Дерзайте Балашов это интересно!
#5
 
02.11.10 13:42:56 |
The Lone Gunmen  зря Вы так о своём городе. Или уже Московской пропиской обзавелись?
Считаю, что интернет в нашем городе развивается совсем даже не плохо. К слову не во всех городах пока знают что такое ADSL и пользуются dial-up модемами.
#6
 
02.11.10 14:56:30 |
Говорили, что это будет телефон, интернет, телевидение, радио, но пока насколько знаю, только услуги связи. Может кто подскажет, что же будет на самом деле?
#7
 
navkin из твиттера
02.11.10 17:06:19 |
У меня пока только интернет, скоро введут IPTV. Волокном очень доволен)
#8
 
Гость
02.11.10 17:21:32 |
Цифровое ТВ обещают. Скоро.
#9
 
Гость
02.11.10 18:22:20 |
("Мультисервисную оптико-волоконную сеть прокладывает ОАО «Вымпелком» Саратовский филиал – торговая марка  «Билайн»") - это всмысле коробки в подъездах, которые устанавливает Волгателеком что ли ?
#10
 
02.11.10 20:05:20 |
#7, увеличилась ли у вас скорость как обещали, в 4 раза?
У меня с подключением оптоволокна ничего не изменилось.
#11
 
Гость
02.11.10 22:09:36 |
Какое оптоволокно,у нас телефоны номера не могут провести в частный сектор и АДСЛ тоже..Кабеля и столбов говорят нет в вашу сторону.И во могих пятиэтажках нет свободных номеров.Приходится пользоваться мобильным интернетом. А он дорогой и постоянно пропадает.Оптоволокно в Балашове - это роскошь.
#12
 
Евгений
03.11.10 9:32:13 |
И куда обращаться по этому поводу?
#13
 
Гость
03.11.10 15:47:03 |
и где реклама этого добра от пчелайна коробки то уже давно втшные есть и фттб от вт как бы есть , а от конкурентов ничего.
#14
 
03.11.10 18:03:17 |
#9 Гость - Нее... коробки и прочее хозяйство - это Волгателеком... У меня скорость весьма и весьма увеличилась после подключения. Правда, телевидением пока и не пахнет, но обещают, обещают...
#15
 
Гость
03.11.10 18:17:35 |
#14 abeille Значит ещё коробки понафтыкают от "пчёлки", и ещё я слышал о какой-то фирме "Глобус," на столбах клеят объявления тоже "пиарят" оптоволокно. На нормальной скорости, телевидение можно и через сайты в глобалке смотреть.У самого ADSL скорость до 2048 кбит/с за 450р. Вопрос переходит или не переходить на FTTB скорость входящая та же, при той же оплате, а в контракте на FTTB написано обязательное пользование услугой в течении 18 месяцев, в случае нарушения нужно выплатить 1800р. За эти 18 месяцев вполне реально появление нового поставщика услуг.  
#16
 
Боб
04.11.10 0:52:03 |
Что то скорость на оптоволокне меньше намного,чем на АДСЛ.Может они ещё наполную не врубили.
#17
 
04.11.10 16:50:32 |
15 Гость, Фирма "Глобус" - это также Волгателеком...
#18
 
Гость
04.11.10 17:25:55 |
Глобус это дилер ВТ. На оптике скорость повыше чем на АДСЛ (сейчас еще и программу лояльности сделали). + скорость скачивания с локальные ресурсов до 10мБАЙТ (проверено на драконьих торрентах).
#19
 
Скорость
04.11.10 18:34:10 |
Скорость ВТ фттб с дарконьих торрентов 11,1, так же с ННс трекера... больше 11,1 не когда не подымалось
#20
 
Гость
07.11.10 18:08:32 |
Ну как нам переходить с АДСЛ на волокно или нет.Есть ли смысл,а то что-то жалуются на меньшую скорость,чем АДСЛ.Кто перешёл подскажите.
#21
 
Гость
08.11.10 13:30:42 |
"Администрация города рекомендует управляющим компаниям, ТСЖ, ЖЭУ и другим организациям"...
Интересно, почему это администрация "рекомендует" подключаться к Корбине-Билайну, а не к ВолгаТелекому? Точно такие же услуги УЖЕ предоставляет ВолгаТелеком. Или Вымпелком свою просьбу о содействии подкрепил чем-то более существенным?
#22
 
ГостьА
08.11.10 14:07:44 |
А какая разница подкрепил или не подкрепил? Главное, чтобы Интернет был стабильный и по выгодной цене.
#23
 
Гость
08.11.10 15:50:22 |
to ГостьА
Когда чиновники лоббируют чьи-либо интересы, возникает очевидный вопрос: "Почему"? Что за выгода такая у чиновников?
Одно дело сказать: появился в городе еще один провайдер. И совсем другое: администрация рекомендует.
#24
 
Боб
08.11.10 20:23:13 |
Утром скорость неплохая,а к вечеру резко падает,хуже чем у АДСЛ.Почему то зависит от нагрузки скорость на волоконке.У АДСЛ скорость была всегда стабильной.Им сервера надо мощность увеличивать,а то не тянет волокно.Поэтому ещё неизвестно стоит переходить или нет.В частный сектор когда будут проводить телефоны?
#25
 
Sheogorath
08.11.10 20:27:32 |
#24 Боб, ты еблан, свой ник слабо придумать?
#26
 
Киса
08.11.10 23:31:20 |
Sheogorath  А тебя что так волнует,как будто ты Боб?Твой ник вообще не понятен - Шиагарат-что это такое?Или телефонистом работаешь?Говори по теме форума,отвечай на вопрос,а не хочешь,тогда помалкивай в тряпочку.
#27
 
Боб
08.11.10 23:33:28 |
#25 Sheogorath.  Молчи,а то щас бобами закидаем.
#28
 
махито
08.11.10 23:33:45 |
а в общаге в военном не будут проводить(((
#29
 
ВТ
09.11.10 13:42:04 |
24Боб Учи матчасть, уважаемый... Какие, нах, "сервера"? :-) Это же не контент, а трафик.
Из-за большого наплыва новых пользователей и из-за новых высокоскоростных тарифов в часы наибольшей нагрузки ложится магистраль до Саратова (по вечерам, ~с 18.00 до `22.00). Совсем скоро все будет ОК.
#30
 
ВТ
09.11.10 13:43:26 |
28 махито Не факт.
#31
 
Гость
09.11.10 13:58:09 |
Точно такая же скорость разницы не заметил, что на АДСЛ было 2048Кб/c что на FTTB 2048. единственное скорость отдачи чуть быстрее стала.
#32
 
Гость
09.11.10 13:59:56 |
А вот на торрентах....,  шас заглянул скачка 5.6 Мбит/c.
#33
 
ВТ
09.11.10 14:47:52 |
31Гость :-) Естественно. Если на adsl был ТП 2 Мбит/с и на fttb ТП 2 Мбит/с - разницу не заметишь... Только в локалке до 100 Мбит/с вместо 6 Мбит/с. И, да, отдача синхронная.
#34
 
Гость
09.11.10 15:21:41 |
Интересно, а 3х этажки будут в военном городке подключать?
#35
 
Гость
09.11.10 23:10:47 |
После обеда невозможно на FTTB, что либо смотреть онлайн, даже не смотреть, а просто пользоваться интернетом, при заявленной скорости в 2Мб/c, тест показывает от силы 400Кб/c. Вообщем монополия в нашем городе процветает.  
#36
 
Гость
09.11.10 23:22:46 |
#29 ВТ Цитирую вас:  "Из-за большого наплыва новых пользователей и из-за новых высокоскоростных тарифов в часы наибольшей нагрузки ложится магистраль до Саратова (по вечерам, ~с 18.00 до `22.00)"
Вот итог теста :
Провайдер   ОАО ВолгаТелеком
Входящая скорость   285.71 Kбит/сек
Исходящая скорость   3.13 Mбит/сек
Пинг   не определен
Время проведение теста   09 ноября 2010 23:22 - обратите внимание на время проведения теста и на входящую скорость. И это при обещанной 2048 кб/c.
#37
 
Гость
10.11.10 17:47:07 |
Ну подождём может наладят волокно.Тогда перейдём.