Балашовер

Лидия Паринова на дебатах рассказала о сотрудничестве БСК и Макпрома с аграриями

Сегодня, 17 августа, на площадке ГТРК «Саратов» в эфире телеканала «Россия 1» продолжились дебаты кандидатов в губернаторы Саратовской области. Темой обсуждения стало развитие отрасли сельского хозяйства. Перед телезрителями выступили Лидия Паринова («Патриоты России»), Станислав Денисенко (ЛДПР), Ольга Алимова (КПРФ) и Валерий Радаев («Единая Россия»)? пишет ИА Свободные новости

Кандидат от «Патриотов России» рассказала о развитии сельского хозяйства на примере Балашовского района.

«В Балашовском районе работает единственный в регионе сахарный завод. Помимо реконструкции мощности производства менеджмент завода активно сотрудничает с местными аграриями, поощряя увеличивать их посевные площади сахарной свеклы с гарантией приобретения всей произведенной продукции. Такое сотрудничество нужно развивать повсеместно. Еще один пример - это балашовское предприятие «Макпром» по производству макаронных изделий, которое можно считать локомотивом, увлекающим за собой местных сельхозпроизводителей, которые все более охотно выращивают пшеницу твердых сортов, используемую для производства макаронных изделий», - отметила Паринова.

Кандидат высказалась за организацию ярмарок подсобных хозяйств в каждом городском микрорайоне. Острым для села Паринова назвала вопрос строительства дорог, от которых остались одни направления. По ее мнению, есть недостаток контроля за грузоперевозчиками, которые разбивают дороги, отремонтированные в селах с большим трудом. Также она выступила за развитие других отраслей сельского хозяйства: рыбоводства, садоводства. Паринова призвала воспользоваться санкциями, чтобы поднять сельхозотрасль.

«Главное на селе - это люди. Люди на селе должны иметь возможность комфортного проживания. Необходимо поддерживать и развивать коммунальную инфраструктуру, объекты соцсферы в сельских насланных пунктах. Это сделает жизнь сельчан легче и приятнее. Обеспечить такую возможность - это обязанность и долг власти. Это будет важным шагом для того, чтобы остановить отток образованного трудоспособного населения», - резюмировала Паринова.

Станислав Денисенко в своем выступлении отметил, что 90-е годы внесли непоправимые изменения, которые привели буквально к развалу сельскохозяйственного региона. Он озвучил данные, согласно которым производственные мощности так и не вышли на прежний уровень, особенно в производстве мяса, цельномолочной продукции, муки, сыров.

«Мы видим сокращение количества перерабатывающих предприятий, действующих на территории области, и смещение зернового комплекса в сторону экспорта сырья, а не продуктов переработки зерна. В сложившихся условиях необходимо не просто увеличивать объемы производства сельскохозяйственного сырья, но и переориентировать производство на продукцию с более высокой степенью переработки. Это позволит сельскому хозяйству области не только сохранять средства внутри региона, но и стимулировать сельхозтоваропроизводителей, что в конечном итоге повысит уровень самообеспеченности области продовольствием, создаст рабочие места на перерабатывающих предприятиях», - выступил кандидат от ЛПДР.

Кроме того, Денисенко поднял вопросы о необходимости развития мелиорации и орошения земель, проблемы сбыта продукции, развития и поддержки животноводства.

Ольга Алимова начала выступление со стихотворения поэта Николая Мельникова.

«Всего в Саратовской области насчитывается 1778 сельских населенных пунктов, из них 95 полностью обезлюдили. Еще в 194 деревнях меньше 10 человек. В 245 селах едва-едва набирается 50 человек. Неоднократно в теледебатах меня пытаются упрекнуть и обвинить, что критиковать просто и «вы лучше работаете». А кто не дает нынешней власти хорошо работать, работайте. Вы пришли к власти, «Единая Россия». Каким образом, мы сейчас не будем обсуждать, так берите на себя все и несите, я имею ввиду ответственность, которую брали, которую вам давали в наказах избирателей, выдавали массу обещаний. А задача оппозиции - смотреть, как вы выполняете свои обещания, и требовать, и заставлять выполнять их. А если вы не можете это делать, тогда уходите и дайте другой политической силе прийти и реализовать свою программу», - заявила коммунистка.

Одной из главных проблем сел Ольга Алимова назвала закрытие социальных и образовательных учреждений, а также предприятий, отсутствие нормальной питьевой воды.

Валерий Радаев напомнил, что родился в Саратовской области, жил на селе и пропустил через себя все его проблемы. Также он поздравил всех жителей региона со сбором четырех миллионов тонн зерна, зачитав благодарности передовикам. Радаев заявил о необходимости сбалансированной поддержки аграриев в засушливые и урожайные годы.

«Обращаюсь сейчас к руководству страны, к президенту, чтобы поддержать такие зоны рискованного земледелия как Саратовская область дифференцированно и дать на 25-30 больше поддержки, чтобы возможности были уравнены, чтобы справедливость была. Вот чем надо заниматься, а депутаты могли бы давно пролоббировать интересы таких регионов как Саратовская область, но увы, этого не произошло», - заявил единоросс.

Он также поднял вопросы возрождения мелиорации и импортозамещения.

«Посмотрите, как идет сегодня развитие рыбоводства почти по всей территории Саратовской области. Это же та задача, где мы сегодня недополучаем в рационе наших жителей. Поэтому мы должны сбалансировать подход, не повторять, что уже сделано нашими соседями и экономика нивкуда. А мы должны сделать все, чтобы жители Саратовской области обеспечивать саратовской продукцией, быть конкурентными на текущий момент и перед собой такие амбициозные задачи ставить», - заявил Радаев.

В заключительном слове Лидия Паринова заявила, что она с единомышленниками в силах поднять сельское хозяйство. Станислав Денисенко отметил, что для Саратовской области с её богатейшими ресурсами экономическая отсталость стала нормой. Ольга Алимова привела конкретные примеры фермеров, которые пострадали от действий властей, в частности семьи Свотневых, когда «мать двоих детей пытаются посадить за то, что она является несговорчивой». Валерий Радаев в заключение заявил, что поднимал колхоз в 90-е годы и трудился 24 часа, чтобы добиться результата.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.08.17 21:09:56 | IP: 89.178.119.218
Вот вам и электорат-ни одного комента..Символично...
#2
 
Гость
17.08.17 21:34:31 | IP: 93.81.131.125
Надо голосовать за Алимову - она хоть почистит все администрации районов и городов области, от несостоявшихся учителей школ, наберет новую команду технарей, строителей и  промышленников.
#3
 
Гость
17.08.17 22:00:22 | IP: 89.178.119.210
интересный вопрос о восстановлении мелиорации, странно, с молчаливого согласия единоросов, начиная с 1995, может с 1997 года, в памяти уже не восстановишь, такой большой был вал краж металлов,труб с поливальных установок и проводов, шло усиленное разворовывание всех мелиорационных систем: алюминиевые трубы, металлические трубы, все уходило за кордон и в москву для личного использования теми же единоросами, нажились на этом, теперь наживутся на федеральной программе восстановления мелиорации в россии, везде деньги, гады, когда же они лопнут от жадности
#4
 
Гость
17.08.17 22:44:58 | IP: 176.15.144.113
А в соседней Воронежской или Пензенской области сахарных заводов штук по 15!!!!!!!!
#5
 
Гость
17.08.17 23:27:24 | IP: 79.126.77.181
В очередной раз убеждаюсь,что такие как 4 говножуи пишут тут всякую херню и не проверенную информацию.Баламуты сранные.Для сравнения тебе идиот довожу,что в нашей области 6 заводов,а в Воронежской 7.говножуй.
#6
 
Гость
18.08.17 8:47:10 | IP: 176.15.152.163
Алимова - наш кандидат!!! А Радаев только языком чешет, прям как наш Петраков,  вот она власть Единоросовская.
#7
 
Гость
18.08.17 10:24:37 | IP: 78.106.78.35
гость 5. Огласи, пожалуйста, пи@дабол-едрос остальные пять сахарных заводов в области, кроме Балашовского.
#8
 
Гость
18.08.17 12:12:44 | IP: 79.126.77.181
САХАРНЫЙ ЗАВОД КРИСТАЛЛ, ООО
410009, г. САРАТОВ, ул. ДАЧНАЯ, д. 30А
2.ТПК ОРС, ООО
410080, г. САРАТОВ, ТРАКТ СОКУРСКИЙ, Б/Н, стр. 9
3."ЕТС", ООО
413864, САРАТОВСКАЯ область, г. БАЛАКОВО, САРАТОВСКОЕ шоссе, д. 53, кв. 73
4."СЕРП", ООО
410044, г. САРАТОВ, ТРОФИМОВСКИЙ-2, БАЗА УПРАВЛЕНИЯ
5."БСК" (БАЛАШОВСКИЙ САХАРНЫЙ КОМБИНАТ), ООО
412324, САРАТОВСКАЯ область, БАЛАШОВСКИЙ район, рп. ПИНЕРОВКА, ул. ЗАВОДСКАЯ, д. 1
6.ПКФ "КОНСЕРВПРОД-К", ООО
410064, г. САРАТОВ, пр-т СТРОИТЕЛЕЙ, д. 1
ЛОВИ ЧМО.Пиз..болом оказался ты говножуй
#9
 
Гость
18.08.17 16:52:05 | IP: 79.126.77.181
И тишина.И вот вас тут кучка гона которые все херню собирают и пишут тут.Нытики и говножуи.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.87.133.69 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus