Балашовер

На территории Балашовского района введен особый противопожарный режим

На территории Балашовского района по состоянию на 21 августа 2017 года зарегистрировано 60 пожаров, увеличение количества пожаров на 10 %, в местах пожаров обнаружено 8 тел погибших, увеличение количества погибших в 4 раза (АППГ- 2), травмы получили 2 человека, уменьшение количества травмированных на 33 %.

Основными причинами возникновения пожаров являются неосторожное обращение с огнем и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

В настоящий момент на территории Балашовского района установлен 5 класс пожарной опасности. В условиях установившейся сухой и ветреной погоды и резко возросшей пожарной опасностью участились случаи бесконтрольного горения сухой травы и различного мусора. В связи с этим главой Балашовского муниципального района Саратовской области 14 августа 2017 было подписано распоряжение №1432-р «О введении особого противопожарного режима на территории Балашовского муниципального района». Согласно ему на территории Балашовского района в период с 14 августа 2017 года по 15 октября 2017 года введен особый противопожарный режим. В указанный период установлены дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе запрет на разведение костров, разведения огня и проведение пожароопасных работ.

За нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ.

«2. Нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей».

В связи с этим отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Балашовскому району просит граждан города и района соблюдать требования пожарной безопасности.

Так же в период с 18 августа 2017 года по 21 августа 2017 года на территории Балашовского района зарегистрированы 2 пожара, а именно загорание пассажирского автобуса «ПАЗ» в г. Балашове и загорание легкового автомобиля Lada Granta в с. Новопокровское Балашовского района. Причинами данных загораний явились неисправность систем, узлов и агрегатов данных транспортных средств.

Огонь не прощает легкомыслия и халатности. Будьте предельно осторожны с огнем.

При пожаре звоните по номерам: «01» (со стационарного телефона) или «112» (с мобильного).

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Балашовскому району УНДиПР Главного управления МЧС России по Саратовской области

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.08.17 15:06:01 | IP: 78.29.96.4
Не жгите  траву!!!! Вы можете сами спровоцировать пожар,из за вас могут пострадать люди,дома.... Мы сами отчасти виноваты...

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 13.58.252.8 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus