Балашовер

Балашовский район входит в тройку в области по надою на одну корову

Согласно оперативным данным министерства сельского хозяйства области в сельхозпредприятиях произведено 78,7 тыс. тонн молока, валовой надой молока за сутки составил 350 тонн, надой молока от коровы за сутки 16,3 кг (+1,3 кг к 2016 году), с начала года у населения закуплено 23,0 тыс. тонн молока.

В производстве молока лидируют Марксовский (32769тонн), Базарно-Карабулакский (6959 тонн), Калининский (4491 тонн), Татищевский (4546 тонны), Пугачевский (3791 тонн) муниципальные районы.

Надой молока на 1 корову за сутки выше среднеобластного показателя в сельхозпредприятиях Марксовского (21,2 кг), Энгельсского (19,7 кг), Балашовского (18,5 кг), Базарно-Карабулакского (17,6 кг), Екатериновского (16,8 кг), Пугачевского (16,6 кг) и Петровского (16,4) муниципальных районов, сообщает министерство сельского хозяйства области

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.08.17 10:54:28 | IP: 88.147.173.226
ну, и.... а нашего молочка - то в магазинах и нет...
#2
 
Гость
23.08.17 10:56:25 | IP: 79.126.107.230
Коров-то нет,не стыдно все враньем заниматься,лавры устали на приписках  получать, без предел 100%.
#3
 
Фома неверущий
23.08.17 11:48:07 | IP: 88.147.140.160
#2   Гость а по едросовским законам
для производства молока
корова - это лишнее звено
ведь ее еще и кормить надо.
#4
 
Гость
23.08.17 11:53:08 | IP: 92.255.110.146
Балашовская администрация  с гордостью докладывает в области про жителей Балашова:Это наша корова и мы ее доим!
#5
 
Гость
23.08.17 11:56:20 | IP: 176.15.144.113
В районе 60 коров!!!!!!
#6
 
Гость
23.08.17 13:04:00 | IP: 93.81.131.125
Ну вам же специально написали, не по статистике, а по оперативным данным, т.е по слухам и сплетням. Теперь у нас такая экономика - Росстат говорит, что доходы населения падают, а президент - растут.
#7
 
Гость
23.08.17 13:58:21 | IP: 176.15.155.50
По телевизору один фермер , сказал , что его коровы должны круглосуточно " в  раскаряку стоять " и то столько молока дать не смогут сколько статисты пишут
#8
 
Гость
23.08.17 20:10:40 | IP: 128.73.184.226
В районе 60 коров!!!!!!
Нет, 533!
#9
 
24.08.17 9:44:37 |
Для защитников саратовской и балашовской статистики, сейчас по ТВ рассказывали что в Щвейцарии на пять жителей страны одна корова.
Вопросы :
1. Есть ли у них в каждом районе управление сельского хозяйства?
2. Есть ли у них импортозамещение?
3. Сколько у них молока на душу населения?  Я посчитал, у нас при летнем пике надоев я разделил валовый сбор 350 тонн в сутки на 2,5 млн населения области получилось 140 грамм. Сколько будет зимой?  Нисколько?  Данные все взял из данной статьи по отчетам минсельхоза.
4. Нельзя ли  наших специалистов районного и областного масштаба по сельскому хозяйства обменять на высокоудойных коров или на готовую продукцию?
#10
 
Гость
24.08.17 16:25:01 | IP: 78.106.78.35
Нельзя, потому что в пастухах и счетоводах они не нуждаются. Вся информация про здоровье, кормежку и надои считывается с чипа в ушах коров.