Балашовер

Вчера на Ленина машина сбила выскочившего на дорогу 8-летнего мальчика

Вчера около 5 часов вечера в Балашове в аварии пострадал ребенок, сообщила пресс-служба ГИБДД по Саратовской области. По сведениям полиции, на улице Ленина 8-летний мальчик неожиданно выбежал из-за припаркованного автомобиля и попал под ехавшую машину. Ребенка с травмами увезли в больницу.

Вчера же, напомним, в Военном городке 3-летняя велосипедистка была сбита иномаркой

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.08.17 10:27:13 | IP: 217.118.90.198
Вот до чего дошел прогресс, мозг у всех отключился. Ни водители ни пешеходы не думают не о чем. Школа и родители получается на воспитание и обучение детей положили. А может наоборот, хорошо учат, я несколько раз слышал  даже то вполне на первый взгляд разумных людей, что "пусть сбивает, заплатит мне", похоже такая установка преобладать стала с подачи судов и СМИ.
#2
 
Гость
25.08.17 10:32:37 | IP: 79.126.88.223

#2 Гость  ну так говорить  "пусть сбивает, заплатит мне" - могут только конченные
#3
 
Гость
25.08.17 11:00:00 | IP: 88.147.173.203
гос 2--ты сам придумал или кто подсказал такую мысль? вот что бы твоего ребёнка сбили и тебе заплатили!
#4
 
Гость
25.08.17 11:15:09 | IP: 88.147.174.93
 и как это раньше, без всех этих драконовских мер, не былого ежедневного сбивания детей... ведь не по автобану мчитесь..глаза и мозг надо держать открытыми..а не музоном все глушить
#5
 
Гость
25.08.17 11:24:57 | IP: 178.45.134.144
Раньше... Раньше....
Раньше автомобилей было гораздо меньше, скоростные качества были другие.
Культура поведения водителей была .... вот, просто.... была такая культура.
Детей с детского садика учили!!! правилам дорожного движения и правилам поведения на дороге.
ПДД написаны не только чернилами, но и кровью жертв.
При обсуждениях таких трагичных тем, необходимо начинать с себя!!!!
#6
 
Гость
25.08.17 11:34:27 | IP: 78.106.78.35
А почему ДПС перестал штрафовать за разговоры по телефону за рулем? - каждый второй водитель с елдой у уха...
#7
 
Гость
25.08.17 11:50:20 | IP: 88.147.153.88
Надо соблюдать скоростной режим, а гаишникам надо работать. Если сами не справляются то пусть областные приезжают , по улице 9 января гонят так что столбы сшибают.

#8
 
Гость
25.08.17 12:00:26 | IP: 88.147.152.148
Вы что тут несете.Это случай и автомобильная дорога для автомобилей,а для пешеходов есть свои отведенные места.Сидиде тут правельные все.Если бы каждый начал с себя и соблюдал бы все правила,будь ты пешеход или водитель.А грязь лить на тех и на других может только слабый и бесполезный человек.
#9
 
25.08.17 12:10:00 |
Цитата: #1   Гость
слышал  даже то вполне на первый взгляд разумных людей, что "пусть сбивает, заплатит мне"

угу... на похороны подкинет...
#10
 
Гость
25.08.17 15:18:36 | IP: 176.59.105.88
Водятел он и в балашове водятел
#11
 
Гость
25.08.17 15:54:58 | IP: 2.94.197.61
Пацан бухой небось был. Как в случае с нашей землячкой?
#12
 
Гость
25.08.17 16:04:14 | IP: 46.32.68.111
Все изменилось.
Теперь круто ездить по правилам и никуда не торопясь,вальяжно катиться и кайфовать.
А глупые пацанчики до сих пор на пределе летят на своих вазах-тазах.
Меняйте культуру вождения и все будет в порядке.
Тем более куда спешить в Балашове?
Весь город за 15 минут обьехать можно.
#13
 
Гость
25.08.17 18:18:53 | IP: 88.147.173.243
Дороги отремонтировали а тротуаров как небыло так и нет. Пешеходы вынуждены ходить по обочинам, т.е. о водителях позаботились а про пешеходов забыли. Поэтому результат закономерен.
#14
 
Гость
25.08.17 18:52:58 | IP: 88.147.152.123
За детьми своими следите! И научите их переходить дорогу, а не лететь как имбецилы сломя голову.
#15
 
Гость
25.08.17 19:20:54 | IP: 217.118.90.139
Полностью согласна с 14.гоняют,бельмы вылупят и несутся,уроды!мало им,а потом в больничку их прут и винят людей что их мальчика сбили!
#16
 
Гость
25.08.17 19:41:56 | IP: 78.29.119.7
Все правильно пишет 14! У меня ребенку 6 лет, она знает все правила и в таком уже возрасте прекрасно понимает, что даже если вдруг водитель нарушает правила ,то намного проще остановить свою попу чем ждать когда автомобиль с весов в тонну и при скорости успеет затормозить! А родители многие бестолковые и своим делам не объясняют элементарных вещей, таких как :  при езде на велосипеде не в коем случае нельзя даже на пешеходном переходе ехать на нем, нужно перевозить !!! И родителям на заметку у машин есть слепые зоны!!!
#17
 
Гость
25.08.17 19:59:49 | IP: 93.81.131.142
#5 Гость
/Раньше.... Культура поведения водителей была .... вот, просто.... была такая культура./
я не знаю, про какое "раньше" вы тут говорите, может, про года 50-60-е, не знаю, не захватил. но на моей памяти, начиная с конца 70-х и до сих пор - самая высокая культура у водителей именно сейчас, в последние лет 7. пропускают пешеходов практически все, процентов 99. а вот в моем детстве, все 80-е, и тем более в 90-х не пропускали практически совсем, нужно было стоять и ждать, пока машин не будет, даже в центре, на к.маркса и ленина.
p.s. а по конкретно этому дтп - обвинять могут только те, кто сам не ездит. любой водитель знает, что от такого никто не застрахован. хоть как езди...
#18
 
Гость
25.08.17 23:52:42 | IP: 89.178.112.146
Гость 17.Машину надо бояться
И переходить дорогу , когда нет автомобилей.Да бывает надо ждать.Решение ваше.Я вообще противник нынешних пешеходных переходов.Вот если бы как на жел дор переезде, с барьерами загродительными, тогда другое дело или подземный или наземный переход.
#19
 
Гость
26.08.17 7:27:13 | IP: 93.81.131.142
#18 Гость
/Машину надо бояться. И переходить дорогу , когда нет автомобилей/
если в 80-х это было вполне возможно, то сейчас уже нереально. машин столько, что вы просто не перейдете, ждать придется часами, на главных улицах днем.
собственно, я думаю, именно поэтому и произошли те качественные изменения в дорожной культуре, о которых я написал выше. потому что если бы при нынешнем количестве машин сохранилась та модель поведения на дороге, то настал бы просто хаос. ездить по правилам стало просто необходимо, самим же водителям в первую очередь.
#20
 
Гость
27.08.17 12:59:19 | IP: 85.140.5.183
Сколько раз видели, как тупорылые толстозадые тётки с полным отсутствием даже следов интеллекта на лице, если это можно назвать лицом, переходят на красный сигнал светофоров дорогу на улице К.Маркса (пересечение с ул. Пушкина и с ул. 30 лет Победы)Причем большинство иди с детьми. Делаешь им замечание. А они либо что-то нечленораздельное  и понятное только им вякнут в ответ, либо смотрят безмозглым взглядом. Увы, это Балашов и его балашовцы во всей своей "красе".  
#21
 
Гость
27.08.17 22:04:42 | IP: 88.147.174.36
Гость 20..я очень много раз видела, как с тупорылыми рожами водятлы и не планируют уступать на пешеходке,  только на светофоре нормально и можно перейти.
#22
 
Гость
27.08.17 23:14:34 | IP: 88.147.174.137
Надобыло везде светофоры поставить для перехода пешеходов,а не знаки.Идёшь и думаешь,остановится он или нет.
#23
 
Гость
28.08.17 9:00:23 | IP: 178.45.134.144
Правила дорожного движения (пункт 4.5.)
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Вот такие обязанности у пешехода на "зебре". Про бесшабашность пешехода  ничего не указано. Несмотря на приоритет, пешеход может наступить на "зебру", только оценив безопасность своего перехода через проезжую часть!!!
Основная часть пешеходов ПДД не знает, как и многие водители.
 
#24
 
Гость
28.08.17 20:25:51 | IP: 78.106.65.21
Да куда родители смотрят!!! Вообще не следят за детьми, сидят в телефонах , а дети сами по себе гуляют.
#25
 
Гость
28.08.17 21:30:49 | IP: 85.140.4.222
Ну да...Снова во всём виновата школа....Чуть что произошло-хватайте учителей!Школа!Школа!Школа!Прежде всего,родители должны следить за детьми,воспитывать их, а не скидывать на садик,школу,институт,армию и трудовой коллектив свои обязанности.Если родители с головой не дружат,забивают на своих детей,то ни сад,ни школа, ни кто либо ещё ничего сделать не смогут.ВСЁ ИДЁТ ИЗ СЕМЬИ
#26
 
Гость
29.08.17 8:50:31 | IP: 178.45.134.144
Гость 25
А зачем школа тогда нужна? Учителя в стороне?
Не надо переваливать родителям на школу и наоборот. Только совместное воспитание детей. Детей необходимо в школе учить, а не ограничиваться понятием "подачи образовательной услуги". Не снимайте с себя свою долю ответственности, УЧИТЕЛЯ!
Вы скажите: " Школа тоже виновата! Давайте извлечем УРОК из этого случая! Что-то сделаем, чтоб такое где-то не повторилось! Автомобиль-это опасность! Родители и педагоги, научим детей беречь себя на дорогах!"

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 107.23.157.16 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus