Балашовер

В Балашове прошла благотворительная акция «Добрый портфель - 2017». Фото

В Балашове прошла благотворительная акция Общественного совета при полиции «Добрый портфель - 2017». Благотворительная акция проводится второй год подряд по инициативе Общественного совета при МО МВД России «Балашовский»



В этом году к акции балашовского Общественного совета, в рамках трёхстороннего соглашения между ГУ МВД России по Саратовской области, Общественными советами при полиции и Уполномоченным по правам ребёнка в Саратовской области, присоединились депутат Саратовской областной Думы, председатель Общественного совета при Главном управлении Сергей Суровов, общественные помощники Уполномоченного во всех районах области.



Областная благотворительная акция «ДОБРЫЙ ПОРТФЕЛЬ» проводится с целью оказания адресной социальной помощи детям из многодетных, малообеспеченных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В акции приняли активное участие сотрудники полиции, неравнодушные жители и предприниматели.

Общественным советом при полиции организован сбор школьных и канцелярских принадлежностей, ранцев и портфелей для подготовки детей к новому учебному году.

Торжественное вручение портфелей, подарков детям и их родителям состоялось накануне нового учебного года в Балашове на базе одной из городских школ. На мероприятии присутствовали руководитель Областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области Елена Лукьянова, начальник МО МВД России «Балашовский» полковник полиции Виталий Тимошин, сотрудники МО МВД России «Балашовский», члены Общественного совета при полиции, учителя и педагоги, представители бизнес-сообщества.



«Добрые портфели» с наборами необходимых для учёбы канцелярских товаров получили двадцать мальчиков и девочек из восемнадцати семей города Балашова и Балашовского района.



Все дети, в особенности первоклассники, с неподдельной радостью приняли подарки из рук общественников и сотрудников полиции. Родители сказали тёплые слова в адрес гостей. Сотрудники полиции и члены Общественного совета поздравили всех с Днём знаний и пожелали отличных и хороших отметок в школе. В завершение праздника дети с удовольствием и восторгом приняли участие в «шоу мыльных пузырей» и съели сладкий подарок от общественников -- мороженое.


     
Пресс-центр МО МВД России «Балашовский»













 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.227.239.9 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus