Балашовер

Владимир Путин указал Валерию Радаеву на жалобы жителей области

Вчера президент Владимир Путин встретился в Валерием Радаевым. Встреча проходила в Ново-Огарёво. Глава Саратовской области информировал президента о социально-экономической ситуации в регионе. Президент рассказал врио губернатора о жалобах жителей области. На сайте кремля опубликована стенограмма беседы Путина и Радаева



В.Радаев: Все наши усилия сегодня сконцентрированы на уборке урожая 2017 года.

В.Путин: Какие виды?

В.Радаев: Виды, я думаю, самые положительные. На сегодняшний день где-то уже 30 центнеров с гектара озимые дают. Для нашей области это очень хороший показатель. Учитывая, что где-то 2 миллиона 306 тысяч посеяно, планируем собрать для себя 5 миллионов тонн. В том году было 4,5, в этом ставим задачу 5 миллионов тонн. Учитывая, что всё-таки находимся в зоне рискового земледелия, погода нас в этой части не балует, мы будем мобилизовывать все свои усилия и возможности для того, чтобы задачу выполнить.

В этой связи хотел попросить, если возможно, Вашего поручения Минсельхозу. Мы у себя закон такой имеем и применяем дифференцированную поддержку для нашей степной зоны, для сложной зоны с погодно-климатическими условиями по плодородию. Если бы такое решение было на федеральном уровне – конечно, в разы помогло бы нашим труженикам сельского хозяйства, которые находятся в самых сложных условиях, и таким территориям, как наша.

Следующее. Занимаемся мелиорацией. Перед собой задачу ставили вводить каждый год не менее 20 тысяч гектаров. В этом году уже ввели 7,4 тысячи гектаров мелиорации. Очень современное оборудование, практически всё работает с телефоном, и там совершенно другая экономика, а также выход. Ставим задачу перед собой: это выращивание сои, кукурузы. В этой части, я думаю, у нас должно получиться, до конца года 19,5 тысячи гектаров введём. Так по годам будем ставить задачу уйти от действующего клина 160 тысяч до 250 тысяч.

Следующее. Хотел бы Вас проинформировать. Не менее важную ставим перед собой задачу, учитывая, что живём на Волге. 480 километров протяжённость Волги по территории области с севера на юг, задачу такую ставили перед нашим бизнесом – еле нашли по всей стране два стареньких, будем говорить, «Метеора», так как быстродвижущиеся теплоходы очень сильно востребованы. Хотели туристические маршруты делать, а люди уже хотели вернуться, как было ранее, чтобы ходить на эти территории, в самые наши отдалённые районы. В этой части надёжности, конечно, мало, там 1990 год выпуска. Учитывая, что у нас есть судоремонтный завод в Балаково, если можно было бы поручение также Министерству промышленности, рассмотреть Министерству транспорта, возможно, задействовать наши мощности для того, чтобы именно для рек такую машину построить.

В.Путин: Она строится у нас.

В.Радаев: И хотел бы особые слова благодарности сказать за дороги. Мы попали в проект агломерации. Учитывая, что мы десятки лет были в зоне кризиса, практически не было дорог. Сегодня в разы ситуация улучшается – я думаю, что именно город Саратов, Энгельс, территории, которые в радиусе 50 километров. А следующий этап – Вы говорили про акцизы, там часть отчислений будет. Конечно, ставим задачу – межмуниципальные дороги, и пойти к поселениям в хорошем стандарте, с хорошим сроком и, конечно, с общественным контролем, как это сегодня делается.

Не менее важно сказать, что те социальные проекты, которые поддержаны федеральным бюджетом: это дворовые территории, парки, скверы, муниципальные театры, дома культуры, спортзалы, – мы во всех участвуем, очень хорошо воспринимается жителями. Давно не восполнялись эти направления – сегодня просто очень замечательно.

И конечно, вопрос обустройства городской территории. С жителями советуемся, определяем приоритеты и в этом направлении тоже движемся. То есть вместе формируем свою современную среду обитания.



В.Путин: Саратов – у нас регион развитый, и промышленный, и хозяйственный, эффективно развивается, это всё очевидно. Я посмотрел, картинки хорошие, красивые. Вы сейчас сказали о дорогах. Но есть такие проблемы, на которые люди обращают внимание, они ещё не решены, и, более того, по дорогам, о которых Вы упомянули. Собственно, Вы и сами сказали, что, к сожалению, в прежнее время недостаточное внимание уделяли. Здесь, конечно, и дороги, и мосты.

Есть чисто бытовые вопросы, но на один я бы хотел обратить Ваше внимание. Граждане жалуются, что нарушаются права пенсионеров на скидки по оплате ЖКХ. Я, честно говоря, даже не понимаю: в законе всё отработано, у вас наверняка на региональном уровне система налажена, здесь это всё есть. Пожалуйста, посмотрите. Хорошо?

В.Радаев: Владимир Владимирович, по каждому вопросу разберусь.

В.Путин: И по учебным заведениям. Здесь пишут люди: «Скоро в три смены будем учиться».

Есть и по возможным нарушениям трудовой дисциплины на Балаковской АЭС, но это я с Росатомом отдельно поговорю.

Ещё один совершенно конкретный вопрос, на который я обратил внимание, – закрывают больницу, село Первомайское: «Всем селом боремся, ничего пока добиться не можем». Вы знаете, где это находится?

В.Радаев: Это Фёдоровский район, у нас есть населённый пункт Первомайское. Обязательно разберёмся.

В.Путин: Посмотрите. Если нужно помочь – скажите. Я готов это сделать, если у Вас почему-то не хватает своих сил на этот счёт. Я понимаю, что и учебные заведения, и учреждения здравоохранения бывают в сложном положении. Это всё понятно. Значит, нужно организовать эту работу другим способом, вахтовым методом. Есть же и мобильные группы медицинских работников, которые приезжают. Там можно ФАПы организовывать. Просто этим нужно заняться.

В.Радаев: Обязательно.

В.Путин: Я по этому вопросу хотел бы отдельный доклад. В целом посмотрите, на что люди обращают внимание, хорошо?

В.Радаев: Хорошо, спасибо. Всё отработаем.

В.Путин: Спасибо.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.09.17 9:40:48 | IP: 88.147.186.17
Вопрос о неоднократно "открытом" водозаборе Балашова не звучал. Печально!
#2
 
Гость
01.09.17 9:54:45 | IP: 79.126.84.10
Медпункты в сёлах позакрывал,а теперь надо открывать.Медицину всю развалили в городе.
#3
 
Фома неверущий
01.09.17 9:56:18 | IP: 88.147.152.121
Таки это обычное шоу едерастов.
Один типа отчитался, второй типа пожурил.
Главное слово здесь - типа.
Очень похоже на то, как в 90-х возили откаты.
Встреча прошла 17.08., а объявили что 31.08
Видать секретная встреча была.
#4
 
Гость
01.09.17 9:58:30 | IP: 176.15.158.72
Ля ля ля
#5
 
Гость
01.09.17 10:00:57 | IP: 176.15.158.72
Как же всё это за#бало! Хоть бы революция уже, в самом деле!
#6
 
Гость
01.09.17 10:01:35 | IP: 79.126.84.10
первомайских сёл в Саратовской области -4шт.
#7
 
Гость
01.09.17 10:04:50 | IP: 217.118.90.48
гость 6, Это Фёдоровский район, черным по белому написано. читаю книгу - вижу фигу. так и пл жизни у многих.
#8
 
Гость
01.09.17 10:05:17 | IP: 217.118.90.221
Почитав тираду Валеры об успехах, невольно складывается впечатление что он либо агроном, либо завхоз, но никак не губернатор.
#9
 
Гость
01.09.17 10:07:04 | IP: 85.140.7.243
Как же любит простой  народишко покляузничать и посутяжничать!
#10
 
Гость
01.09.17 10:09:27 | IP: 79.126.84.10
#7 Гость Это он ответил,а может жалоба из другого села.
#11
 
Гость
01.09.17 10:09:57 | IP: 88.147.153.138
Рыдаев походу в памперсах на прием ходил.
#12
 
Гость
01.09.17 10:16:06 | IP: 83.149.19.123
гнать Радаева давно пора .........
#13
 
Гость
01.09.17 11:22:42 | IP: 88.147.174.165
гнать да ещё как и не только его а еще и глав районов--не справляетесь покиньте места а то Щербакова стоооолько накасячила в Балашове а её в министерство повысили!
#14
 
Гость
01.09.17 11:29:13 | IP: 88.147.208.115
зерно собрали,а продать не могут цены закупщики снизили до почти бесплатного  очередное ля ля
#15
 
Гость
01.09.17 11:29:17 | IP: 176.15.149.151
Вы заметили с какими испуганными бегающими глазками он перед боссом отчитывался
#16
 
Гость
01.09.17 11:39:49 | IP: 78.106.78.35
Он ему про урожай, которому он не имеет никакого отношения, а Путин ему про больницы, дороги, садики.... Нормальный базар получился....
#17
 
Гость
01.09.17 11:42:58 | IP: 85.26.232.164
Точно!агроном или завхоз, но не губернатор!!
#18
 
Гость
01.09.17 11:45:02 | IP: 95.32.208.251
вчера рыдаев с володиным окучивали  петровск
#19
 
Гость
01.09.17 11:47:45 | IP: 78.29.110.57
Нам не угодишь! Какой бы ни был- не такой!
А кто будет  хорошим, чтобы всем угодил?
Губернатор, как тренер в спорте,-проигрывает команда, а виноват тренер.
Скоро выборы губернатора, сильно никто не рвется. Работать там надо и отвечать за результат.
 
#20
 
Гость
01.09.17 12:07:38 | IP: 95.153.133.235
Радаев сидел как школьник......еше бы чуть чуть и упал в обмарок.....так страшно. Чувствает за собой вину.....
#21
 
01.09.17 12:10:39 |
Гость20

В тот же день вот руководитель Адыгеи в том же кресле



#22
 
Гость
01.09.17 12:12:58 | IP: 88.147.173.203
проходимец...не писали, не звонили про водозабор - вот и не озвучили...
в багдаде все спокойно, а в балдашове - прекрасно ..
#23
 
Гость
01.09.17 12:18:02 | IP: 88.147.152.154
#19   Гость 01.09.17 11:47:45 | IP:78.29.110.57

Вам не угодишь. А нам можно. Не сажая в кресло управления едросовского вора или того на кого укажет Путин. Ибо факт - Путину нужны не умные и талантливые, а верные.
#24
 
Гость
01.09.17 12:20:39 | IP: 78.29.109.137
Насчет "нарушаются права пенсионеров на скидки по оплате ЖКХ. " Все правда,мухлюют при возврате денег ветеранам труда.
#25
 
Гость
01.09.17 12:56:41 | IP: 93.81.131.125
Чем больше заискивает подчиненный перед руководителем, тем меньше он из себя представляет как работник, равно как и личность.
#26
 
Гость
01.09.17 13:35:14 | IP: 85.93.156.110
Хотели туристические маршруты делать, а люди уже хотели вернуться, как было ранее, чтобы ходить на эти территории, в самые наши отдалённые районы. В этой части надёжности, конечно, мало, там 1990 год выпуска. Учитывая, что у нас есть судоремонтный завод в Балаково, если можно было бы поручение также Министерству промышленности, рассмотреть Министерству транспорта, возможно, задействовать наши мощности для того, чтобы именно для рек такую машину построить.... Это шэдэвр!!!!
#27
 
Гость
01.09.17 14:00:23 | IP: 78.106.18.56
В Единой России сейчас ситуация меняется.
В Балашове точно!
В руководство ЕР в Балашове пришли другие люди. Честные и искренние !!!
#28
 
01.09.17 14:07:19 |
Гость 27 - ох и любите же вы себя.....
Вам самим то не смешно?
#29
 
Гость
01.09.17 14:15:40 | IP: 85.26.234.115
Ведущий "Новостей" вчера по телеку назвал Радаева Рыдаевым)))
#30
 
Гость
01.09.17 14:30:06 | IP: 78.106.18.56
 #28   ИоВрио

Я не состою в ЕР.
Я вижу кто встал во главе в городе!
#31
 
Гость
01.09.17 15:53:47 | IP: 88.147.186.17
И кто же это встал у нас во главе города? Пластелин, который делает уже третий подход? А чем ознаменовались предыдущие два? Не, ребята, "все уже украдено до нас"!
#32
 
Гость
01.09.17 15:54:55 | IP: 78.106.78.35
гость 30  Если у него встает на вас - это уже хорошо....
#33
 
Гость
01.09.17 15:56:51 | IP: 95.32.208.251
гость27,да,петров,попов и логинов изменят ситуацию, особенно петров,
#34
 
Гость
01.09.17 16:47:11 | IP: 93.81.131.125
Такое впечатление, что президент отчитывается перед руководителем Адыгеи... Вот оно - достоинство, характер и сила духа, не то что у потомка крепостного права...
#35
 
Гость
01.09.17 17:21:48 | IP: 88.147.174.194
Неужели всей областью не могли здание нового театра "облагородить"? Люди ожидали чего-то красивого и стилизованного под старину,а получили.... Владелец завода железо-бетонных конструкций даже бордюры тротуарные не пожертвовал,видать не занимается благотворительностью. Он только на субботника призывает жителей,да  словоблудию научился,т. е. говорить много,но впустую...
#36
 
01.09.17 18:03:34 |
Гость 30 - не поверите, весь город видит, кто стал во главе города вместо тех кто сел....
#37
 
Гость
01.09.17 18:28:47 | IP: 88.147.153.40
Рыдаев боится,что Путин его не назначит в губеры.Поэтому на всё идёт,лишь бы выбрали.
#38
 
Гость
01.09.17 19:03:25 | IP: 85.140.1.21
Стыдобища! Путин ему говорит, что в Саратовской области потенциал замечательный - дерзайте, развивайтесь. А наш губер - попрошайка. В области судоремонтный завод, а он пароходик для туризма клянчит. Отчитался, что дороги в радиусе 50 км от Саратова и Энгельса ремонтируются. И это на всю область?! Он сам себя слушает? Позор! Абсолютно согласен, что Радаев кто угодно, но только не губернатор. Его и завхозом опасно ставить. Метелку не с кого будет спросить.
#39
 
Гость
01.09.17 20:35:07 | IP: 176.15.152.241
Вот завтра приедут на открытие и володин и радаев нюхнут свалку балашовскую она как на зло задымилась опять милости просим ))))
#40
 
Гость
01.09.17 20:54:15 | IP: 93.81.131.125
Думаю, что Путин понял и наконец-то  раскусил  уровень  Радаева и после своих президентских выборов,  отправит руководить или "Ростуризмом", или  послом в Белоруссию, а Вячеслава, который поручился за него, поставит руководить областью. Путин, всегда был оригинален.
#41
 
Гость
01.09.17 21:01:39 | IP: 88.147.173.203
вацлав выше метит
#42
 
Гость
01.09.17 22:34:58 | IP: 93.81.131.125
Вот по-этому и отправит в федеральную глушь - в Саратов..
#43
 
Гость
01.09.17 23:48:48 | IP: 188.170.83.101
Радаеву надо идти на пенсию.Какой из него губернатор? У нас каждый суслик в поле-агроном.
#44
 
Гость
02.09.17 5:47:57 | IP: 88.147.152.154
Очередное дно достигнуто, господа...

Малолетняя петербурженка Диана прочитала главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину стих, в котором пообещала «привлечь маму», если того требует служба. Председатель Следкома обнял её и поцеловал ей ручку.
Бастрыкин 1 сентября приехал в Северную столицу. В первую очередь он отправился на набережную реки Мойки в Петербургскую академию СК. Перед генералом юстиции с заученными стишками выступили маленькие дети, давшие рифмованные обещания пополнить ряды следователей.

Маленькая Диана своё желание в будущем служить на благо Отечества подкрепила рассказом о том, что по натуре она не болтлива, а в случае чего готова привлечь близких родственников:

«Тайны я держать умею,
Никому я ни «бу-бу».
Но по службе, если надо,
Я и маму привлеку».


Глава СКР потянулся к девочке, чтобы поцеловать ей руку и обнять. Мальчики чуть старше Дианы сказали Бастрыкину, что наладят над ней шефство, а директор их поймёт: «Пусть Диана после сада в новый центр к нам пойдёт».
#45
 
Просто гость
02.09.17 7:40:42 | IP: 217.118.90.239
А Радаев не доложил о повальном отсутствии врачей в нашем городе??? Все лечим у терапевта -от носа до задницы, не говоря уже о хронических заболеваниях! ЛОР и эндокринолог на вес золота, где ж народ, который каждый год выпускается из мед. вузов? Понятно,не хочется ехать в мухосранск, негуманные врачи пошли, но надо же с чего-то начинать, пусть и с мухосранска!
#46
 
Гость
02.09.17 8:47:19 | IP: 88.147.173.113
 Открытие театра в Балашове - это событие  имеет историческое значение для жителей. Много уже сделано по улучшению городской среды обитания. благоустройству улиц и парков. Конечно, до окраин еще не дошли, надо понимать, что здесь очень большой объем работ. Руководство города, конечно, надо критиковать, ругать, но лучше дать какие-то советы и самим горожанам участвовать в решении вопросов благоустройства.
#47
 
Гость
02.09.17 9:30:37 | IP: 88.147.173.78
46 Отгремят фанфары Дня города и открытия театра,пройдут выборы и будут думать,на какие бабки содержать театр.Некому в него ходить.А до окраин у наших горе-руководителей никогда дело не дойдёт.Они умеют только осваивать и словословить
#48
 
Гость
02.09.17 10:49:01 | IP: 217.118.90.139
Вообще то в начале 2000-х президент говорил о медицине, что оборудован е должно быть только в крупных центрах. Так в о все закономерно, какие больницы выездные бригады и хватит.
#49
 
Фома неверущий
02.09.17 10:49:05 | IP: 88.147.152.121
 #46   Гость лапшевешательную речь не для той аудитории приготовил.
Иди на Советскую, там это любят.
Нас  в Ветлянке уж очень радует благоустройство улиц.
Скорая у нас не везде может подъехать осенью, зимой и весной.
Об уличном освещении лучше вообще промолчать.
#50
 
Гость
02.09.17 12:59:29 | IP: 93.81.131.125
Гость 46. То что появился театр в городе - это хорошо, то что в течении недели, всем городом подмели, покрасили, порубили кустарник - это тоже не плохо. Но возникает вопрос: если город был такой грязный и запущенный, куда деваются деньги из бюджета, которые каждый год, в форме "выигранного" аукциона, в объеме более 50 млн рублей, выделяются на эти работы в течении всего года?
#51
 
Гость
02.09.17 13:29:51 | IP: 88.147.173.3
#48 Гость Тебя пока довезут до крупного центра,ты сто раз подохнешь.Умник нашёлся.
#52
 
Гость
02.09.17 13:35:30 | IP: 88.147.173.3
#50 Гость Это должны делать каждый день,а не когда фестиваль будет.Если бы средства выделенные расходовались по назначению,то такой запущенности не было.
#53
 
Гость
02.09.17 14:59:46 | IP: 88.147.152.154
Перекрыли движение в центре,на Пушкина пробки.Светофоров нет.Как всегда через ....Элиту от быдла защищают.
#54
 
Гость
02.09.17 16:20:50 | IP: 78.29.71.129
Где деньги,Зин?
#55
 
Гость
02.09.17 21:30:33 | IP: 93.81.131.125
На выборы собрали, чтобы протоколы переписывались на подоконниках . Страх увольнения уже не действует, каждый просит тридцать серебренников....
#56
 
Гость
02.09.17 23:00:39 | IP: 93.81.130.106
Главное не забывает ребята- 10 сентября голосуем против единороса!! ну а 2018 конечно против Путина!
#57
 
Гость
02.09.17 23:32:14 | IP: 46.39.50.184
Гость 56. А вот это уже можно трактовать как призыв против действующей власти.  Жди ртветку, мридурочный!
#58
 
Гость
03.09.17 0:14:24 | IP: 78.106.18.56
Полностью поддерживаю Владимира Владимировича!!!
В 2018 только за Путина В.В.!!!
#59
 
гость 59
03.09.17 0:28:33 | IP: 89.178.116.139
Гостю 35 - вы полностью правы ! Как всегда , бла - бла было много , а построили курятник в стиле кавказской сакли . И это в противовес КРАСАВЦУ разрушенному старому  зданию театра !! Ужас и ПОЗОР !
#60
 
Гость
03.09.17 7:13:37 | IP: 37.144.234.126
Каков кругозор - таков и теантер.
#61
 
Гость
03.09.17 8:42:58 | IP: 217.118.90.250
Блин вчера в новостях показывали, говорили большой зал на 300 мест, да епрст в школах которые строились в СССР залы были больше чем в этом театре.  
51 й читай новость, президент сказал, что нужно медицину и образование организовывать вахтовым методом, а не о том что  содержать школы и больницы.
#62
 
Гость
03.09.17 9:12:53 | IP: 217.118.90.49
В Шалашове несколько иначе назвать театр, чтоб с Питером не совпадало. Ведь Шалашов стал театральной столицей России. Например, Шалашовский академический драмсарай.
#63
 
Гость
03.09.17 10:49:11 | IP: 93.81.131.125
Гость 57. Ну что, холоп, может теперь и выборы - призыв против действующей власти? Вот тебя петушка и надо определить на вахтовую машину глашатаем. Будешь  выкрикивать по деревням: -"умирать и рожать никто не собрался, а то мы приехали?"...
#64
 
Гость
03.09.17 12:18:35 | IP: 88.147.174.161
#58 Гость вояка что ли?
#61 Гость Плохо читаешь товарищ,это он радаеву сказал,что мы поможем тебе,если ты не можешь сам.А если даже средств нет на содержание фапов,то можно посылать мобильные комплексы-это он совет дал такой.Деньги выделяются области на содержание больниц, поликлиник,фапов,а губер ими распоряжается как хочет.Понятно неуч?
#65
 
Гость
03.09.17 12:20:24 | IP: 88.147.174.161
#61 Гость не будь перевёртышом.или читай внимательно,а не поверхностно.
#66
 
Гость
03.09.17 12:31:33 | IP: 217.118.90.250
Нет безусловно фап лучше чем ничего, но где хоть слово о поддержке стационарных учреждений которые закрывают, речь идет о больнице, но там четко вахта заместо них
#67
 
Гость
04.09.17 13:36:46 | IP: 46.148.195.126
Ну а чо, меня Радаев устраивает. Средняя зарплата по области при нём 38000 стала, дороги сделали, театр построили.
Буду за него голосовать.
#68
 
Гость
07.09.17 17:12:35 | IP: 81.163.67.195
Сижу у моря, читаю коментарии "46"-го...."-   .....что здесь очень большой объем работ. Руководство города, конечно, надо критиковать, ругать, но лучше дать какие-то советы и самим горожанам участвовать в решении вопросов благоустройства."  Даю совет. Я проехал сюда более 1200км и нигде такого дерьма под названием "лежачие полицейские" не встречал. Наверно для Балашова их по спецзаказу изготавляли.  Искусственные препятствия есть везде, но проезжать по ним комфортно, если не нарушать скоростной режим. У нас же как ни ехай- всё равно получается удар как по бревну
#69
 
Гость
13.09.17 19:13:51 | IP: 79.126.88.140
Как ни говори но у руля в нашем городе небыло достойных всё разворовали  и растащили  а сколько было заводов комбинатов и фабрик. Сколько рабочих мест.  до прихода  новых русских бизнесменов и почемуто ни кого не посадили  кроме некоторых и то  наверно своеобразный рэйдарский захват. Подвигают конкурентов лезут к кормушки а главная на Советской  где дорога кончается.