Балашовер

"Ведомости" узнали о планах сделать женщину главным соперником Путина на выборах

В числе возможных кандидатов газета называет трех женщин-политиков из "Справедливой России" и Ксению Собчак. В Кремле задумались о том, чтобы делать основным соперником главного кандидата в президенты РФ женщину, на такую роль может рассматриваться в том числе кандидатура журналистки Ксении Собчак, сообщает в пятницу газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к администрации президента.

По данным издания, всего рассматривается пять-семь женских кандидатур, три из них - из партии "Справедливая Россия": председатель Социал-демократического союза женщин России Наталья Великая, лидер Национального родительского комитета Ирина Волынец и член центрального совета партии Ирина Петеляева.

Источник, близкий к АП, отметил, что также согласована кандидатура женщины, не состоящей ни в одной партии. По мнению одного из собеседников газеты, Ксения Собчак была бы идеальным вариантом: "умная, яркая, интересная, но не во всем соответствующая образу типичной русской женщины". "Вопрос, решится ли она", - пишет газета.

Великая сообщила изданию, что разговора об участии в выборах с ней не было. Петеляева отметила, что официального предложения ей не поступало, но ей было бы интересно поучаствовать. Связаться с Волынец газете не удалось.

"Ведомости" напомнили, что женщины до сих пор лишь дважды были кандидатами в президенты: в 2000 году нынешний председатель Центризбиркома Элла Памфилова ("Гражданское достоинство") набрала 1,01% голосов, а в 2004 году Ирина Хакамада (Союз правых сил) получила поддержку 3,84% избирателей.

Мнения политологов
Политолог Константин Калачев считает, что участие женщины в выборах 2018 года предсказуемо: "надо как-то разнообразить сценарий, выстроить хоть какую-то драматургию". По его мнению, женщина-кандидат должна быть способной на самостоятельность и демонстративно неуправляемой, как, например, член Совета Федерации Елена Мизулина и депутат Госдумы Наталья Поклонская.

"Образ женщины, ведущей за собою миллионы свободных российских женщин, – опасная мечта. Женщины – основной электорат Путина", – добавил Калачев.

Политолог Михаил Виноградов, напротив, считает, что особой необходимости в кандидатах-женщинах нет, так как они, по его мнению, отнимут голоса у всех. Он отводит женщинам-политикам декоративную функцию: "Если это будет женственная женщина, она несколько смягчит усталость и раздражение избирателей от Зюганова, Жириновского и Явлинского".

Ранее президент России Владимир Путин неоднократно говорил, что еще не решил, будет ли баллотироваться на выборы главы государства в 2018 году. Официальное выдвижение кандидатов будет возможно с декабря этого года, сами выборы пройдут в марте 2018 года.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.09.17 16:45:12 | IP: 88.147.152.140
> но не во всем соответствующая образу типичной русской женщины

ну да, ну да,  имеет дедушку, который в молодости был коммунистом, а на старости лет ударился в изучение талмуда и стал раввином,  это не типично для "типичной русской женщины"))
#2
 
Гость
01.09.17 17:22:49 | IP: 88.147.174.202
 Да и сама мадам весьма типичная русская женщина, чего скрывать. Неужели мозгов хватит? Конечно, поставь кого-нибудь путёвую- а вдруг выиграет, а Б...ща это всероссийская ( и сенатор Нарусова. мамашка ейная, тоже весьма и весьма типичная русская женщина)...ё-моё...
#3
 
Гость
01.09.17 19:06:33 | IP: 88.147.173.203
ох, не знают оне ту женщину, а мы знаем... вот тогда заживем... а уж как она заживет!!!!!!
#4
 
Гость
01.09.17 21:13:33 | IP: 93.81.131.125
Да никогда они не выставят Ксению Собчак против Путина - она слишком много знает и к тому же, харизматична, умна и неуправляемая, как бы к ней не относились...
#5
 
Гость
01.09.17 22:59:48 | IP: 89.178.112.146
Собчак живет на папины деньги.Из за его махинаций с квартирами ,случился инфаркт.
#6
 
Гость
02.09.17 5:55:20 | IP: 88.147.152.154
На один из участков пришли десятки молодых людей в погонах, пишет интернет-издание «Тайга.Инфо». В областном избиркоме говорят, что за два дня успели проголосовать более 400 жителей.

Григорий Лытко из управления делами правительства Омской области опубликовал на своей странице «Вконтакте» видеоролик, на котором можно увидеть мужчин в форме МЧС и военнослужащих, выстроившихся в очередь на голосование. Их спрашивают, за кого им сказали голосовать. На записи слышен ответ, что за «Единую Россию»
#7
 
Гость
02.09.17 8:38:00 | IP: 88.147.173.187
что вы все про собчак.. у нас свой кандидат имеется...собчак и рядом не стояла...даешь нашего кандидата, елену прекрасную, в президенты.. ачё.. легко справится
#8
 
Гость
02.09.17 9:16:33 | IP: 217.118.90.166
Совокупный агитационный бюджет кандидатов в губернаторы от «Единой России» в 3,5 раза превышает расходы на выборы остальных вместе взятых оппонентов. Об этом пишет газета «Собеседник».

Кандидатов от «Единой России» финансируют сама партия власти и предположительно связанные с ней фонды, а также подведомственные компании и крупные предприятия, пишет «Собеседник». Причем поддержку зачастую обеспечивают компании, которые затем нередко участвуют в госзакупках и получают средства от региональных властей. А в Белгородской области пожертвование губернатору на сумму 1 млн рублей сделала компания «Алексеевский бекон», учредителями которой являются две немецкие фирмы.

Несмотря на то, что иностранное спонсирование кандидатов запрещено законом, государство, как пишет газета, бессильно перед такими схемами. Среди других примеров – некий «Фонд народных проектов», выделивший 27 млн исполняющим обязанности губернаторов Удмуртии и Рязанской области. Как утверждает «Собеседник», информации о деятельности Фонда в открытых источниках нет, а сама организация зарегистрирована по тому же адресу, где находится офис «Единой России».
#9
 
Гость
02.09.17 12:38:44 | IP: 88.147.153.172
Выборы-выборы... ох, растратим мы здоровье в политической борьбе
#10
 
Гость
02.09.17 13:49:06 | IP: 88.147.185.76
гость4  собака по твоему умна и харизматична? посмотри на неё и на лошадь и попробуй найти  10 отличий
#11
 
Гость
03.09.17 11:04:20 | IP: 93.81.131.125
гость 10.  Видите ли, жук навозный, у нас у людей, ум и харизму определяют по интеллекту и поступкам, не то что как у вас - по объему свежести наваленной кучи навоза.
#12
 
Гость
04.09.17 22:09:36 | IP: 217.66.154.67
Диану Шурыгину в президенты!!! Дожили, блин... А чё, девка раскрученная...
#13
 
Гость
06.09.17 10:25:33 | IP: 178.45.222.75
Не-е..Поклонскую-наклонскую, она живо ума всем вставит. Учителя вон научает, и нам достанется. Вот интересный подбор женщин у нас в начальники, интересный..  список балашовских активисток огласить?
#14
 
Гость
06.09.17 11:00:36 | IP: 217.118.90.255
Наклонскую опасно. Она может снова переметнутся в другую страну. Ей не привыкать. Да и отвечать за призывы к терроризму на религиозной почве ей рано или поздно придётся.