Балашовер

Планируемое количество блочно-модульных котельных для КПТ увеличилось до 6

31 августа 2017 глава района Павел Петраков подписал постановление о внесении изменений в постановление администрации "Об  актуализации схемы теплоснабжения муниципального образования город Балашов на 2017-2018 годы".

В частности, в документе говорится, что отопительную нагрузку микрорайона КПТ предполагается покрыть путем сооружения шести блочно-модульных котельных.ю Первоначально планировалось, что хватит пяти. В таблице уточняется, что котельная Балтекс имеет присоединенную тепловую нагрузку 53.3 гкал/час при установленной мощности 90 гкал/час. Блок модульных котельных будет иметь присоединенную тепловую нагрузку в 50 гкал/час при установленной мощности в 60 гкал в час.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Фома неверущий
08.09.17 11:09:03 | IP: 79.126.86.75
Через месяц отопительный надо начинать, а они постановления пишут
#2
 
Гость
08.09.17 12:01:24 | IP: 88.147.153.123
Это  пластелиновый мультфильм ...
#3
 
Гость
08.09.17 12:19:08 | IP: 88.147.152.215
Не будет этого проекта в ближайшее время.  Его реализация потребует резкого увеличения тарифов. А этого наше население не одобрит
#4
 
Гость
08.09.17 12:30:04 | IP: 178.45.218.37
А на ремзаводе котельная будет работать а то говорят, что Володин все разрушил и продал? Ветлянку от какой котельной будут топить, уважаемая администрация БМР?
#5
 
Гость
08.09.17 12:46:24 | IP: 93.81.131.125
Который год уже муссируют про эти блочные котельные - то областное правительство заключило, что будет нерентабильно. то  теперь опять.... Судя по сему, предвыборные понты едросов...
#6
 
ГОСТЁЧЕК
08.09.17 13:57:22 | IP: 88.147.152.224
ПОXУЙ  ..НА население вы должны доххера . СТАВЬТЕ СЕБЕ КОТЛЫ НА радость горгазу В ЗИМУ ПОКА НЕ ПОЗДНО
#7
 
Гость
08.09.17 14:08:55 | IP: 85.26.234.241
гость 3 есть предельный уровень повышения тарифа, выше которого тариф повысить нельзя. И почему вы думаете что тариф должен сильно повыситься?
#8
 
Гость
08.09.17 15:06:05 | IP: 78.106.78.35
"Вот никогда такого не было и вот опять"  -  Виктор Черномырдин.
#9
 
Гость
08.09.17 15:53:27 | IP: 88.147.173.190
хотят как лучше---получится как всегда!!! тоже Черномырдин!!
#10
 
Гость
08.09.17 16:29:11 | IP: 88.147.189.101
Гость 7
Да, предельный уровень есть. Но он не совсем предельный.  Таким образом регулируются только уже действующие ресурсоснабжающие предприятия.  Если же речь идет об реконструкции или новых котельных, то там применяются инвестиционные надбавки или концессионные соглашения. А они не попадают под предельные уровни, так как необходимо компенсировать затраты инвестора на капитальные вложения. Поэтому на комбинате, где самый низкий тариф в области он может стать самым высоким. Но зато вода горячая будет летом
#11
 
Гость
08.09.17 18:10:20 | IP: 176.15.152.241
Так в чем тариф должен вырасти кпд новых котельных будет на 3 порядка выше старой котельной которая топит улицу )))))
#12
 
Гость
08.09.17 18:29:28 | IP: 93.81.131.142
ну чё, вот водозабор введут - и сразу после этого примутся, засучив рукава, за модульные котельные...
#13
 
Гость
08.09.17 18:52:46 | IP: 88.147.189.101
11
КПД безусловно вырастет. По генерации процентов на 3-4 максимум. Потому что коммунисты делали неплохие котлы. Экономия будет так же на сетях, на потерях в магистралях. Это еще процентов 10. Итого выигрыш составит не более 15%. В рублях, при сегодняшнем обороте Теплоцентра это примерно 20-25 миллионов рублей в год. А задекларированные инвестиции в проект по слухам составят 500-600 миллионов (Карпов вообще предлагал осчастливить города за полторя ярда). Самый обугленный инвестор зайдет в проект при отбитии инвестиций не более пяти лет. То есть 50 миллионов в год надо только на компенсацию капитальных затрат. Ну и заработать он захочет не менее 25 миллионов в год, иначе смысла нет. Простейшие математические расчеты показывают, что экономия в год составит 25 миллионов, а дополнительные затраты 75. Для того, чтобы все отбалансировалось надо будет поднять тариф на 30%.
Но вода горячая будет.
С другой стороны, если сейчас поднять тариф на 30%, то вода тоже будет. И никаких строительств не надо.
#14
 
Гость
08.09.17 19:11:00 | IP: 93.81.131.142
#13 Гость "И никаких строительств не надо."
вы в курсе, в каком состоянии котельная? если ничего не строить еще пару лет, то кпд не будет никакого. совсем.
и да, с кпд вы сильно ошиблись. дело в том, что эта котельная строилась НЕ ТОЛЬКО для отопления. отсюда и нынешняя эффективность...
#15
 
Гость
09.09.17 9:33:07 | IP: 93.81.131.125
Гость 13. Да нет, Саша, строительство нужно и эффективность его будет в разы больше, как если бы ты лично сразился на стометровой беговой дорожке, с каким нибудь молодым(новым) профессиональным(эффективным бегуном(котельной)... И тариф(корм) повышать тебе на 30%, тоже нет смысла, ты же никогда не платишь за стол обеда(газ), так что, сколько не повышай рацион(тариф), ты только наложишь в унитаз(в карман) больше обычного....
#16
 
Гость
09.09.17 9:43:00 | IP: 78.106.74.83
КПТ отапливается не одинаково. Одним очень жарко , у других выше 18_20 градусов не поднимается , а платят за отопление одинаково. Домов с горячей водой мало , в основном газовая колонка. Поэтому надо учитывать интересы тех и других жильцов. Зачем мне оплачивать за чью-то горячую воду , если у меня колонка Вобщем что-то все равно надо делать  иначе отопительный коллабс недалеко
#17
 
Гость
09.09.17 12:11:53 | IP: 88.147.189.101
То что надо что то делать - все понимают. Но и потребители, население, должны понимать - невозможно одновременно удержать тариф на низком уровне и построить современные котельные. При условии, если строить будет частник. На халяву может построить только государство, но оно не будет вкладываться в коммуналку, не сдюжит. Поэтому и основная идея сейчас - концессии.
Кстати, аналогичная проблема и с подземным водозабором. Там же не только с качеством воды проблема, но и себестоимостью. По слухам он около 40 руб/за куб.  И это логично, поднимать воду с 200 метров дороже, чем с 10. Какими бы не были современные насосы.
#18
 
Гость
09.09.17 13:11:53 | IP: 93.81.131.142
#17 Гость "невозможно одновременно удержать тариф на низком уровне..."
на низком?! т.е. вы считаете, что сейчас он на низком уровне?! по 2000-3000 за квартиру? и это при том, что ни за газ, ни за электричество котельные не платят, рабочих выгоняют без содержания на все лето, да и зимой платят копейки...
#19
 
Гость
09.09.17 17:21:01 | IP: 83.149.21.104
В тариф входит амортизация на полное восстановление  имущества. Собственник имущества получает эти средства. И должен их держать на определенном счете. С полным износом имущества на эти средства приобретается новое.  
#20
 
Гость
09.09.17 23:04:05 | IP: 79.126.69.108
Постановление ради постановления:ниочём.Пластелиновые указы и коммуникации ни к чему не обязывают.
#21
 
Гость
10.09.17 14:56:50 | IP: 176.15.152.241
#17   Гость Откуда такие познания по себестоимости воды на подземном водозаборе? В тариф заложено содержание сетей и себестоимость куба то есть основные затраты это очистка на подземном водозаборе не очистных и обработка хлором раз в полгода  там всего то не  хватает установки очистки от  железа лоханулись казнакрады  и тариф рублей на пять можно смело делать меньше получая дополнительную прибыль на ремонт сетей!