Балашовер

Директора УК Заря оштрафовали за долги по зарплате

Прокуратура города Балашова провела проверку соблюдения трудового законодательства. В ходе ранее проведенной проверки  установлено, что по состоянию на 18 апреля 2017 года в ООО УК «Заря» имелась задолженность по заработной плате перед 49 работниками в размере 561 тыс. руб. за период март-апрель 2017 года.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор внес в адрес директора ООО УК «Заря» представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Также в отношении директора ООО УК «Заря» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ. Государственной инспекцией труда в Саратовской  области, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тыс. руб.
Вместе с тем, в ходе настоящей проверки установлено, что по состоянию на 31 июля 2017 года в ООО УК «Заря» вновь образовалась задолженность по заработной плате перед 32 работниками в размере 370 тыс. руб. за период июнь-июль 2017 года.

По данному факту прокурор в отношении директора ООО УК «Заря» возбудил дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи на виновное лицо наложен административный штраф в размере 30 тыс. руб.

Принятыми прокуратурой мерами задолженность по заработной плате ООО УК «Заря» погашена в полном объеме.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.09.17 16:48:00 | IP: 79.126.64.198
А что случилось с УК Рабочий городок? Весь Рабочий загоняют в УК Мечту. Хотелось бы знать подробнее.
#2
 
Гость
14.09.17 17:00:40 | IP: 88.147.173.10
Да она такая наглая с наших денег и заплатит штраф.
#3
 
Гость
14.09.17 17:40:04 | IP: 93.81.138.8
Это же надо , с живых денег и не платить зарплату!!! Жадность - безграничная. Зачем нужны такие компании , !!!
#4
 
Гость
14.09.17 18:00:58 | IP: 85.140.7.196
Это уже в недавно открывшейся Заре такое творится???
#5
 
Гость
14.09.17 18:46:08 | IP: 88.147.152.195
шакальё -- в Магадан и сжечь там на костре!!!
#6
 
Гость
14.09.17 19:01:49 | IP: 88.147.152.108
 То ли в тексте опечатка, то ли  просто бред:  как может быть задолженность за апрель по состоянию на 18 апреля?  Люди ещё пол-месяца должны работать, чтоб в табеле норма часов была. Или в УК Заря есть колдоговор, в котором указано, что зарплата платится вперед?
Ст 136 ТК РФ:
"Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена."
А прокуратура дала предписание и тут же всё выплатили Что-то здесь не так  всё просто, как пишут: наверняка есть подводная часть айсберга.
#7
 
Гость
14.09.17 21:07:59 | IP: 2.92.205.84
Бородулину "пришили" уголовку", а этой административку! Нормально! Двойной стандарт, тот коммунист, а эта ЕДРо. Вот так и живем!
#8
 
Гость
14.09.17 21:45:05 | IP: 88.147.174.100
Гость 7 Совершенно в точку!!!!
#9
 
Гость
15.09.17 8:27:45 | IP: 88.147.174.80
Уголовка наступает за задолженность свыше 2-х месяцев, если доказано, что руководитель имел деньги, а платить не хотел. Опытный юрист Бородулин попал, как идиот, потому, что он конкретно одному человеку не платил. А это уже умысел.
#10
 
Гость
15.09.17 9:06:23 | IP: 78.106.78.35
"Вот никогда такого не было и вот опять"  - В. Черномырдин.
#11
 
Гость
15.09.17 10:12:09 | IP: 88.147.174.145
Дина все чудит.
#12
 
Гость
15.09.17 10:31:01 | IP: 128.73.184.142
Гость 10. :))
#13
 
Гость
15.09.17 11:04:17 | IP: 176.15.152.163
Советую всем идти в УК Престиж, там адекватная команда отвечающая за свои слова, мы 6 лет боролись то с жилстроем, то с зарей, то с администрацией по поводу отсутствия кровли. Крыша протекала до 3 этажа. После того как решились перейти в УК Престиж (с 1 мая 2017 года)  первым делом была обозначена  эта проблема, на что руководство заверило если над этим работать а не говорить то сделаем. В августе 2017 года у нас появилась крыша, спасибо Вам и низкий поклон, и всем желаю брать пример с руководства данной компании.
#14
 
Гость
15.09.17 11:41:28 | IP: 176.15.152.163
Уже испытали, и не один раз. 30 лет Победы 170.
#15
 
Гость
15.09.17 12:03:01 | IP: 62.141.82.135
Компашка УК Престиж без году неделя не этом фронте работ, поэтому декабрь - март покажет.
#16
 
Гость
15.09.17 12:40:04 | IP: 176.15.152.163
Кто работает тот и результата добивается.
#17
 
Гость
15.09.17 16:18:13 | IP: 79.126.64.198
Гость№13 Сам себя не похвалишь, никто не похвалит
#18
 
Гость