Балашовер

В Борисоглебске разбился учебный самолет Як-130

Учебно-боевой самолет Як-130 во время выполнения тренировочного полета упал вблизи аэродрома Борисоглебск в Воронежской области. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Минобороны России.

Как рассказали в ведомстве, экипаж самолета перед крушением успел увести истребитель от застроенных зданиями районов и успешно катапультировался.

«Оба пилота после приземления сразу вышли на связь, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Для эвакуации пилотов в район аварии направлена поисково-спасательная группа», — добавили в пресс-службе.

По информации осведомленного источника агентства, причиной аварии мог стать отказ систем двигателя истребителя. «По предварительной информации, причиной происшествия мог стать аварийный отказ систем двигателя», — уточнил собеседник. При этом он подчеркнул, что в целом о причинах происшествия можно будет говорить после расследования.

В настоящее время, добавил источник «РИА Новости», возгорание, которое возникло на месте крушения самолета, потушено. Для расследования причины падения самолета с подмосковного аэродрома Чкаловский прибудет комиссия по безопасности полетов В​ооруженных сил России

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.09.17 23:23:55 | IP: 93.81.131.125
Главное, что все живы!
#2
 
Гость
17.09.17 2:25:24 | IP: 85.140.5.57
Все видели , ужас как страшно! Сначала даже не поняли, что происходит...хорошо,что все обошлось)))
#3
 
Гость
17.09.17 12:36:01 | IP: 79.126.86.23
Что- то стали самолёты падать часто,наверно лётчиков плохо обучают.
#4
 
Гость
17.09.17 16:22:38 | IP: 79.126.66.251
      Г -3  .  С чего Вы  взяли , что часто .  В Балашове  прошло более 30 лет после прошлой катастрофы , да и в Б-б-ске , даже не вспомню , когда была ... Нормально обучают.
#5
 
Гость
17.09.17 18:19:01 | IP: 217.118.90.59
#4 Гость, какие 30 лет назад??? проснулся. как 2 месяца назад упал учебный самолет в Балашове.
#6
 
Гость
17.09.17 18:37:27 | IP: 88.147.153.191
А до этого - самолет сельской авиации...
#7
 
Гость
17.09.17 21:54:23 | IP: 88.147.152.178
я согласен с 3м наверно як130 ещё сырой то стойки у него то двигатель и в этом центре это уже второй за три месяца и один в краснодарском крае это уже перебор по этой модели лучше будет его вернуть на доработку
#8
 
Гость
17.09.17 22:08:53 | IP: 88.147.173.235
#4 Гость вот это ты пошутил товарисч.
#9
 
Гость
18.09.17 0:12:59 | IP: 79.126.96.201
.... Успели увести истребитель от застроенных зданиями районов... Так и летают они км в 30 от города. Над полями.
#10
 
Гость
18.09.17 6:42:20 | IP: 79.126.66.251
Г 5-му. Не упал , а уронили самолёт в Балашове  2 -а месяца назад .
#11
 
Ванька Скот
19.09.17 17:10:41 | IP: 85.140.7.76
Надеюсь, в Борисоглебске ввели чрезвычайное положение?
#12
 
Гость
20.09.17 0:13:49 | IP: 176.192.170.210
молодцы ребята. и сами спаслись и от города самолет увели
#13
 
Гость