Балашовер

Балашовские гимназии уличены в нарушении правил пожарной безопасности

На прошедшем ПДС при главе района одним из вопросов были нарушения правил пожарной безопасности образовательными учреждениями района. В списке присутствуют 6 школ в сёлах района, 4 детских сада и райцентр представлен двумя школами - гимназия #1 и гимназия имени Гарнаева, сообщает сайт администрации

Решение ПДС предписывает с 1 сентября 2017 года образовательным учреждениям приступить к устранению нарушений по предписаниям, выданным:

- Балашовским отделом надзорной деятельности и профилактической работы о приведении в соответствие с требованиями пожарной безопасности путей эвакуации, пожарного водоснабжения, работоспособности автоматической пожарной сигнализации в МОУ «Гимназия № 1», МОУ «Гимназия им. Ю.А. Гарнаева», МОУ СОШ с. Б. Мелик, МОУ ООШ п. Ветельный, МОУ СОШ с. Новопокровское, МОУ СОШ с. Лесное, МОУ СОШ п. Соцземледельский, МОУ СОШ с. Родничок, МДОУ д/с «Челночок», «Одуванчик», «Звездочка», «Гнездышко».

- Западным территориальным отделом Роспотребнадзора по Саратовской области об исполнении санитарно-гигиенических требований в МОУ «Гимназия им. Ю.А. Гарнаева», МОУ СОШ № 3, № 7, № 9, № 12, № 15, № 16, №17 г. Балашова, МОУ СОШ с. Терновка, МОУ СОШ с. Сухая Елань, МОУ СОШ с. Лесное, МОУ СОШ п. Соцземледельский, МОУ СОШ с. Родничок, МДОУ д/с «Снежинка», «Ландыш», «Челночок», «Дубравушка», «Звездочка», «Рябинка», «Космос», «Елочка», «Дюймовочка», «Гнездышко», «Радуга».

Соблюдение правил пожарной безопасности и санитарно-гигиенических норм не является, согласно документу, срочным мероприятием: документ устанавливает срок выполнения 01.08.2018 г.

Также документ предписывает взять на контроль установку локальных систем очистки воды в МОУ СОШ с. Родничок, МОУ СОШ пос. Красная Кудрявка, МОУ СОШ с. Котоврас. Срок: 01.08.2018 г.

С 1 сентября 2017 года продолжить работу по установке ограждения территории общеобразовательных учреждений: МОУ «Гимназия №1», МОУ СОШ №3, №5, №7, №12, №16, №17 города Балашова, МОУ СОШ с. Хоперское, МОУ СОШ с. Родничок.  Срок: 01.08.2018 г.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.09.17 15:13:55 | IP: 88.147.143.242
Зато  в гимназии ежемесячно собирают деньги с родителей на обслуживание пожарной сигнализации! Не понятно  кому мы собираем деньги и на что?!
#2
 
Гость
20.09.17 16:13:24 | IP: 78.106.65.21
Сборы в гимназии добровольные. У нас многие сдают только на нужды класса и всё. Ни на ремонт и т.д. больше не сдаем.
#3
 
Гость
20.09.17 16:23:40 | IP: 88.147.139.243
Не на пожарную сигнализацию, а на тревожную кнопку вневедомственной охраны. Пожарную сигнализацию поставили и всё, а за тревожную кнопку надо платить каждый месяц, не хотите - не платите, напишите заявление в прокуратуру, а для начала обратитесь(лучше письменно) в управление образования или в Минобраз. области, это займет чуть больше времени чем написание коммментария на Балашовере.
#4
 
Гость
20.09.17 20:13:35 | IP: 46.254.82.119
"Уличены".. слово-то какое подобрали. Уличены - это когда делают с умыслом, нарочно. А тут безо всякого умысла, недостаточное финансирование просто. Сейчас тренд - говорить, что школа должна. Школа должна учебники, школа должна обеспечить безопасность, то-то, сё-то школа должна... А вот о том, что школе тоже кто-то что-то должен - об этом ни слова. Выживайте как хотите.
#5
 
Гость
21.09.17 0:11:04 | IP: 88.147.153.78
гость 4 - на 100% и даже больше прав! А "поборы" школьные, как были во многих школах, так и продолжаются. Тут пишут - дело добровольное, попробуй не "сдобровольничать", есть такие очень усердные родители, прям закачаешься, а администрация сделает вид, что ничего не происходит, мол мы ничего не знаем, ничего не ведаем. Вопросы гостю 2: простите, а на нужды класса, это сколько?В чём класс нуждается? В гимназии №1, например в 11 классе, уже в сентябре записочку родителям отправили - 1000 руб.("добровольно" наверно).  Вопрос гостю 3, а почему родители должны оплачивать тревожную кнопку? В каком Законе об образовании это прописано, подскажите почитаем.
#6
 
Гость
21.09.17 6:08:56 | IP: 79.126.66.251
Не  знаю , оплачивали ли наши родители  школы в СССР или нет ... Но  ремонт в школах делался ежегодно. Нынче , например в 15 школе,  "конь не валялся" ...    Даже  над входом в школу  скоро , по видимому , оторвётся  потолок и пробьёт кому-то черепушку . Думаю не директору , ибо она там не ходит.     Все остальные ,    смотрите вверх, перед входом в здание  15-й   школы ...  Может случиться  неприятность.
#7
 
Гость
21.09.17 7:28:57 | IP: 176.15.155.241
Гость 5, записочку с именами и фамилиями в студию, иначе ты пизд@бол. Запрещено собирать, никто ничего не собирает, ни с кого ничего не требуют. Кнопка охраны не оплачивается районом в школах. Зачем детей охранять. На выпуск 11классу незачем собирать, зачем детям праздник. Вечно ноющие комментаторы балашовера.
#8
 
гость
21.09.17 8:14:24 | IP: 95.70.102.121
  а  в 15 школе  кто директор?    ........шоу школьное  продолжается!!!!  господа  родители  !!!   не давайте ни  копейки!!!  Администрация  подкинет!!
#9
 
Гость
22.09.17 9:07:33 | IP: 88.147.143.242
Не знаю в какой именно гимназии не собирают на все это деньги. У нас например регулярно и на обслуживание пожарной сигнализации и на обслуживание тревожной кнопки!
#10
 
Гость
22.09.17 16:30:29 | IP: 88.147.151.150
А сколько берут в гимназии № 1 с головы если спонсорских набрали подмиллион
#11
 
Гость
22.09.17 20:31:44 | IP: 88.147.152.250
гостю 7 фамилию  с именами и фамилиями я в студию выносить не собираюсь, можете и дальше высказывать свои оскорбления, но записочку с просьбой  принести 1000 руб я в руках держала

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 107.23.157.16 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus