Балашовер

Задержанному за терроризм балашовцу грозит до 20 лет лишения свободы

Сотрудник пресс-службы Управления ФСБ России по Саратовской области Нина Боровикова прокомментировала информационной службе "Саратов 24" задержание балашовца, сообщает Саратов24

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=aG9mPdE5CuA" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=aG9mPdE5CuA</a>

"Следственным отделом УФСБ России в отношении жителя города Балашова 1974 года рождения возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 205 прим.5 УК РФ - организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации.

По данным следствия мужчина предпринял попытку создать на территории региона ячейки международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (признана террористической решением Верховного суда РФ от 14 февраля 2003 года).

С целью вовлечения граждан в деятельность запрещенной организации, осуществлял пропаганду радикальных идей МТО "ХТ" среди местного населения. Он представлялся имамом, вел проповедническую деятельность, осуществлял религиозные обряды.

Подозреваемый свою вину признал полностью, ему избрана мера пресечения в виде нахождения под стражей. Максимальное наказание, предусмотренное за совершенное им преступление, предполагает лишение свободы на срок до 20 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей
", - сообщила она.

Подробнее узнать о штурме мечети в Балашове с видео и подробными сведениям от ФСБ можно во вчерашнем материале Балашовера

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
29.09.17 10:15:56 | IP: 88.147.152.178
и это очень хорошо
#2
 
Гость
29.09.17 11:36:29 | IP: 109.168.237.121
Эта мразь не должна ходить по нашей земле.
#3
 
Гость
29.09.17 12:09:20 | IP: 88.147.153.135
службам БРАВО!!!!!! шакала надо уничтожить!
#4
 
Гость
29.09.17 14:28:49 | IP: 88.147.173.4
теперь проповеди будете параше читать
#5
 
Гость
29.09.17 18:52:43 | IP: 79.126.71.248
Мусульман надо почаще контролировать и следить за ними.Думали, если русский перейдёт в веру,то будет незаметен.
#6
 
Гость
29.09.17 22:15:30 | IP: 88.147.202.18
Спасибо службам! Говорят, на день города теракт готовили
#7
 
Гость
30.09.17 12:40:45 | IP: 88.147.152.221
Твари бородатые, всех их упаковать надо в их доме.
#8
 
Гость
01.10.17 19:47:01 | IP: 79.126.97.25
В Балашове тоже террористы появились.
#9
 
Гость
03.10.17 16:25:15 | IP: 85.140.7.242
Если Панин мусульманин и отпустил бороду, то он обязательно террорист?
Главные террористы и убийцы России сидят в Кремле!
#10
 
Гость
04.10.17 8:24:11 | IP: 128.73.73.47
По ходу это он все предприятия в городе и районе уничтожил!!!ТЕРАРЮГА
#11
 
Гость
05.10.17 22:11:02 | IP: 217.118.90.51
Славика сами муслимы и сдали, нахрен им гемморой, у них тут бизнес,дети, семьи. Такова судьба всех Иуд, предавших  Христа.Надо же так загнаться, чтобы захотеть стать любителем осликов и  овечек(обычаи у них такие!))))
#12
 
Гость
06.10.17 11:35:57 | IP: 85.140.5.4
Какого Христа?
Вы, иудохристиане, предали своё естественное, языческое, мировоззрение. И после этого у вас, подлецов, ещё хватает нахальства рассуждать о судьбе Руси?
Вы, бессовестные твари, будете продаваться всегда и любой власти. Придут муслимы и вы все хором будете хаять так любимое вами сейчас, иудохристианство.
#13
 
Гость
10.10.17 21:48:59 | IP: 85.140.6.57
Панин нормальный мужик. Поэтому он и в тюрьме. Был бы подлецом, был бы у какой нибудь проходимки Щербаковой в замах...