Балашовер

Балашовской дорожной фирме грозит 1 млн рублей штрафа за подкуп контролера

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции. В ходе проверки установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью города Балашова, производящего работы по ремонту автомобильных дорог в Саратовской области, перечислил денежные средства в сумме 200 тысяч рублей на банковскую карту исполняющего обязанности руководителя организации, осуществляющей строительный контроль при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте автомобильных дорог. Денежные средства предназначались за совершение последним заведомо незаконных действий, выразившихся в подготовке не соответствующего действительности отчета о контроле качества выполненных работ по ремонту дорог в п. Самойловка, сообщает региональная прокуратура

По результатам проверки прокуратурой района в отношении общества с ограниченной ответственностью возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

По данной статье штраф составляет не менее 1 млн рублей.

Руководителя же дорожной компании, который перечислил деньги контролеру, ждет суд по уголовной статье, по которой предусмотрено наказание от штрафа о 1 до 3 млн рублей и вплоть до лишения свободы до 12 лет со штрафов в размере шестидесятикратной суммы взятки.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
29.09.17 16:56:24 | IP: 88.147.173.223
Зашибись работает государство... типа выделили средства на ремонт дорог, За свой счет компания произвела ремонт, приехали проверяющие, выдали протокол испытаний  о несоответствии асфальта нормам, значит,деньги перечислять не надо заказчику за выполненные работы. Проверяющие намекают , а честно говоря, вымогают взятку, им дают эту взятку, они сливают подателя взятки, получают премию за сдачу взяткодателя,а Заказчик не перечисляет деньги за выполненные работы по ремонту. Деньги уходят в Крым, все в шоколаде, кроме Подрядчика.
Вы тут пишите про распил денег. Хочу Вам с уверенностью сказать, что сначала работы выполнятся Подрядчиком за свой счет, со своими затратами. Потом готовятся документы, приезжают проверяющие(которые тоже получают з/п за свою работу), дают заключение( в этом случае -отрицательное) и денег не получает ни фирма подрядчика, ни з/п рабочие на дороге, ни рабочие на асфальтзаводе, ни водители и т.д..... Директор за невыплату з/п получит штраф, поэтому платит з/п всем.... Сам в ж.... Он понес расходы на закупку битума(сам скважины не имеет), оплата электроэнергии, закупка солярки и бензина на транспорт и т.д.
Кто распилил гос. деньги? кто распилил деньги налогоплательщиков?
Не верите? посмотрите судебную практику на сайте арбитражного суда Саратовской области, ну и других областей, о невыплате Гос.Заказчиков денежных средств за выполненные работы...
#2
 
29.09.17 17:13:21 |
#1   Гость

А как вы предлагаете? А начать дороги делать нормально - это совсем не вариант? У нас в области всего одна дорога сделана нормально - это балашов-саратов. Все остальное - это тихий ужас, который сходит вместе с о снегом весной. Это в лучшем случае. Вы же сами по этим дорогам ездите - вам все ок?
#3
 
Гость
29.09.17 17:52:03 | IP: 88.147.174.191
 Ну наконец то что то начинает меняться в государстве нашем, а то действительно ни какой ответственности за выполненную работу это я про дорожников - сделали так будьте добры нести ответственность за свою работу  года 3 хотя бы и если образуется яма или вообще асфальт сойдет положите его за собственные средства- скажите не возможно так не беритесь за это дело ВЫ не учи. Кто из вас имеет специализированное образование для укладки асфальтового покрытия и строительства дорог - НЕТУ все самоучки в том числе и по изготовлению черного золота.
#4
 
Гость
29.09.17 19:00:08 | IP: 88.147.173.6
Надо сажать за брак, чтоб не повадно было. А штрафом их не напугаешь.
#5
 
Гость
29.09.17 19:54:24 | IP: 93.81.131.125
Дорога Саратов-Балашов по тому и хорошая, что строили его не саратовские дорожники...  Никогда, ни в какие времена, в том числе и в советские армани не строили хороших дорог...
#6
 
Гость
29.09.17 21:38:53 | IP: 88.147.173.6
Дело не в национальности, а в качестве асфальта. Надо варить хороший асфальт и укладывать летом а не зимой.
#7
 
Иван
30.09.17 13:14:38 | IP: 78.29.116.181
Как раз дело в национальности. Для армян дороги это способ обогатиться за счет русских дураков.
#8
 
Гость
30.09.17 13:31:20 | IP: 88.147.173.6
Если дело в национальности то не надо им доверять кладку асфальта. У русских тоже руки растут из ж...ы , а начнут класть асфальт и дорогу сделают и в ближайших домах дворы заасфальтируют.
#9
 
Гость
30.09.17 18:23:58 | IP: 93.81.142.41
Контроля за дорожниками вообще нет ,  как хотят так и  "ремонтируют"  дороги,  заужая их или вовсе  не латая  их ,    не говоря  уж о нормальном ремонте . Отчитались перед областью , что все сделано шеф !!!          На этом и все !    А где  прокуратура ?   Почему бы не взять отчеты и акты о выполненных работах и  проверить       Вон дорога на Пады !    Возили летом ребенка в  санаторий    и  дико  удивлялись    уродству дорожников    ,    они   в то время завершали  "ямочный"   рем онт   этой дороги ,     но  почему-то   не  заделывая большие ямы , пропускали их  и продолжали    ремонт  через   200-300  метров           Пришлось    на прошлой неделе   проехать  в Смычку ,  и что  ?    Ямы  как были , так   и есть !    Позор  !!!    Кто-нибудь   из власти  обратит на это внимание ?
#10
 
Гость
02.10.17 15:15:56 | IP: 176.59.105.184
все вы врёте - мы живём лучше всех под руководством наимудрейшего вождя и учителя.,Вы просто  своего  счастья не понимаете.
#11
 
Гость
03.10.17 23:52:26 | IP: 88.147.174.13
На Пады сделали  ямочный ремонт  и  недели не прошло  ямы открылись. А ведь теперь сколько денег потрачено , а результат то плохой. Вот контролер бы хоть один приехал и посмотрел.
#12
 
Гость
06.10.17 8:13:34 | IP: 93.81.142.41
Гость № 11 ,  если бы они делали его  по совести !   А то большие ямы полностью обходили , чуть присыпали асфальтом  мелкие выбоины .   А  около  Заречного вообще  несколько лет   ничего не делают , а  денежки  себе в карман ,  ТВАРИ  !     Налоги мы платим   добросовестно    И никому  ничего  не нужно   Власть закрывает  свои  глазки, делая вид    что  все хорошо !