Балашовер

На сайт ИА "Взгляд-инфо" обрушилась массированная DDоS-атака

Вчера сайт ИА "Взгляд-инфо" подвергся массированной DDоS-атаке. Вторые сутки читатели не могут получить доступ к материалам сайта информагентства.  До 4.00 вторника редакции и техническим специалистам удалось частично купировать активность организаторов и исполнителей сетевой операции. Сегодня к полудню оппоненты использовали уже новые методы блокирования работы ресурса.   

"То, что это не банальное хулиганство, стало ясно вчера днем, но такого массированного и точечного наступления на сетевые медиаресурсы в Саратовской области еще не случалось. Спланированная и хорошо оплаченная акция. По словам профессионалов IT-отрасли, стоимость столь продолжительной и изощренной атаки варьируется от 15 до 20 тысяч долларов", - комментирует ситуацию главный редактор агентства Николай Лыков. - Редакция приносит извинения читателям, зрителям, партнерам и рекламодателям за вынужденные перебои в работе". 

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
10.10.17 17:21:11 | IP: 93.81.138.8
Бомбы , танки не нужны , надо правительству вкладываться в цифровые технологии , учить детей этому, тогда нам никто страшен не будет. Вот современные реалии , как бы не отстать...
#2
 
Гость
10.10.17 20:13:55 | IP: 217.118.90.158
После публикации суда над Саврасовой...

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.117.153.38 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus