Балашовер

Преподаватели БКТ извинились перед губернатором за просьбу спасти их от закрытия

Вчера, 10 октября, представители саратовского Облпотребсоюза (ОПС) привезли в редакцию ИА "Версия-Саратов" два документа, касающиеся проблем Балашовского кооперативного техникума. Напомним, ранее наше издание сообщало о решении арбитражного суда Саратовской области от 2 октября 2017 года по поводу продажи здания образовательного учреждения за долги ОПС перед Россельхозбанком, пишет ВерсияСаратов

Оказалось, инициативная группа представителей техникума, узнав из новости о таком судебном решении, подготовила обращение к губернатору Валерию Радаеву с просьбой спасти учреждение от грядущего закрытия. Узнав об этом, руководство Облпотребсоюза провело встречу с "бунтарями" в Саратове. Их пригласили в здание на улице Тараса Шевченко, 2.

В результате, сотрудники техникума написали второе обращение к губернатору. В этом послании преподаватели и другие представители образовательного учреждения сообщили главе региона, что образовательная деятельность у них является убыточной. А руководство ОПС, по словам подписантов, практически безвозмездно предоставляет техникуму помещения в центре Балашова.

"Попав под влияние провокационной публикации в СМИ, рабочая группа обратилась к Вам, не разобравшись в ситуации, которая сложилась в последнее время вокруг деятельности Саратовского областного союза потребительских обществ, не имеющего возможности своевременно публиковать свои опровержения", - говорится в частности в новом обращении. Также сотрудники техникума просят Валерия Радаева извинить их "за причиненное беспокойство".

Отметим, что под обращением отсутствует подпись директора техникума Татьяны Пигаревой. Фактически сотрудники образовательного учреждения назвали "провокационной" публикацию в СМИ резолютивной части решения суда. Между тем, решение о продаже здания техникума действительно вынесено и оно доступно для просмотра в картотеке арбитражного суда России.

Ниже ВерсияСаратов приводит сканированные копии документов, предоставленных изданию представителями саратовского Облпотребсоюза.









 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.10.17 8:48:05 | IP: 88.147.174.19
Приколненько! До 2003 или 2004года данное здание и земля принадлежали техникуму, предыдущий директор опасаясь слишком высоких налогов на землю и имущество передала в собственность Облпотребсоюзу на безвозмездной основе. Так  как можно закладывать то за что не заплатил ни копейки.
#2
 
Гость
11.10.17 8:54:14 | IP: 88.147.163.42
Прям 37 год епти
#3
 
Гость
11.10.17 8:57:45 | IP: 178.45.139.28
Позорище преподаватели извиняются за то, что хотели сохранить техникум и свои рабочие места, людей считают за быдло, противно читать
#4
 
Гость
11.10.17 9:14:17 | IP: 85.140.4.158
Гостю 3. Не только противно читать, но и омерзительно, что преподаватели испугались и открестились от раннее написанного обращения к губернатору области о сохранении здания САХи!  
#5
 
Гость
11.10.17 9:47:45 | IP: 109.108.57.145
Извините, мы в бизнес пойдем.
#6
 
Гость
11.10.17 9:59:26 | IP: 88.147.174.27
Директриса техникума -во хитрованка!  
Не подписалась, мудро! Её хата с краю и ничего не знаю!
#7
 
Гость
11.10.17 10:06:52 | IP: 178.45.217.209
"Что ж ты, фрайер, сдал назад?
Трам-пам-пам!
Не по масти я тебе?
Ты смотри в мои глаза.
Брось трепаться о судьбе".
#8
 
Гость
11.10.17 10:29:15 | IP: 93.81.138.8
Во так везде . Боясь потерять работу , вынуждены идти на попятную . Интересно что им пообещали ???  Может предоставят другое помещение , например освободившееся здание театра...
#9
 
Гость
11.10.17 10:33:16 | IP: 79.126.73.159
#4 Гость, вы САХа
#10
 
Гость
11.10.17 11:08:15 | IP: 85.26.232.213
Позор таким преподавателям, включили заднюю. Вы потеряли свой авторитет перед нами студентами, хотя он и так был невысок
#11
 
Гость
11.10.17 11:13:17 | IP: 88.147.153.109
Отметим, что под обращением отсутствует подпись директора техникума Татьяны Пигаревой. Фактически сотрудники образовательного учреждения назвали "провокационной".
#12
 
Гость
11.10.17 11:20:05 | IP: 78.106.78.35
Кто выдал кредит под эти здания, уже под домашним арестом, пора уже заняться тем, кто заложил их под кредит, скорее, заведово невозвратный.
#13
 
Гость
11.10.17 11:27:36 | IP: 93.81.138.8
К сожалению , такие руководители , как это не растет?
#14
 
Гость
11.10.17 11:49:14 | IP: 88.147.153.39
гаденькие люди там работают, судя по письму.. тьфу.. тьфу на них еще раз
#15
 
Гость
11.10.17 11:53:15 | IP: 2.92.40.215
На сайте ВерсияСаратов, откуда в сокращённом варианте была перепечатана эта статья, сегодня опубликовано журналистское расследование этого безобразия: "Заложенные Подбороновым: новые жертвы саратовского кооператора". Почитайте, дух захватывает от таких масштабов деятельности.
#16
 
Гость
11.10.17 12:05:05 | IP: 93.81.131.125
В доле работает, поэтому пока и не трогают Подборонова. Вся надежда только на ФСБ.
#17
 
17
11.10.17 12:20:34 | IP: 217.118.90.49
Не удалась челобитная боярю. тьфу, на него и на вас всю жизнь испоганили народу! Противно смотреть и видеть всё это. Хорошо, что хоть дети выросли и не надо больше им  в подобном заведении.Неужели Радаев пуп земли?! Есть еще и Путин, он быстро разберется со всеми боярами, а если надо и посадит, видели уже, чт о с зажравшими он  делает.
#18
 
Гость
11.10.17 13:29:45 | IP: 185.3.35.24
Пигарева очень ужасный руководитель. Да и человек она  не очень. Если честно , не знаю как такой тупой человек мог руководить таким заведением. Снять её с должности давно  пора.
#19
 
Гость
11.10.17 14:38:41 | IP: 95.84.42.208
пушнарь говно, го в Энгельс
#20
 
Гость
11.10.17 14:50:05 | IP: 88.147.152.55
позорники трусливые. уж лучше бы молчали
#21
 
Гость
11.10.17 15:06:37 | IP: 95.84.42.208
не пизди пёс
#22
 
гость
11.10.17 15:24:12 | IP: 92.37.142.234
Да-преподаватели  трусы--это  пример  студентам,  а главная  " зайчиха  Таня"....по  техникуму  продвигаются  индюками и  ума  вставляют  Гнать всех  метлой--""рыба  гниёт  с головы""--это  подтверждают  господа  преподаватели  во  главе с  Таней
#23
 
Гость
11.10.17 16:36:33 | IP: 85.26.232.30
Еще одна ЗАБРОХА прибавится.
#24
 
Гость
11.10.17 16:37:23 | IP: 62.141.82.190
вообще в шоке , узнав , что ПИГАРЕВА директор .................
#25
 
Гость
11.10.17 16:38:05 | IP: 79.126.79.202
публичный дом сделайте..
#26
 
Гость
11.10.17 17:09:15 | IP: 109.188.124.149
Уррра йопта!!! В Балашове скоро наконец-то откроют новый ТРЦ!!!! Пора бы давно уже, а то от этих фабрик ,заводов и учебных заведений дышать уже нечем!
А если серьезно, то запугали преподов не на шутку!
#27
 
Гость
11.10.17 18:18:45 | IP: 93.81.131.125
Ничего страшного - на Дмитревском рынке много свободных мест, пусть теперь освоят на практике, чему учили студентов....
#28
 
Гость
11.10.17 18:48:01 | IP: 85.140.4.67
близко к студентам подпускать этих пр........,нельзя!
#29
 
Гость
11.10.17 18:51:41 | IP: 213.87.137.20
Среди подписантов есть господин по фамилии Негодяев. Его специально в список включили?)) или совпадение
#30
 
Гость
11.10.17 19:16:24 | IP: 217.118.90.246
Гость 28 , не подпускайте . есть пту , галуха, и прочие заведения. Вперед...А если студенты такие прекрасные, и умные ну брали бы и поступали в более престижные заведения . Всегда ходят какие то слухи , в которые люди будут верить. Если отправили это письмо , значит так было нужно. Давайте засрем тут переподов, конечно , лучшая позиция сейчас. Не забывайте что они обычные рабочие, над которым стоит руководитель, которому они обязаны подчиняться.
#31
 
Гость
11.10.17 19:44:18 | IP: 85.140.7.169
А некто Пигарев - это не директора ли супруг? Дядька - склочник.
#32
 
Гость
11.10.17 20:13:18 | IP: 176.15.155.241
Не люди, а уроды. Я про тех, кто выше отписался в комментариях. Сплетники и деграданты. Не зная ситуации изнутри, уже сделали выводы, уже наплевали на преподов, а теперь начали фамилии обсуждать. Крысы.
#33
 
Гость
11.10.17 20:22:24 | IP: 88.147.153.67
он самый
#34
 
Гость
11.10.17 20:22:47 | IP: 88.147.152.101
Коргунов виноват в закрытии техникума.
#35
 
Гость
11.10.17 21:05:25 | IP: 2.93.50.167
Довелось пообщаться с директором Пигаревой. Впечатления ужасные. Даже стыдно стало, что я выпускник этого техникума.
#36
 
Гость
11.10.17 21:06:31 | IP: 88.147.153.121
позор власти, которая довела техникум до развала и уничтожения, а преподавателей техникума до такого унижения. а эти подонки никак ненаворуются. куда смортит власть и правоохранительные органы? неужели не сделали для себя никаких выводов из полностью разворованных и уничтоженных заводов и фабрик в городе... или вы в этом принимали непосредственное участие не без своего корыстного интереса?
#37
 
Гость
11.10.17 21:17:54 | IP: 88.147.153.121
преподаватели техникума вам нужно обращаться не к губернатору. судя по всему это одна шайка-лейка, а к президенту страны. чтобыог прекратил этот беспредел в городе и области. а то скоро всем нам придется просить извинение у "них"  за то, что мы живем в этом городе . области, стране....о вас они, просто, вытирают свои грязные ноги, как о половую тряпку. боритесь за свои права, работу и человеческое достоинство....иначе окажитесь на улице никому не нужные и без средств к существованию... от всей души желаю вам победы в борьбе за прекрасный техникум. не дайте разному жулью украсть и уничтожить храм науки!!!
#38
 
Гость
11.10.17 21:20:06 | IP: 88.147.153.121
извиняюсь за ошибку -"он".
#39
 
Гость
11.10.17 21:25:10 | IP: 78.29.92.178
г 36,а у нас все в доле.Один телефонный звонок и всё решено.Чем больше воруют - тем лучше.
#40
 
Гость
11.10.17 21:31:21 | IP: 88.147.153.121
студенты, а что молчите? разве не видите по телевизору, как в цивилизованных странах студенты  борются за своё право на образование, тем более  вы платите свои кровные деньги за учебу в техникуме.
#41
 
Гость
11.10.17 21:39:09 | IP: 2.92.205.84
Пи     пец!!!
#42
 
Гость
12.10.17 7:59:07 | IP: 46.147.154.142
Тоже в шоке, узнав что Пигарева директор, она у меня еще товароведение вела, когда я там училась, а куда Калгатина делась?
#43
 
Гость
12.10.17 8:25:03 | IP: 78.106.78.35
Как можно за просьбу извиняться?
#44
 
Гость
12.10.17 9:11:03 | IP: 85.26.234.243
Вот дожились, скоро перед Радаевым будем извиняться за то, что еще живы и расходуем принадлежащий ему воздух.
#45
 
Гость
12.10.17 12:52:12 | IP: 88.147.153.27
А Пигарева извинилась?  Преподаватели "вежливые люди".  А директриса "Пушнаря" как с честностью и порядочностью?
#46
 
Гость
12.10.17 16:11:50 | IP: 88.147.173.2
Преподавателей заставили извиниться! И не надо наезжать на них и оскорблять людей! Они хотели помочь и пошли на свой страх и риск на этот шаг, потому что директор уже давно бездействует! Ей скоро на пенсию, на ее век хватит! Но одни они сделать ничего не могут, когда сама директор техникума вставляет им палки в колеса! Лучше бы сами обратились и написали это самое письмо от имени студентов и их родителей, которые бешеные деньги туда относят! Что, слабо попробовать? Только языками чесать горазды? Ну,давайте, все кто тут оскорбил своих защитников, не прячьтесь в кусты, сделайте хоть что-то чтобы спасти учебное заведение?!!!!  Или что, ума не хватит? Лучше бы поддержали преподавателей, директор им рта раскрыть не даёт, боится до пенсии не доработать! А Подборонов подлый. Заставил извиниться,неужели непонятно? Он в момент может вас всех на улицу выгнать, и преподов и студентов и сдать все под торговлю! И поэтому у них руки связаны, а вы все по углам тявканье! Вперёд!действуйте, на диване домой оно конечно лучше.Посмотрим, что у вас получится!
#47
 
Гость
12.10.17 17:57:56 | IP: 88.147.174.81
Директор техникума уже 4 года как на пенсии ей боятся не чего да и напрягаться не хочется.
Пенсия хорошая и еще зп директора.
#48
 
Гость
12.10.17 21:38:52 | IP: 88.147.153.212
когда все окажетесь на улице, будет уже поздно. боритесь совместно со студентами за своё будущее, образование, работу, права...обращайтесь к президенту. они готовы всех нас уничтожить ради своей выгоды и прибыли. это не люди ....
#49
 
Гость
13.10.17 17:31:57 | IP: 217.118.90.225
Срач... И всё , никаких действий
#50
 
Гость
20.10.17 11:59:44 | IP: 85.140.7.174
пигареву и ираиду  васильевну все в пушнаре ненавидят! Они бы техникум в порядок приводили, а не на студентов наезжали. Ираида не имеешь права заставлять студентов участвовать всвоишь мероприятиях! Из-за тебя работать никто не хочет ты всех достала! И мероприятия ты худе ведешь чем студенты, мне стыдно было когда ты вела свой первый выпускной в пушнаре!!! Отстой!
Пигарева жадность тебя погубит, на практику денег нормально не даёшь  мы что за это ещё должны деньги платить? Студентам на грамоты жалко позор тебе!!!
Пусть пенсия ваша будет ниже минимума!!!!
Позор вам!!!! Вы худшие учителя и руководители которых я знаю!!!
#51
 
Гость
21.03.20 18:23:17 | IP: 85.140.2.20
2020,история повторяется!