Балашовер

Валерий Радаев постановил продать здание техникума в Балашове

Губернатор Валерий Радаев своим постановлением предписал выставить на продажу здание техникума в Балашове. Речь идет о нежилом помещении площадью 658,5 квадратных метров по адресу: Балашов, улица Энтузиастов, 6. По данным из открытых источников, в здании находится Техникум дизайна и сервиса. Балашовер уже писал об этом

Также, напомним, по решению суда с молотка пустят здание БКТ

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.10.17 9:27:40 | IP: 85.140.7.51
Последние учебные заведения  под нож....дальновидно,однако.
#2
 
Гость
16.10.17 9:34:31 | IP: 88.147.146.162
Они ничего другого и не могут, как продавать... Раньше созидали, сейчас - наоборот.
#3
 
Гость
16.10.17 9:43:36 | IP: 88.147.162.77
Гостю 1, да Вы тут на сайте тоже внесли свою большую лепту в закрытие учебных заведений у нас в городе, а теперь и говорить не о чем. Вы думали, что только этим и закончится, да нет, закроют все уч. заведения.
#4
 
Гость
16.10.17 9:44:22 | IP: 128.73.196.94
Бездари
#5
 
Гость
16.10.17 9:48:00 | IP: 78.29.70.51
ДА  КТО  БЫ  СОМНЕВАЛСЯ,,,,,,,, ВСЁ  ПРОДАТЬ  И  УНИЧТОЖИТЬ  В  БАЛАШОВЕ,,,,,,,,,,ЧТО  ЕЩЁ  ЖДАТЬ????????????РАСПЛАТА  БУДЕТ,,,,,,,,,,,  ДЕЛО  ВРЕМЕНИ,,,,,,  РАЗВАЛИЛИ  И  РАЗВОРОВАЛИ  ВСЁ!!!!!
#6
 
Гость
16.10.17 9:52:03 | IP: 85.140.7.51
3й,чем я внести мог,решения принимают наверху.
#7
 
Гость
16.10.17 9:56:07 | IP: 78.106.78.35
Пусть теперь преподаватели техникума, отзовут свои извинения губернатору....
#8
 
Гость
16.10.17 9:59:29 | IP: 79.126.82.155
мать вашу вы чё творите то у нас народ и так полу грамотный в силу отсталости учебной системы а вы ещё и учебные заведения под нож вы чё мать вашу делаете !!
#9
 
Гость
16.10.17 10:42:24 | IP: 88.147.153.33
где ж тот жорж милославский, который остановит всю эту вакханалию?????
#10
 
Гость
16.10.17 11:04:39 | IP: 46.45.221.158
Продайте уже весь Балашов со всеми жителями, уководители куевы.
Что ваша педриноросовская власть построила за 20 лет?
Фонтан-биде и казарму-театр.
А, ну да, чуть не забыл. Ещё была недостройка-девятиэтажка и барак для сирот.
Твари и упыри. Лицемеры и позёры.
#11
 
Гость
16.10.17 11:23:19 | IP: 88.147.153.60
боже накажи их за беспредел
#12
 
Гость
16.10.17 11:48:09 | IP: 95.84.12.218
ну продавать не строить !!!  Рыдаев и его подельники только это и могут!!!
#13
 
Гость
16.10.17 12:15:25 | IP: 95.84.31.182
Кооперативный техникум жалко и директора особенно на старости лет её выгонят с работы
#14
 
Гость
16.10.17 12:22:18 | IP: 88.147.152.31
Кому он нужен, этот техникум?  Насос для выкачивания денег.
#15
 
Гость
16.10.17 12:36:21 | IP: 88.147.222.132
Конечно гость 14.лучше магазин открыть
#16
 
Гость
16.10.17 12:40:52 | IP: 217.118.90.48
Ещё надо техникум механизации сельского хозяйства продать, музыкальное училище тоже не хило стоит, кто захочет, сам на пианине играть научится и на гармошке.
#17
 
Гость
16.10.17 12:47:12 | IP: 128.73.196.94
Оккупанты 3.14доры!!!С безработицей в 1 % !!! Для вас сильная Россия как кость в горле!!!Сколько каждый из вас  поменял партий чтобы остаться у власти!!! Мы вас знаем и помним а также детей и внуков имбицилов ваших!!!
#18
 
Гость
16.10.17 13:05:00 | IP: 88.147.153.234
                                                            Какой город был!? Всё было в нём  и промышленность, и культура, и
                                                    образование.
                                     А СЕГОДНЯ, ЖАЛКО СМОТРЕТЬ!
#19
 
Гость
16.10.17 13:08:21 | IP: 128.73.86.220
От Волги до Енисея всем правит народ Моисея!!!
#20
 
Гость
16.10.17 13:11:21 | IP: 217.118.90.170
Гость 10, все правильно сказал!
#21
 
Гость
16.10.17 13:12:59 | IP: 128.73.86.220
Чем безграмотней народ тем легче его обманывать
#22
 
Гость
16.10.17 13:27:25 | IP: 128.73.86.220
Комсорги оборотни уже клейма на вас тварях негде ставить
#23
 
Гость
16.10.17 14:01:25 | IP: 88.147.173.43
Прав  Г-22 ,  Где только не совали свои носы, в каких партиях только не успели побывать  эти Жигуновы , Штурбабины , Ланчиковы ...  
#24
 
Гость
16.10.17 14:26:56 | IP: 217.118.90.59
#22 Учись у них приспосабливаться в новых обстоятельствах, теплые места заселять, переобуваться на ходу. Таких и в Балашове и в Думе полно.
#25
 
Гость
16.10.17 14:39:38 | IP: 88.147.152.212
Рыдай один из "эффективных".Под его чутким руководством творится беспредел в области.Всё продают и осваивают,потом идут на повышение.Уроды!
#26
 
Гость
16.10.17 14:40:33 | IP: 88.147.174.121
Однако странные людишки в Балашове (может быть точнее сказать-сраные?)...  Как только они не поливали тут и Пед и другие вузы и сузы, читать было противно. А теперь видите ли-полились крокодиловы слёзы, с чего бы?, а, козлы быдлошовские?
#27
 
Гость
16.10.17 14:40:40 | IP: 78.106.78.248
што же вы жалуетесь вы на выборах за него голосовали сами или вас там кто то заставлял теперь пожинайте плоды вашего выбора!
#28
 
Гость
16.10.17 14:49:14 | IP: 176.15.156.84
Помнится, что перед выборами, кто то тут верещал, что надо Рыдая выбирать губернатором. Он, мол, у верхних людей свой, ему деньги будут давать. Ну! И что? Урны после голосования еще не успели остыть, а эффективный менеджер уже последнее распродает.
#29
 
Гость
16.10.17 15:08:22 | IP: 109.188.126.37
Последний уезжающий из города пусть не забудет на вокзале выключить свет. Продайте уже кому нибудь весь город.
#30
 
Гость
16.10.17 15:21:54 | IP: 88.147.173.1
продать рыдаева  
#31
 
Рыгай Рыгаевич
16.10.17 15:46:37 | IP: 46.45.221.158
Я бы продал бы кому-нибудь совесть, но её никто не купит.
 Патамушта у миня её нет.
#32
 
Гость
16.10.17 15:47:46 | IP: 128.73.242.91
Породам новый драмтеатр.


#33
 
Гость
16.10.17 15:55:35 | IP: 88.147.153.12
Вы тут вообще дальше заголовков читаете? Это помещение бывшего техникума легкой промышленности, который занимал первый этаж пятиэтажки Энтузиастов, 6. Там лет пять (а то и больше) уже ничего нет. Хоть, может, собственник появится и у тамошних жильцов перестанут брать лишнюю плату за коммуналку. Вы можете писать, что по закону так не положено (это про коммуналку), а по факту наверняка переплачивали люди.
#34
 
Гость
16.10.17 16:19:48 | IP: 89.178.117.131
Не читают, а комментарии  пишут , давно его надо определить . помещение давно пустует , может кому-то сгодится
#35
 
Гость
16.10.17 16:34:46 | IP: 109.188.126.37
Если бы эти деньги оставались в городском бюджете и использовались городом в пользу граждан, то никого бы это не волновало. Но как всегда в казну 10 копеек а чиновникам миллионы. Вот и все обсуждение.
#36
 
Гость
16.10.17 17:01:23 | IP: 88.147.189.101
Действительно, это техникум легкой промышленности. По сути он когда то нужен был Балтексу. Но Балтексу старому он стал ненужен лет 10 назад. Там бухгалтеров готовили, юристов и менеджеров. Новому Балтексу он тем более не нужен, так как ничему приличному обучить не может
#37
 
Гость
16.10.17 17:51:08 | IP: 46.188.124.77
Балашов моя РОДИНА.   С 1950 г. родители уехали со мной в Москву. Приезжала к бабушке на каникулы. Хопер сказочная река! Сейчас не знаю.  Помню парк  с цветущими душистыми петуниями. Такой милый приветливый городок был. А сейчас читаю и больно такой же бардак как и везде в России.
#38
 
Гость
16.10.17 18:04:18 | IP: 79.126.86.11
А когда же 4 школу продадут в хорошие руки?
#39
 
Гость
16.10.17 19:08:14 | IP: 93.81.131.125
Если можно было заложить в банк, то почему нельзя продать?
#40
 
Гость
16.10.17 19:50:32 | IP: 88.147.173.156
А пушно-меховой техникум хотят забрать за кредиты Коргунова.
#41
 
Гость
16.10.17 19:53:49 | IP: 88.147.173.43
Да нет , блин . Это Коргунов дал деньги  Облпотребсоюзу  под залог этого здания , для строительства рынка  облпотребсоюза . Вот такая фиговина.
#42
 
Гость
16.10.17 19:58:04 | IP: 78.106.75.47
Мне , кажется, что  в  Балашове    приобретать  недвижимость, считай, что это   похоронить  свои  капиталы.  Город  хиреет,  молодежь  уезжает,  магазины  понастроили,  а  покупателей  то ,    
 тю-тю!  Так, что  умные  заранее  с  балашовской  недвижимостью  расстаются.
#43
 
Гость
16.10.17 20:12:05 | IP: 88.147.152.63
Зачем его вообще отдали и за сколько Обпотребсоюзу?.За даром чирей не вскакивает?
#44
 
Гость
16.10.17 20:26:26 | IP: 88.147.173.43
   Г43    Это здание  БКТ , изначально является собственностью  облпотребсоюза.
#45
 
Гость
16.10.17 20:29:30 | IP: 88.147.173.43
 Здание строилось  , как   Балашовский    пушно-меховой   техникум Саратовского   облпотребсоюза .
#46
 
Гость
16.10.17 20:32:57 | IP: 88.147.173.43
Коргунова взяли за жопу ,  за то , что он выдал офигенный кредит  под залог неликвидного   по цене залога здания ...
#47
 
Гость
16.10.17 21:29:22 | IP: 88.147.152.24
Да действительно это был техникум дизайна и сервиса в прошлом техникум легкой промышленности. Очень давно обучал людей разных возрастов для комбината плащевых тканей. Я там работала и училась
#48
 
Гость
16.10.17 21:50:00 | IP: 88.147.152.24
Гость 45 это никогда не было пушно меховым.это вообще первый этаж жилого дома на кольцевой.и был тех легкой промышленности
#49
 
Гость
16.10.17 22:51:25 | IP: 93.81.131.125
Если это здание собственность Облпотребсоюза, то причем тут губернатор? Или он тоже член потребительского кооператива по строительству рынка в Солнечном?
#50
 
Гость
16.10.17 23:22:43 | IP: 217.118.90.51
хорошо бы Администрацию города продать и на Техникум денег вложить....!
#51
 
Гость
16.10.17 23:58:08 | IP: 128.73.104.83
Ура. Теперь хоть в Россию будут вкладывать. Журналист Андрей Бабицкий — о том, как США и Великобритания открывают сезон охоты на российских бизнесменов.
Часы безжалостно отсчитывают минуты, часы, дни, недели. До рокового момента остаётся совсем немного времени. Через три месяца и две недели в Америке стартует кампания раскулачивания представителей российской бизнес-элиты, которые хранят свои состояния на зарубежных счетах — не обязательно американских. До 2 февраля госсекретарь, руководитель службы национальной разведки и Минфин должны представить конгрессу доклад о связанных с Кремлём российских бизнесменах, принадлежащих им активах, активах всех их родственников, сотрудничестве с иностранными компаниями.

После этого начнётся масштабная демонстративная конфискация гигантских средств и собственности тех, чьи имена будут внесены в чёрный список коррупционеров, наживших свои капиталы благодаря исключительным преференциям, которые им предоставлялись российскими властями. Это не единственная плохая новость для отечественных предпринимателей, которые в течение многих лет рассматривали западные банки и инвестиции не только как лучший способ увести свои деньги из зоны риска, но и как возможность придать этим деньгам такие вожделенные свойства как легальность и респектабельность.

С 1 января в Великобритании, столицу которой, как известно, облюбовали многие представители российского бизнес-сообщества, начинает действовать похожий механизм. Подписанный королевой закон "О криминальных финансах" позволяет английским фискальным и правоохранительным структурам точно так же экспроприировать состояния, родословная которых будет сочтена небезупречной. А это может означать, что конфискация может коснуться всех сколько-нибудь существенных российских активов, каждый из которых носит следы первородного греха, ибо начало им было положено в годы, когда сколотить капитал честным трудом не был в состоянии вообще никто.

Собственно, британский закон — это неприятная, но теоретически решаемая проблема, поскольку его действие ограничено территорией Великобритании. А вот американский Минфин способен навести шухер где угодно — его власть и полномочия фактически экстерриториальны. От его всевидящего глаза и карающей длани не укрыться ни в Евросоюзе, ни в Латинской Америке, ни в Африке — вообще нигде.

Речь идёт о фантастических суммах — по мнению аналитика Юрия Крупнова, это может быть от одного до двух триллионов долларов. Напомню, что ВВП США за прошлый год составил 18 триллионов с копейками. Для американской экономики, переживающей не лучшие времена, российский конфискат мог бы стать очень неплохой добычей.

Очевидно, что среднестатистический российский гражданин будет восторженно рукоплескать охоте на людей, снискавших себе репутацию мироедов, растащивших в своё время страну, прибравших за копейки её колоссальные ресурсы, разграбивших и чуть не уничтоживших промышленность, выжимавших в течение долгих лет все соки из энергетического сектора. Каждая новая фамилия выпотрошенного обладателя неправедных денег будет как райская музыка в ушах тех, кто ничего не забыл и не простил. И здесь злорадство сойдётся с ощущением тотальной курьёзности происходящего — грабители, которые два десятилетия возносили молитвы и хвалы благословенному Западу, считая его первейшим своим другом и союзником, ограблены этим же Западом.

Но для России в целом последствия раскулачивания могут оказаться весьма благоприятными, поскольку оно поможет хотя бы отчасти выправить перекосы общественного устройства, заложенного в 90-е годы прошлого века. Есть надежда, что изъятие хранимых в западных странах состояний у богатейших людей России, с одной стороны, сократит колоссальный разрыв между доходами богатых и бедных, при том, что российским властям не придётся для этого вступать в конфликт с бизнес-сообществом, с другой — заставит предпринимателей искать возможности для адаптации собственных капиталов на родине.

Это также на долгие годы, если не навсегда, отобьёт охоту у олигархов и магнатов уводить деньги за пределы отечества — и вместо того, чтобы лежать мертвым грузом на Западе или инвестировать западную экономику, они начнут, наконец, работать на Россию. Ну и как довесок к чисто экономическим выгодам, для нас крайне существенно то обстоятельство, что масштабная экспроприация вынужденно переформатирует ментальность бизнес-элиты. Конечно же, она страстно желала бы, чтобы избежать реквизиции, как-то тихонько, не подвергая себя рискам, навеки попрощаться с Владимиром Путиным, который, в её представлении, является главной причиной обрушившихся на неё бед. Но ни силовыми, ни политическими ресурсами для того, чтобы спровадить президента всё равно куда — на заслуженный отдых или тюремные нары — она не располагает. Единственная возможность спастись от разлития желчи и апоплексического удара, вызванных ужасающим пониманием того, что ты ничего не в состоянии сделать с первоосновой своих несчастий — это тихая поначалу лояльность, а потом и любовь к родине. Всё же не она нанесла тебе предательский удар в спину, а те, кого ты искренне боготворил, будучи уверенным в том, что мир чистогана заполнен такими же мошенниками, как и ты и вы всегда сможете договориться, были бы деньги. Родина же готова закрывать и дальше глаза на твоё несовершенство, если ты удерживаешь его в пределах, которые, как мне кажется, всё в большей степени диктуются общественной моралью и стремлением к социальной справедливости.
#52
 
ИоВрио
17.10.17 5:48:57 | IP: 83.220.237.62
А почему никто не напишет :  а кому нужен этот техникум ? Были времена, там учились работники КПТ. Но это время прошло. Нет сегодня КПТ. И техникум на фиг никому не нужен. Техникум дизайна и сервиса -  ну правда смешно. Для такого громкого названия нужны современные программы, преподаватели соответствующие   , много лет работы  и тогда , может быть , пойдут ученики. Никто этим не занимался много лет, деньги никто не вкладывал, городу тоже все по фигу....  Зато сегодня все герои :  ах-ах-ах , техникум продают. А что прикажете с ним делать  ? Ваши дети пойдут там учиться ? Нет. И мои тоже не пойдут. С Х техникум, который работает десятилетия, где столько учащихся, все наработано  -   и то не больно то кому нужен. Но крутятся , выживают. А это заведение, про которое если честно уже все и забыли,  никому не нужно. Что то размещать в этом помещении  -  ну что например ? Кризис. Все сокращается, ужимается. Было бы в городе развитие  -  сейчас бы очередь стояла. А так.... И продать то будет сложно. Город тоже умирает.
#53
 
Гость
17.10.17 6:39:01 | IP: 88.147.173.43
      Да ,  вероятнее всего Вы правы. Кому этот техникум сейчас нужен ...  Думаю , если провести  переустройство и сделать квартиры  для фонда переселения из  аварийного  жилья , но в нашей администрации  нет денег , хотя , кому принадлежит здание. Может просто раздать нуждающимся , пока стёкла на окнах не выбили пацаны.
#54
 
Гость
17.10.17 8:28:33 | IP: 78.106.78.35
Вот не умеют наши власти зарабатывать деньги.... Коль, если отменили конфискацию, можно было бы в каждом регионе открыть частные коммерческие тюрьмы для бывших чиновников, с достойными платными услугами, практически, на все. Заполнение их только через конкурс-аукцион - кто больше предложит наворованных денег, тому и место. Тогда и здание техникума не пустовало бы... Места ограничены, желающих будет более чем достаточно, бюджет района начнет пополняться космическими доходами. Первопоселенцем можно было бы предложить бывшему министру эконом. развития России Улюкаеву,  Три места на первый этаже, можно было бы заранее забронировать для бывших и будущих  глав БМР.
#55
 
Гость
17.10.17 21:52:06 | IP: 85.26.234.233
Продал бы своё правительство в насратау дорогой Валерий
#56
 
Гость
18.10.17 11:57:15 | IP: 88.147.153.10
Сдать БАЛАШОВ в аренду КИТАЙЦАМ, ТУРКАМ или на крайний случай АРАМ и город расцветёт, если местные власти городом распорядится не могут.