Балашовер

Страховщики начнут сами определять тарифы ОСАГО с лета 2018 года

Российский союз автостраховщиков направил в Центробанк предложения по переходу на нерегулируемые государством тарифы ОСАГО, пишет во вторник "Коммерсант" со ссылкой на свои источники. Концепция, которую подготовил РСА, предполагает, что уже с 1 июля 2018 года ЦБ будет регулировать только максимальную цену полиса (в документе названа сумма в 30 тысяч для легковых автомобилей физических лиц). Страховщики сами будут определять следующие коэффициенты: территорию использования машины, возраст и стаж водителя, ограничения по допуску за руль, мощность автомобиля, использование авто с прицепом.

На втором этапе, с января 2020 года, РСА предлагает Центробанку полностью отказаться от регулирования цен на полисы ОСАГО; в его компетенции будет только определение минимальных тарифов и определение обязательных факторов риска, которые страховщики должны учитывать при тарификации.

По другому сценарию, предложенному в концепции РСА, с 1 июля 2018 года Центробанк отказывается от регулирования четырех коэффициентов (за исключениям территориального) и устанавливает максимальный базовый тариф на уровне 20 тысяч для легковых автомобилей физических лиц.

Издание напоминает, что ЦБ согласился на переход к свободным тарифам ОСАГО два года назад. Тогда глава ЦБ Эльвира Набиуллина поручила страховщиками подготовить "дорожную карту" по отказу от регулируемых тарифов.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.10.17 10:10:25 | IP: 37.144.234.174
Охренели совсем . Я изначально был против ОСАГО и Вот результат. Гаишников нет а вось пролечу и летаю без полиса как хочу. Вернёмся от исходного.
#2
 
2
17.10.17 10:47:19 | IP: 2.93.217.23
Жить стало лучше. жить стало веселей !  (И.В.Сталин)
#3
 
Гость
17.10.17 10:48:23 | IP: 88.147.173.43
  Фик на них и их полюс . Два года уже никакой страховки , правда  стараюсь ездить по правилам. Ремень , пешеходы ,рядность  , обгон , сплошная  и всякая другая фигня , всё блюду ... Но и из города не выезжаю , правда тройку раз в   Б-бск ,   но это считай "дома" . Пока проносило. Ну уж если и случится "беда" , то не беда ,  штучку отдам без сожаления , после составления  протокола... А  чё , нарушил , надо отвечать...( чирик - то считай съэкономил ).
#4
 
Гость
17.10.17 11:06:53 | IP: 176.15.149.151
гость 3 а ты не боишься зевнуть и  вьепаться случайно в иномарку прем класса?куда бежать? в банк за кредитом?или друзья привезут? правила правилами, а шанс встрять есть всегда
#5
 
Гость
17.10.17 11:13:14 | IP: 178.45.136.152
а куда бежать то,да фиг с ними с иномарками,мы на минималки живем вот пусть и высчитывают через суд,кстати тоже третий год без страховки еду,таких денег за страховку у меня нет,а если у вас дорогая иномарка так и страхуйтесь сами от нас
#6
 
Гость
17.10.17 11:49:04 | IP: 78.106.78.35
А почему не до выборов президента? Народ должен знать, кто не на словах, а на деле заботиться о народе....
#7
 
Гость
17.10.17 13:01:01 | IP: 37.144.232.232
У меня что-то такое предчувствие, что после этого полис дешевле ну никак не станет.
#8
 
Гость
17.10.17 13:10:36 | IP: 88.147.222.132
гость 3 и гость 5 заслужанные водятлы города балашовва.водятлы нобелевской премии
#9
 
Гость
17.10.17 13:12:14 | IP: 213.33.170.70
Гости #3 и #5 вы реально олени? Если живете на минималку, ходите пешком. На пиво больше тратите чем на страховку. А потом воткнетесь в кого и ныть начинаете.
#10
 
Гость
17.10.17 14:30:13 | IP: 88.147.173.85
Вот из за таких идиотов (Гости #3 и #5 ) нормальные и мучаются.
#11
 
Гость
17.10.17 15:57:04 | IP: 88.147.173.43
  Нормальные без проблем  свои авто водят , а  "зевакам" надо страховаться. Дак кто против - то. Ну , если надо будет ( хотя конечно не дай Бог ) ... Расплачусь , не боитеся ... Не надо из-за меня мучаться , Уважаемый !  Побереги себя !
#12
 
Гость
17.10.17 18:09:41 | IP: 88.147.152.40
подскажите люди добрые!! где дешевле всего в г.Балашов застраховать 165 лошадиную авто..заранее спасибо
#13
 
Гость
17.10.17 18:32:14 | IP: 213.33.170.70
Не покупай 165 лошадиную авто, чтобы потом не искать где дешевле страховать. А потом начнешь еще и на зимней резине экономить
#14
 
Гость
17.10.17 18:37:29 | IP: 85.26.233.124
электронный полис осаго. заходишь на сайт. регистрируешься.сам распечатываешь.идешь ставишь  печать в ту организацию на чьем сайте был. и все дела
#15
 
Гость
17.10.17 19:55:12 | IP: 88.147.153.165
А было время когда 1 лошадка стоила 7 рублей до 100 лошадей, мало, повысили до 14  рублей  опять мало, и так до бесконечности. А может нашим народным надо подумать не только о страховщиках  ?
#16
 
Гость
17.10.17 21:45:22 | IP: 88.147.152.40
а у нас где шипы можно вставить ,которые вылетели..
#17
 
Гость
18.10.17 7:06:00 | IP: 176.59.116.171
Да сделать страховку добровольной.И все проблемы сразу решаться у водителей.НэРаз государство этого не делает значит ему это не выгодно или имеет с каждого полиса свой процент.
#18
 
Гость
18.10.17 7:39:16 | IP: 89.178.112.146
Страховка машины должна закладываться в стоимость бензина.
#19
 
Гость
18.10.17 7:40:29 | IP: 89.178.112.146
Тудаже и дорожный налог
#20
 
Гость
18.10.17 7:45:07 | IP: 88.147.173.43
Туда же,  стоимость автомобиля и прожиточный минимум ...  А с населения брать только налог на собственность , но в размере полной  стоимости  товара ...
#21
 
Гость
18.10.17 8:41:14 | IP: 78.106.78.35
Не переживайте, скоро будут брать за все. Наш незаменимый, предложил сделать медицину и среднее образование частично платной. После выборов марта 2018, нас ждет много сюрпризов заботы и любви к народу от солнцевеликого.
#22
 
Гость
18.10.17 11:19:29 | IP: 88.147.173.43
Красиво ... Солнцевеликий ! ...
#23
 
Гость
18.10.17 12:34:44 | IP: 85.26.164.183
Гость 19 А еще скоро налог на домашних животных введут! Интересно когда же введут налог на воздух?
#24
 
Гость
20.10.17 0:36:31 | IP: 85.140.7.15
23тьфу,на вас , а то как введут налог на воздух))) тише ,ненужно подбрасывать им идеи!