Балашовер

Администрация прокомментировала требование денег в ремонтируемых дворах

Администрация района прокомментировала сообщение читателей о том, что с них компания-подрядчик требует денег за сооружение отмостки дома. По словам обратившихся, стоимость квадратного метра отмостки, которую озвучил им представитель компании-подрядчика составляет примерно 600 рублей за квадратный метр.

«Отмостка - это конструктивный элемент здания, водонепроницаемое покрытие - бетонная или асфальтовая полоса, проходящая по периметру здания, с уклоном в направлении от здания. Предназначена для защиты фундамента от дождевых вод и паводков. Ширина отмостки зависит от типа грунта и выноса карнизных свесов крыши, но не менее 100 см.         

Отмостка многоквартирного дома является общим имуществом собственников помещений МКД.

Ответственность за поддержание её в надлежащем состоянии  лежит на управляющей организации
», - рассказал заместитель главы администрации по архитектуре, градостроительству и ЖКХ администрации района Игорь Талалайкин

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.10.17 11:39:23 | IP: 85.26.199.162
да и город ваш делайте его сами
#2
 
гость
20.10.17 11:59:07 | IP: 95.70.37.82
Молодец  Балалайкин  куплеты  поёт-еще  письменный  ответ даст  и соответственно  пошлет  в УК  а лучше  к  известному  Кеваркяну
#3
 
Гость
20.10.17 12:27:45 | IP: 88.147.152.102
С друг на друга!!!Бездельники!
#4
 
Бала Лайкин
20.10.17 12:30:10 | IP: 46.63.234.95
Ответственность за содержание Балашова в надлежащем состоянии лежит на горожанах. Мы здесь не при чём.
#5
 
Гость
20.10.17 15:34:13 | IP: 79.126.108.19
Хорошо хоть в УК. А может и еще куда-нибудь
#6
 
Гость
20.10.17 19:09:44 | IP: 85.140.7.65
Чудики балашовские маломозговые, не шарьтесь тупо в дебильных соцсетях, открывайте хоть иногда Гарант и КонсультантПлюс. Тогда, быть может, идиотские вопросы перестанете задавать.  
#7
 
Гость
20.10.17 20:19:10 | IP: 88.147.153.230
Да ну тебя! Быдлошовские  3,14здоболы  читать то толком не умеют, а ты им Гарант и КонсультантПлюс, им что ( +) , что( -), один хрен, всё равно ничего не поймут.
#8
 
Гость
20.10.17 21:15:20 | IP: 2.93.89.172
Что Орджоникидзе 1 все не зделаете??? Что так долго думаете??? Что за власть долго телятся. Скоро морозы. В снег асфальт кидать чтоль?
#9
 
Гость
20.10.17 23:53:28 | IP: 89.178.114.2
Игорёша, если собственники согласились делать отмостку это одно, но если Вы её сделали по доброй воле - то какие деньги?
#10
 
Гость
21.10.17 0:39:04 | IP: 88.147.173.109
они что  охерели  600 руб за кв м. да я у себя на дачи 4 кв м одним мешком цемента заливаю(мешок цемента 250-270 р)
#11
 
Гость
21.10.17 19:53:57 | IP: 88.147.152.9
Гость 10  А если соплями зальёшь, будет ещё дешевле.
#12
 
Гость
21.10.17 20:31:55 | IP: 85.140.4.251
Гость8, помолчи уж, "грамотей" балашовский. Ты в своем  имени пять ошибок делаешь. Сам-то понял, что написал? И самое страшное, что ты и подобное тебе размножаетесь.
#13
 
Гость
22.10.17 15:28:03 | IP: 79.126.104.54
Гость 11, очень рассмешил и в точку.