Балашовер

Генпрокуратура отчиталась о возврате балашовских котельных на 247 млн в казну

Прокуратура Саратовской области провела проверку соблюдения законодательства о муниципальной собственности. Установлено, что в 2008-2010 гг. председатель комитета по управлению имуществом Балашовского муниципального района своим распоряжением передала имущество теплового комплекса из казны в МУП «Городские тепловые сети», которое на тот момент находилось в стадии банкротства, пишет пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ

В 2011 году путем совершения сделок теплокомплекс, состоящий из 37 объектов недвижимости, в числе которых здания, строения, сооружения и котельные, 9 магистральных трасс тепловых сетей и горячего водоснабжения и другое оборудование, общей стоимостью почти 247 млн рублей, приобрела компания, зарегистрированная в г. Ульяновске. После этого имущество было передано в аренду третьим лицам.

Указанные действия повлекли незаконное выбытие из муниципальной собственности имущества, обеспечивающего поставку тепловой энергии на территории Балашовского района.

В этой связи заместитель прокурора области в интересах Российской Федерации обратился в Арбитражный суд Саратовской области с заявлением об истребовании комплекса имущества из незаконного владения.

Требования прокурора удовлетворены, апелляционные жалобы лиц – участников процесса постановлением Двенадцатого арбитражного апелляционного суда оставлены без удовлетворения.

Комплекс имущества возвращён в муниципальную собственность и передан администрации Балашовского муниципального района.

Приговором Балашовского районного суда уже бывший председатель комитета по управлению имуществом Балашовского муниципального района 65-летняя Татьяна Саврасова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.10.17 18:40:34 | IP: 88.147.173.239
Скоро выйдет,готовят амнистию к 100летию Ревролюции,освободят женщин которым за 55 лет,вот вам  справедливость,они все знают и  все это только рисовки  ,нас только   дурачат.
#2
 
Гость
23.10.17 18:42:31 | IP: 89.178.119.3
Пол срока отсидит как сыр в масле и выйдет.
#3
 
Гость
23.10.17 18:43:57 | IP: 88.147.173.239
Какие пол срока амнистия намечается на 7 ноября.
#4
 
Гость
23.10.17 18:55:19 | IP: 2.93.86.237
Вопрос  в другом, а может с Газпромом и другими монополиями поступить наподобие, национализировать например? Слабо ???
#5
 
Гость
23.10.17 19:35:45 | IP: 79.126.85.182
Скорее всего газпром нацианализирует кремл ь.И будут печатать свои деньги.Шутка.
#6
 
Гость
23.10.17 20:32:32 | IP: 78.29.91.244
эх как там Саврасова???
#7
 
Гость
23.10.17 20:33:47 | IP: 2.92.45.119
Всё повторяется и сейчас. Передали в аренду банкротам, но уже другим.  Цирк  уехал, а клоуны остались и по прежнему дурачат народ.
#8
 
Гость
23.10.17 20:47:19 | IP: 178.45.139.109
расстреливать их нужно, а не по пять лет давать за разворовывание народного достояния. чтобы другим не повадно было. а то бес который год по городу шляется. тоже непосредственный участник этого одурачивания народа. и всё жито- крыто. а когда за яйца на фонарных столбах вешать начнут вместе с москалями, то другие ворюги призадумаются. воровать у народа или нет!!!
#9
 
Гость
23.10.17 21:08:34 | IP: 79.126.100.31
Нашли крайнюю и отчитались.Без ведома косой красавицы ничего не делалось,а она не при делах.Цирк,да и только!
#10
 
Гость
23.10.17 21:32:24 | IP: 85.26.164.75
Прокуратура  котельные вернула , а долги по зарплате работникам за 2015 г видать не могут вернуть. Денег нет , но вы держитесь.
#11
 
Гость
23.10.17 21:47:55 | IP: 37.144.233.188
Вот что пишет    Генеральная прокуратура на своем сайте:
Поисковый запрос:   
Балашов
Найти
    Расширенный поиск   
23 октября 2017, 17:51
Вынесен приговор по уголовному делу в отношении участников банды, совершивших ряд разбойных нападений и убийств на территории Подмосковья

... уголовному делу в отношении Игоря Липовенко, Олега Азарова, Сергея Лазарева, Артема Мамотько, Павла Стеканова, Александра Смердова, Владимира Балашова, Олега Коблова, Владислава Фролова, Владимира Митина и Антонины Котовой. В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений ...

12 октября 2017, 12:22
В Саратовской области по требованию прокуратуры досрочно прекращены полномочия депутата, скрывшего более 5 млн рублей дохода

Прокуратура города Балашова Саратовской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции. В соответствии с требованиями ...

2017 г.

... судебного района г. Липецка 11.05.2017 дело № 5-391-2017 22.06.2017 115. ООО «РемСтрой» 11.02.2009 ИНН 6440019980 ОГРН 1096440000216 Мировой судья судебного участка № 4 г. Балашова 11.05.2017 дело №5-262/2017 23.05.2017 116. ООО «СК Контур» 13.08.2010 ИНН 7805528220 ОГРН 1107847265316 Мировой судья участка № 9 Киевского судебного района города ...

25 августа 2017, 11:56
В Саратовской области бывший директор теплоснабжающей организации признан виновным в присвоении денежных средств возглавляемого общества

... директором теплоснабжающей организации ООО «Городские тепловые сети», обеспечивающей теплоэнергией физических и юридических лиц в городе Балашове. Так, в период с июля по октябрь 2016 года директор общества не внёс вверенные ему денежные средства ни в кассу, ни на расчетный счет ...

14 августа 2017, 11:42
В Саратовской области осуждены бывшие сотрудники теплоснабжающих организаций, которые похитили 33 млн рублей, предназначавшиеся для оплаты поставщику газа

Балашовский районный суд Саратовской области вынес приговор трём бывшим сотрудникам ООО «Теплосети», ООО «Тепловые сети» города Балашова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием ...

03 июля 2017, 15:29
В Саратовской области по требованию прокуратуры досрочно прекращены полномочия двух депутатов сельского поселения
#12
 
Гость
23.10.17 22:13:03 | IP: 95.153.132.144
Тупо отжали....
#13
 
Гость
24.10.17 7:54:06 | IP: 128.73.110.198
Петраков , повторно наступил  на грабли Соврасовой ,, с помощью подконтрольных депутатов передал указанное  имущество  В МУП СТБР руководитель в данное  время  Дорофеев, По долгам за газ и внебюджетныем фондам  МУП СТБР долг составляет более 110 миллионов те в любой момент может быт процедура банкротства ,  а Вы Петраков , Петраков ,такой же как и СОВРАСОВА.
#14
 
Гость
24.10.17 8:44:36 | IP: 176.193.124.125
А что вы от петракова ждали.?
#15
 
Гость
24.10.17 9:14:54 | IP: 88.147.134.53
В отличии от Саврасовой,  Петраков передал муниципальное имущество муниципальному предприятию. Почувстуйте  разницу, как говорится...
#16
 
Гость
24.10.17 9:32:06 | IP: 93.81.135.6
а интересно что теперь с водоканалом будет?  Опять кому-то продадут и также всё по накатанной.........
#17
 
Гость
24.10.17 10:21:54 | IP: 88.147.174.179
А техникум "Пушно-меховой" он же "Комемрческий" вернут?
#18
 
гость
24.10.17 11:29:11 | IP: 95.70.56.122
==Да  что вы все  переживаете о  шалашовских  управленцах!!!    Дайте  им  спокойно  заниматься  своей  " деятельностью"--сами знаете  какой,  Сколько  каждый год выделяют  денег!!  Наша  деревня  должна  давным-давно стать  конфеткой!!  Все хапают-хапают...всё  мало-мало...Как только  харя  лица не лопнит!!!  Ходят  как  индюки!!!  Позор!!
#19
 
Гость
24.10.17 12:24:18 | IP: 79.126.68.99
  С 2008 года всех все устраивало и тут на тебе! Передел пошел во всю!
#20
 
Гостю №15
24.10.17 12:51:12 | IP: 188.235.144.212
...своим распоряжением передала имущество теплового комплекса из казны в МУП «Городские тепловые сети»...
тоже муниципальное
#21
 
Гость
24.10.17 20:14:40 | IP: 88.147.153.134
Гостю20 там дальше важное продолжение .."в МУП «Городские тепловые сети», которое на тот момент находилось в стадии банкротства,"
А это  позволило бывшее казенное имущество включить в конкурсную массу со всеми вытекающими последствиями.
#22
 
Гость
25.10.17 9:53:41 | IP: 85.26.232.142
Зато Крым наш!
#23
 
Гость
25.10.17 10:48:48 | IP: 79.126.91.139
И придурок -Гость 22-на месте!