Балашовер

25 октября 1917 года в Петрограде началась революция

25 октября 1917 года в городе Петрограде (ныне Санкт-Петербург) большевики начали реализацию плана по насильственному захвату власти, иначе говоря государственный переворот, ими самими впоследствии названный революцией.

Под лозунгом «Вся власть Советам!» вооруженные отряды большевиков атаковали все важнейшие коммуникационные узлы российской столицы, а затем штурмом захватили Зимний дворец, где находились члены правительства страны. Напомним, что в начале 1918 года новая власть перешла на григорианский календарь, и 25 октября, таким образом, стал 7 ноября. В этот день в последующем отмечался праздник Великой Октябрьской социалистической революции.



В Балашове Советскую власть Совет рабочих депутатов города провозгласил 19 ноября.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.10.17 18:27:42 | IP: 88.147.153.153
ура пред на винные погреба
#2
 
Гость
25.10.17 18:41:07 | IP: 93.81.131.125
Беги на очистные, там и черпанешь...
#3
 
Гость
25.10.17 18:49:54 | IP: 88.147.173.140
у них хоть предприятия были, на которых они трудились и хотели эти предприятия контролировать. а сейчас ни предприятий нет (все разворованы и уничтожены). контроливовать естественно нечего, а революции все нет!!!
#4
 
Гость
25.10.17 19:05:18 | IP: 176.59.106.246
Те причины, из-за которых 100 лет назад началась революция и близко не валялись с той жопой в которую ввергли страну едирасты с Путеным.
#5
 
Гость
25.10.17 19:30:48 | IP: 176.15.149.38
С Праздником !!! надо едирастов начинать давить как клопов
#6
 
Гость из прошлого
25.10.17 19:43:19 | IP: 128.73.73.48
Странно, что редакция приурочила эту статью к сегодняшней дате, что исторически безграмотно! 25 октября 1917 г. - это по старому стилю, что соответствует 7 ноября по новому.
#7
 
Гость
25.10.17 20:01:23 | IP: 88.147.152.41
Спикер Саратовской областной думы и исполняющий полномочия секретаря реготделения “Единой России” Иван Кузьмин провел личный прием граждан, на котором снова возник вопрос о возвращении московского времени в регионе.Хорошая новость,что время возвратят назад.
#8
 
Гость
25.10.17 21:05:54 | IP: 79.126.87.84

#7  Гость  каждый педераст пиарится по своему)) ему надо - пусть живёт по - московскому времени! всех адекватных устраивает местное!
#9
 
Гость
25.10.17 22:54:06 | IP: 85.26.233.202
И спокойные ночи для детей в пол десятого. А утром в школу не разбудеш! И сам хер проснёшься!
#10
 
Гость
26.10.17 8:09:31 | IP: 95.84.17.252
9-й! Судя по твоей "грамотности")) в школу тебя родители так разбудить и не смогли)))))!
#11
 
Гость
26.10.17 9:30:52 | IP: 88.147.173.51
"К чему стадам дары свободы?- Их надо резать или стричь". Пока талантливо (бездарно?) стригут... Как, всё-таки классик мудёр...