Балашовер

Балашовские врачи провели цикл акций по профилактике неинфекционных заболеваний

При поддержке регионального минздрава в Саратовской области продолжается реализация комплекса мероприятий, направленных на повышение доступности медицинской помощи в сельской местности. Так, специалисты Центра здоровья Балашовской районной больницы провели цикл акций по профилактике неинфекционных заболеваний, в частности «Профилактика – ключ в борьбе против рака молочной железы» и «Берегите зрение». Как отметили медики, главная задача акций - привлечь внимание к проблеме раннего выявления, факторам риска и профилактике заболевания, сообщает Министерство здравоохранения области

«В ходе акции специалисты рассказали о профилактике рака молочной железы, первых клинических проявлениях и правилах самодиагностики. Также с целью профилактики неинфекционных заболеваний проводился экспресс-анализ холестерина и глюкозы крови, измерение артериального давления, ЭКГ-обследование.

Медики подчеркнули: для того, чтобы сохранить здоровье глаз, необходимо соблюдать режим труда и отдыха, делать гимнастику для глаз, вести здоровый образ жизни и регулярно проходить профилактические осмотры у офтальмолога для своевременного выявления признаков заболевания. Важно помнить – большинство заболеваний глаз, обнаруженных на ранних стадиях можно вылечить и сохранить 100% зрение. Кроме того, своевременная консультация специалиста поможет при необходимости подобрать правильные средства для коррекции зрения, способные затормозить развитие уже имеющегося заболевания.

Все участники акции получили консультации и рекомендации врачей специалистов по ведению здорового образа жизни. В ходе акции раздавались информационные листовки и буклеты. Проведение мероприятий профилактической направленности будет продолжено», - рассказали в Саратовском областном центре медицинской профилактики.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.10.17 18:18:49 | IP: 93.81.131.125
Вместо обследования и лечения, теперь нам наша медицина предлагает - проведение мероприятии и акции.
#2
 
Гость
27.10.17 13:38:29 | IP: 88.147.153.136
как же детям зрение проверять - ни одного детского окулиста в городе нет...

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.133.160.156 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus