Балашовер

Роспотребнадзор: В Балашове атмосферный воздух не соответствует нормам

За 9 месяцев 2017г. в Саратовской области в рамках социально-гигиенического мониторинга органами и учреждениями Роспотребнадзора в Саратовской области реализовывались программы мониторинговых наблюдений за состоянием факторов среды обитания, в том числе:

-за качеством атмосферного воздуха жилых территорий – на 6 наиболее густонаселенных и промышленно-развитых административных территориях ( гг.Саратов, Балаково, Балашов, Вольск, Энгельс, р.п.Горный) ежемесячно.

По данным лабораторного наблюдения за атмосферным воздухом на территории промышленных предприятий и автомагистралей за февраль-сентябрь 2017г. проведено 2725 исследований, удельный вес нестандартных проб составил 5,5% против 1,1% в 2016г.

Нестандартные пробы атмосферного воздуха, не отвечающих требованиям гигиенических нормативов, отмечены на территориях г.Саратова по окись углероду, диоксид азоту, взвешенным веществам. На территориях гг. Балашова, Вольска и Энгельса нестандартные пробы атмосферного воздуха, не отвечающих требованиям гигиенических нормативов отмечены по взвешенным веществам, сообщает отдел социально–гигиенического мониторинга регионального Роспотребнадзора

Подпишитесь на новости Балашовера в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook, Twitter или Telegram чтобы первыми узнавать о новостях города.
 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
30.10.17 13:39:27 | IP:79.126.85.55
Ну, балашоверцы, жгите!
#2
 
Гость
30.10.17 13:42:17 | IP:176.15.149.38
откуда это. ничто в городе не работает.
#3
 
Гость
30.10.17 13:45:36 | IP:2.92.44.99
А что -то соответствует?
#4
 
Гость
30.10.17 14:22:31 | IP:2.93.178.75
Свалка что ль повлияла?
#5
 
Гость
30.10.17 14:50:15 | IP:79.126.90.194
Ага, деревьев побольше вырубайте) Автомобильного транспорта все больше, а деревьев все меньше) Рубите и пилите в том же духе))
#6
 
Гость
30.10.17 15:14:38 | IP:88.147.231.209
Да, деревьев выпиливают много. А на их месте не сажают новые. А вообще что это за взвешенные вещества? Может это пыль, ведь дороги толком не моют и много открытой почвы. А открытая почва это кругом грязь, когда сыро, и скажем так так, "песчаные бури", когда сухо. В европе и США вон, асфальт на всех дорогах, и опилки или трава на газоне. Вот такой опыт нужно перенимать у запада.
#7
 
Гость
30.10.17 15:53:41 | IP:88.147.152.149
> #2   Гость    оттуда, сравните сколько сейчас машин в городе и сколько было, хотя  10 лет назад.
Вот и получается - "ничто в городе не работает", никто не работает, вот и  все ездют туда сюда по городу))
#8
 
Гость
30.10.17 16:13:29 | IP:78.106.78.35
Пора вводить налог на кислород.
#9
 
Гость
30.10.17 16:14:00 | IP:62.231.7.97
Лучше  без фантазий, взвешенные вещества - это, прежде всего, пыль.  Просто БИО хорошо трудится, и, всё.
#10
 
Гость
30.10.17 16:17:20 | IP:79.126.105.157
 Соглашусь с гостем 7. А куда, действительно такая масса машин ездит? Какие у них маршруты? Такое впечатление со стороны, что город живёт полноценной жизнью.
#11
 
Гость
30.10.17 17:29:17 | IP:178.45.221.44
/
#12
 
Гость
30.10.17 17:49:11 | IP:88.147.152.154
Куда?Ездят по всякой ерунде-в магазин,школу,садик,на работу,вывезти мусор и т.д.
#13
 
Гость
30.10.17 18:04:51 | IP:88.147.152.154
Своими машинами весь воздух попортили.Раньше было мало машин и воздух был чистый.Обленились совсем люди,ездят везде,ходить пешком не хотят.
#14
 
Гость
30.10.17 18:51:05 | IP:88.147.153.232
/
#15
 
Гость
30.10.17 18:53:20 | IP:88.147.153.232
Отчет Всемирной Метеорологической Организации по выбросам парниковых газов основан на измерениях, проведенных в 51 стране. Исследовательские станции, расположенные по всему земному шару, измеряют концентрации париковых газов, включая углекислый газ, метан и закись азота. Опубликованные в отчете цифры — это то, что осталось в атмосфере после того, как значительное их количество было поглощено океанами, биосферой и другими «газовыми поглотителями» планеты
#16
 
Гость
30.10.17 19:19:17 | IP:46.32.68.111
#13 Куда по твоему ехать не по ерунде?
Машины для того и покупают,чтобы ездить на работу,в магазин,садик и т.п.
Машин то на весь Балашов всего-ничего.
#17
 
Гость
30.10.17 20:16:42 | IP:88.147.153.88
Выяснилось, что в сравнении с 2015 годов рост концентрации составил 3,3 ppm, а концентрация СО2 достигла 145% по сравнению с доиндустриальным уровнем (до 1750 года).

По мнению ученых, причиной загрязнения стали деятельность человека и сильный природный феномен Эль-Ниньо в 2015-2016 годах, который вызвал засухи в тропических регионах..
#18
 
Гость
30.10.17 20:18:15 | IP:128.73.104.196
Я думаю Балаково АС нам всем картину портит. Выбросы делает. С другой стороны Нововоронежская АС. У соседа белая  машина стоит во дворе, бывает что налет на ней в виде ржавчины. на огороде огурцы не растут( дождик ) прошел, а в теплице огурцов навалом. Травят нас Атомные станции понемногу.
#19
 
Гость
30.10.17 21:08:30 | IP:88.147.174.122
Комментаторы балашовера его портят!!!!пердежом своим!
#20
 
Гость
30.10.17 22:55:31 | IP:2.93.220.58
взвешенные вещества в Балашове это наверняка пыль. Если машина пару часов стоит на улице, то покрывается слоем пыли и мы этим дышим.
#21
 
Едрость- гость
30.10.17 23:05:04 | IP:85.26.232.21
Гость 10, Да машин много, уже пробки не редкость - если это можно назвать полноценной жизнью. Официально почти ни какой промышлености в Балашове нет, но теневая экономика то есть и развивается активно (см.статистику по теме), особенно в провинции, так что есть людям на что заправляться и куда ехать))
#22
 
Гость
30.10.17 23:30:27 | IP:178.45.219.232
А что вы хотели,озон весь уничтожили космосом,автомобилями,отсюда парниковый эффект. А это причина всего:потепление,снижение осадков,глобальные изменения климата по всей планете.
Посмотрите на Хопер,лет через 10 уже превратится в ерики. А вода,которую мы пьем тоже уже не соответствует никаким нормам. Да и есть ли уже какие-нибудь нормы. Давно уже живем по ТУ,а это не нормы,а то ,кто что захочет.
#23
 
Гость
31.10.17 8:17:21 | IP:85.26.232.229
не парьтесь- всё гораздо проще: надо прекратить продажу  гороха, фасоли,чечевицы, перловки и прочих музыкальных продуктов. Или ввести на старпёров( в т.ч. военных) налог за порчу водуха.
#24
 
Гость
31.10.17 11:55:21 | IP:217.118.90.204
22 я вот аоду нормальную пью!А тебе надо в Сибирь там как раз природа то что надо!!!Идиот
#25
 
Гость
31.10.17 13:59:39 | IP:88.147.173.225
воздух портит администрация--пукуют много!!!
#26
 
Гость
31.10.17 18:09:20 | IP:79.126.70.56
Что интересно все проблемы делаем сами мы,но ищем крайнего. Так всегда на Руси было.