Балашовер

В Балашове ликвидирован очаг бешенства

Специалисты ветеринарной службы в соответствии с планами ликвидации инфекционных болезней в октябре завершили оздоровительные мероприятия в 11 пунктах. Ликвидированы четыре очага бешенства - в Аткарске, Балашове и на территории летнего лагеря для выпаса животных вблизи села Смоленка Перелюбского района. В целях предотвращения распространения вируса ветеринарные врачи привили на указанных территориях 1,1 тысячи животных различных видов, сообщает пресс-служба управления ветеринарии регионального правительства

В октябре ликвидированы последние очаги нодулярного дерматита, выявленные в текущем году в нашем регионе. Сняты карантины в поселках Тимонин, Гореловский и Дергачи Дергачевского района, селе Еловатка Самойловского и станции Наливная Советского района. В рамках ликвидации очагов инфекции в указанных районах привито более 20,5 тысяч восприимчивых животных.

В настоящее время территория области благополучна по данному заболеванию.

Два населенных пункта оздоровлены от бруцеллеза животных – поселок Мирный Дергачевского и хутор Сысоев Александрово-Гайского района. В ходе оздоровительных мероприятий ветеринарными специалистами проводились системные диагностические исследования животных, содержащихся в хозяйствах данных населенных пунктов, на бруцеллез. После двукратного лабораторного подтверждения отсутствия заболевания у поголовья ограничения отменены.

Все карантины были наложены своевременно. Мероприятия по ликвидации очагов проведены незамедлительно, в соответствии с ветеринарными правилами.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.11.17 10:34:30 | IP: 95.153.128.144
а я думал дом 6 на ул. Менделеева снесли
#2
 
Гость
01.11.17 10:43:15 | IP: 178.34.162.68
Очаг бешенства не ликвидирован, а на повышение в Саратов ушёл (ушла).
#3
 
Гость
01.11.17 12:37:14 | IP: 88.147.163.42
Дайте точный адрес очага)

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.237.32.143 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus