Балашовер

Прокуратура уличила "Взгляд-Инфо" в накрутке голосов

Закон Российской Федерации "О средствах массовой информации" предоставляет гражданам право на получение через средства массовой информации достоверных сведений о деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, общественных объединений, их должностных лиц. Граждане имеют также право требовать, чтобы информация, предоставляемая журналистами, была достоверной в том, что касается новостей, и честной в том, что касается мнений, без постороннего вмешательства.

Вместе с тем, имеют место факты нарушения данного права граждан, выразившиеся в фальсификации общественно значимых сведений.

Так, с 1 ноября 2010 года на сайте информационного агентства "Взгляд-инфо" проводилось голосование по теме: "Какая из властных и правоохранительных институций является самой коррумпированной?".

В течение всего периода интернет - голосования прокуратура области следила за его результатами. Ситуация практически не менялась в процентном отношении и в последний день голосования активность была минимальной, проголосовало всего 54 пользователя. На этом голосование закончилось.


Однако по окончанию голосования ситуация резко изменилась: "волшебным" образом двум институциям добавилось по 300 и 150 голосов соответственно, а у одной из институций исчезло 40 голосов, что привело к существенному перераспределению позиций объектов голосования.

Возможно, информационное агентство "Взгляд-инфо", имея на вооружении такой метод “корректировок”, уже знает результаты нового голосования о доверии общества к различным видам средств массовой информации: интернет - агентствам, печатным изданиям, радиостанциям, телевидению?

А смогут ли граждане доверять результатам последующих интернет - голосований этого агентства?

Сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. На официальной сайте ведомства можно посмотреть скриншоты опроса: http://sarprok.ru/ViewNews.aspx?NewsID=15382

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.11.10 15:08:38 |
Надо бы и нашей прокуратуре хРенТВ привлечь Вторую неделю гонит однобокую информацию
#2
 
кукс
15.11.10 15:29:08 |
"уличили" Взгляд-инфо и что с того?? прокуратура от это стала менее коррупционной что ли? Это же надо с какой скурпулёзностью сидеть и скриншоты записывать!!!! Ха-ха-ха. У них там что новая должность появилась: скриншотчик по особо важным делам?

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 54.160.243.44 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus